Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 13:56

800 руб

Всем огромный привет!

Несмотря на то, что «Элевит 2: третий триместр» мне не особо понравился (на мое самочувствие он никак особо не повлиял), после рождения сына я решила поддержать свой организм витаминами той же серии. Мой сегодняшний отзыв о витаминах «Элевит кормление».

Моему малышу уже почти 2 месяца и я успела пропить 1,5 пачки. Поэтому готова поделиться своими впечатлениями.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Испания;

Количество - 30 капсул;

Срок годности - 2 года;

Цена упаковки - 786 руб;

Где купить - в интернет-магазине или в аптеке;

ОФОРМЛЕНИЕ

Классический элевит выпускается в 2-х форматах - по 30 таблеток и по 100.

Элевит 2 и Элевит кормление выпускаются только в фасовке 30 капсул.

На лицевой стороне изображена кормящая женщина:

На коробке есть вся информация:

Внутри - блистеры:

И инструкция:

СОСТАВ

Состав отличается от других видов Элевита. Этот обогащен Омегой-3.

ЗАПАХ

Ярко выраженного запаха капсулы не имеют.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ ТАБЛЕТОК

Элевит Пренаталь в таблетках, новый же Элевит - в капсулах.

Капсулы довольно крупные, продолговатые, коричневого цвета:

Проглатываются легко, несмотря на размер, проблем с этим не возникает.

ВКУС

Капсулы абсолютно не имеют ярко выраженного вкуса. Сложно описать их на вкус, но неприятными их назвать нельзя.

ПОКАЗАНИЯ

Байер, как истинные немцы, очень сдержан в своих обещаниях. Нет ничего сверхъестественного:

* профилактика и лечение гиповитаминоза, недостатка минеральных веществ и микроэлементов в период грудного вскармливания.

То есть производитель не обещает нам крылья за спиной, заряда энергии или волос до пят.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

* Индивидуальная непереносимость компонентов.

Не превышать рекомендуемую суточную дозу.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ

У меня прежде от Элевита пробочных реакций не было. Поэтому я без опасений купила серию «Кормление».

Как правило побочкой могут быть аллергические реакции.

Элевит 1 и 2 назначал врач, а вот «Кормление» я купила сама, потому что хотела поддержать свой организм.

Настоятельно рекомендую прекращать приём препарата или бада, если негативная реакция все же появилась. У меня побочка очень необычная, но не критичная, поэтому я все же пью витамины периодически.

ПРИЁМ

Принимать Элевит удобно - надо выпивать одну капсулу в день. Пить лучше во время еды (как и советует производитель). Если пить на голодный желудок, то потом во рту неприятный привкус и ощущение какой-то тяжести в желудке.

Я принимала либо во время еды, либо одну капсулу через 15-20 минут после завтрака, запивая небольшим количеством воды.

Пью уже полтора месяца, с самого рождения малыша и по сегодняшний день. Хотя делала перерыв почти неделю между пачками.

Принимать больше одной капсулы в день нельзя. Нужно строго следовать инструкции:

* Не превышать рекомендуемую суточную дозу.

ЭФФЕКТ

Первый положительный момент, а для меня он действительно важен - витамины не вызвали аллергии у ребёнка. За полтора месяца приёма негативной реакции нет. Надеюсь, и не будет. Потому что планирую пить витамины ещё до полугода.

Моему сыну сейчас почти 2 месяца и ночами я сплю крайне мало. Днём стараюсь все же делать работу по дому, поэтому под глазами появились темные круги, присутствует постоянная усталость. Мне кажется, что именно витамины помогают мне чувствовать себя достаточно неплохо.

У меня был перерыв в приеме витаминов, в неделю, когда я ждала новую пачку из интернет-магазина. И именно тогда чувствовала себя хуже (по крайней мере мне так показалось). Но, конечно, в такой период все равно присутствует усталость и упадок сил.

Теперь о побочном действии.

Состояние кожи не ухудшилось после рождения малыша, но именно при приеме витаминов она начала почему-то блестеть в районе лба. Моя кожа склонна к сухости и для неё блеск (мягко говоря) не характерен. Сначала я думала, что это гормоны или смена ухода так повлияли, да и всякое бывает во время беременности и после. Но пока ждала вторую пачку Элевита, кожа вернулась в своё привычное состояние за неделю. Тогда я поняла, что это его влияние на кожу. Видимо, Омега-3 действует так на состояние моей кожи.

