Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 17:45

Добрый день.

Как же я зачитывалась этим автором еще в школе будучи подростком. И навсегда Артур Конан Дойл остался в моем сердце. Самая классика детективного жанра. Я даже согрешила и лет пять назад прочитала Дом шелка Горовица. Это продолжение, написанное другим автором, но одобренное родственниками К.Дойля и его наследием. Реально было интересно, и я знатно понастальгировала. Если что, то рекомендую. Итак, к Запискам....

Наименование. МЗаписки о Шерлоке Холмсе.

Автор. Артур Конан Дойл.

Издательство. Мамочки мои, у меня книга 1984 года, издана в Минске. Уверена, такое издательнтсо больше не существует.

Аннотация:

Артур Конан Дойл вошел в мировую литературу в первую очередь как создатель самого Великого Сыщика всех времен и народов - Шерлока Холмса. C помощью своего дедуктивного метода тот решает самые запутанные головоломки, зачастую спасая этим человеческие жизни. Ни один злодей не сможет уйти от возмездия, если за дело возьмется Холмс - великий мыслитель и аналитик, а также непревзойденный знаток преступного мира...

Даже и не знаю, что тут описывать. Два соседа, Шерлок Хомс и Доктор Ватсон расследуют преступления. Тонки, интересно, с элегантностью. Классическая английская утонченность тут во всем. Слог автора безупречен, истории лихо закручены, а то как автор ведет нас к разгадке просто блестяще.

Автор создал целый преступный мир, создал целую вселенную внутри человека. Многие ведь и правда считали, что когда то жил такой человек по имени Шерлок Холмс. Кстати, когда то много лет назад, я была в его музее на Бейкер стрит в Лондоне. Было очень интересно, полное погружение.

Повествование, как все мы знаем, ведется от лица Доктора Ватсона, который весьма талантливо описывать приключения своего друга., а также глубоко пытается понять, но не изменить, характер довольно тяжелого и необычного человека. Пытается донести до нас суть дедуктивного метода. Я думаю многие, прочить еще в детстве эту книгу, пытались применить дедуктивный метод на практике.

Итак, читать Записки о Шерлоке Холмсе Артура Конан Дойла самим обязательно, а также рекомендовать читать их своим детям-подросткам.

Достоинства
  • Английская атмосфера
  • Атмосфера
  • Атмосферность, увлекательность, легко читаемость.
  • Большое различие с сериалами
  • Красивое оформление
  • Легко читается
  • Обогащает словарный запас
  • Увлекательный сюжет
  • Холмс - идеал
  • Шерлок Холмс
LiliteEvsрекомендует
26.09.2022
Замечательная книга Smile .