Опубликовано 1 Март, 2020 - 01:26

Всех приветствую!

Сегодня хочу рассказать о своём духовом шкафе, которым пользуюсь всего около года, но очарована им, не передать словами, как. Речь пойдет об Электрическом духовом шкафе BOSCH 6 HBG337EB0R.

Электрический духовой шкаф BOSCH 6 HBG337EB0R, отзыв

То, что BOSCH - это качественная техника, думаю, многие согласятся. Всё продумано до мелочей.

В прошлом году мы делали ремонт в кухне и покупали только встраиваемую технику.

Вот так выглядит духовой шкаф в нашей кухне:

Электрический духовой шкаф BOSCH 6 HBG337EB0R, отзыв

Мы встроили его в шкаф шириной 60 см. Установкой занималась ремонтная бригада, которая ставила кухню. Мы подготовили только розетки, согласно правилам техники безопасности, розетку вывели в напольный цоколь.

Подготовка места для духового шкафа

Производитель: Испания.

Что из себя представляет Электрический духовой шкаф BOSCH 6 HBG337EB0R:

Шкаф выполнен в черном цвете, достаточно стильном дизайне.

Электрический духовой шкаф BOSCH 6 HBG337EB0R, отзыв

Очень вместительная духовка с металлическими направляющими на разном уровне и с телескопическими (выдвижными) направляющими внизу.

Электрический духовой шкаф BOSCH 6 HBG337EB0R, отзыв

Металлические и телескопические направляющие, Электрический духовой шкаф BOSCH 6 HBG337EB0R, отзыв

То, что телескопические направляющие находятся именно снизу, для меня лично, очень удобно, так как я люблю готовить различные блюда в закрытом казане, контроль за некоторыми нужен регулярно, и очень удобно, что можно выдвинуть казан на себя и посмотреть, как там обстановочка.

Электрический духовой шкаф BOSCH 6 HBG337EB0R, отзыв

Телескопические направляющие, Электрический духовой шкаф BOSCH 6 HBG337EB0R, отзыв

Возможно, не всем будет удобно это расположение телескопических направляющих, особенно если шкаф будет встроен низу кухонного гарнитура, следует то участь. направляющие не переставляются. Моя духовка встроена на уровне столешницы, поэтому мне всё удобно.

Особенностью внутреннего покрытия корпуса данной духовки является система EcoClean, способствующая меньшему загрязнению поверхности:

Легкая и быстрая очистка: уникальное пористое покрытие EcoClean непрерывно расщепляет жир на углекислый газ и воду при каждом использовании духовки.

В комплектацию духового шкафа входят 2 противня разной глубины и металлическая решетка.

Электрический духовой шкаф BOSCH 6 HBG337EB0R, отзыв

Дверца лёгкая, сделана из двухслойного стекла, что позволяет ей практически не нагреваться во время готовки, обжечься невозможно. Плюсом данного духового шкафа является ещё и то, что дверца с доводчиком. Это был один из наших пунктов при выборе духовки.

Электрический духовой шкаф BOSCH 6 HBG337EB0R, отзыв

Что касается управления, то наверху имеются две утапливаемые кнопки и сенсорный экран.

Утапливаемые кнопки и сенсорный экран, Электрический духовой шкаф BOSCH 6 HBG337EB0R, отзыв

Убирающиеся кнопки являются большим плюсом, если в доме есть маленькие дети. Во время работы кнопки не "утапливаются", а убираются внутрь только на нулевом уровне. Это, видимо, продумано для того, чтобы не забыть отключить духовку или для дополнительных манипуляций в течение приготовления блюда.

Утапливаемые кнопки, Электрический духовой шкаф BOSCH 6 HBG337EB0R, отзыв

На сенсорном экране можно установить время, с появлением этого духового шкафа в моей кухне я теперь смотрю на время только туда. Часы идут точно, не сбиваются.

Электрический духовой шкаф BOSCH 6 HBG337EB0R, отзыв

Здесь же можно установить таймер приготовления и уйти заниматься своими делами, духовка подаст звуковой сигнал по истечении времени.

А еще на экране можно отследить то, насколько прогрелась духовка - появляется красная линия внизу экрана, которая к полному нагреву духового шкафа от одного края приблизится к другому краю экрана.

Электрический духовой шкаф BOSCH 6 HBG337EB0R, отзыв

В функционале, среди моментов, которые хочется упомянуть есть 10 режимов работы духового шкафа, режим "3D горячий воздух", конвекция, гриль.

Электрический духовой шкаф BOSCH 6 HBG337EB0R, отзыв

Особенное внимание привлекает функция "10 автоматических программ AutoPilot", включив которую, можно совсем ничего не делать, духовка сама выберет температуру, режим нагрева, время приготовления, сама выключится, нужно только выбрать нужную программу из 10-ти в этом автопилоте и выставить вес продукта. Честно говоря, я ни разу не пользовалась этим наворотом, но, думаю, стоит попробовать.

Электрический духовой шкаф BOSCH 6 HBG337EB0R, отзыв

Во время готовки в духовке всё время горит свет.

Электрический духовой шкаф BOSCH 6 HBG337EB0R, отзыв

Духовой шкаф работает тихо, можно сказать беззвучно.

Что касается приготовления блюд, духовка равномерно нагревается и отлично пропекает блюда.

Электрический духовой шкаф BOSCH 6 HBG337EB0R, отзыв

За счет двух подносов и решетки и нескольких металлических направляющих можно готовить сразу не одно блюдо, я, например, пекла сразу 2 коржа для торта, оба пропеклись на "ура".

Подносы сами по себе тоже очень вместительные

Электрический духовой шкаф BOSCH 6 HBG337EB0R, отзыв

Как видно из отзыва, плюсов очень много в Электрическом духовом шкафу BOSCH 6 HBG337EB0R.

Но есть и незначительные минусы:

• нет блокировки дверцы, что небезопасно для маленьких детей. я ушла от этой проблемы, встроив шкаф на уровне столешницы.
  • нет встроенного термометра.

Несмотря на эти минусы, я рекомендую Электрический духовой шкаф BOSCH 6 HBG337EB0R к приобретению, обещаю, что вы не разочаруетесь в покупке.

Вот здесь вы можете посмотреть отзывы о технике из моей кухни:

Варочная панель,

Вытяжка.

А вот в этом отзыве я рассказываю о подвесном светильнике из моей кухни.

Другие мои отзывы о технике можно посмотреть здесь.

Спасибо за внимание!

С уважением, mdidi.

Достоинства
  • 10 автоматических программ AutoPilot
  • BOSH
  • EcoClean
  • Качество
  • Телескопические направляющие
Недостатки
  • Дверца не блокируется от детей
mdidiрекомендует