Побочка для меня не критичная, поэтому приём препарата не прекратила.

В целом же витамины пока благоприятно влияют на состояние кожи, волос и ногтей. Во время беременности ногти росли с ужасной скоростью, за 3 недели отрастали мм на 4.

Сейчас, к счастью, рост не такой интенсивный. Но при этом ногти достаточно крепкие, не ломаются и не гнутся. Но я все равно решила покрыть их гель-лаком. Вот рост за 3 недели:

Кожа во время беременности стала лучше, я просто забыла о воспалениях. И сейчас состояние кожи очень хорошее. Воспалений как не было, так и нет. Возможно, здесь есть заслуга и Элевита. Ну и, конечно, хорошего ухода.

Волосы не секутся, но я все равно решила убрать немного длины (только потому что она чуть мешает).

Перечислю и другие плюсы Элевит

Кормление:

🌸 Не оказали влияния на мой вес.

Во время беременности я набрала 14 кг за все 9 месяцев и для меня это очень много. Благодаря витаминам и уходу растяжек не появилось. После рождения ребёнка вес быстро вернулся в норму и сейчас никак не меняется. Лишнего не набираю, но здесь сложно пока что-то говорить, так как мы на ГВ. На аппетит витамины никак не повлияли - есть хочется после каждого кормления 😅

Пока соблюдаю диету, вес даже чуть падает, но совсем незначительно.

Голод Элевит не приглушает, это совершенно точно. Хотя некоторые бады имеют такой эффект.

🌸 По поводу влияния на лактацию.

Я уже опытная мама, поэтому проблем с молоком не возникло. Я не думаю, что Элевит способен как-то повлиять на количество молока и его качество. Читала, что состав молока зависит от потребностей малыша. И все самое необходимое и полезное все равно уйдёт малышу.

Количество же молока зависит от частоты прикладываний ребёнка к груди.

Я же верю, что Элевит благоприятно влияет на мой организм, на кожу и волосы уж точно, да и на состояние в целом.

Я общалась с провизором по поводу состава этих витаминчиков и знала, что Элевит Кормление «беднее» других разновидностей Элевита. Как сказал мне провизор, все это сделано не с точки зрения экономии, а только для того, чтобы минимизировать возможность появления аллергии у малышей.

Если же покупать витамины перед планированием беременности - лучше брать классическую версию. Здесь же витаминов меньше.

ВЫВОД

Пока эффект от приёма Элевита меня устраивает. Главное - он не вызвал аллергии у малыша. Я уверена, что и чувствую себя неплохо (несмотря на недосып) только благодаря его действию. Пить витамины планирую ещё месяца 4, до того момента, пока у малыша не начнётся прикорм. Хотя, загадывать не буду, посмотрю по своему самочувствию.

Рекомендовать буду, но чудес все же ждать от Элевита не стоит.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

Мой отзыв на диету при кормлении здесь

03.12.2020
Тоже пила Элевит во время беременности и ГВ, на мой взгляд, он лучший)))
Возможно, но хочу все же для сравнения что-нибудь другое попробовать Smile
Волосы просто невероятной красоты! 👍
Спасибо ☺️
03.12.2020
Волосы красивые! Я пила в начале беременности. А во время кормления (2,3 года) постоянно принимала Rainbow c iherb. Они мне помогли сохранить зубы, волосы, кожу.
Спасибо, почитаю о Rainbow 🤓
Любимые витамины)
03.12.2020
Тоже про волосы напишу — отлично выглядят!
Спасибо Smile
17.12.2020
Поздравляю с рождением сына! У меня в июне 2020 дочка родилась)) с 20 недели как начала пить кальцемин, так до сих пор и пью. ГВ вот уже 7 месяц- он прекрасно компенсирует потерю кальция. И волосы и ногти, и кожа хорошо выглядят. Прям рекомендую! Элевит тоже хороший, но именно Кормление я так и не попробовала.
Спасибо!
И мы вас поздравляем с рождением малышки)
Возможно попробую кальцемин, пока ничего не пью, хочу сделать перерыв.