Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 22:33

Пожалуй, я распрощаюсь с золотой серией знаменитого корейского бренда Elizavecca и перейду на их линию средств с молочными протеинами. Если там всё такое качественное как эти патчи, стану фанаткой ОслоСвина. Да-да, именно четырёхглазый мутант ОслоСвин изображен на баночке с патчами! А я-то ждала, когда они отойдут от свинской темы и будут делать нормальный дизайн. Но мне и во сне не могло присниться, на что способны корейские дизайнеры. Остаётся только догадываться, что они там курят, но вот оно, воплощение их самых смелых фантазий:

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Бренд - Elizavecca

Страна производитель - Южная Корея

Цена - 2000 руб, да, дороже гидрогелевых, но и уровень другой, начиная от подачи и заканчивая эффективностью.

Количество - 60 шт (70 г)

Где купить - скоро во всех Имагазинах, где есть корейская косметика. Думаю, они будут пользоваться бешеной популярностью. Ну а моя баночка прибыла из Кореи, заказана на официальном сайте Елизавекки.

ОПИСАНИЕ

Коробка с патчами внушительных размеров, приятно тяжёлая. Здесь всё начинает нам намекать, что дешёвая Елизавекка для студенток закончилась, и началась "люксовая" серьёзная Елизавекка.

На коробке их фирменный заяц сверху, а сбоку, как и на баночке, ОслоСвин. Не спрашивайте меня, почему ОслоСвин, а не СвинОсёл и не ОслоХрюшка, например. Это информация из Космоса.

На коробке много информации на корейском и немного на английском. Состав на английском точно есть. срок годности - 2 года, после вскрытия баночки 12 месяцев.

Патчи для глаз Elizavecca Donkey Piggy Milky EGF Сling Eye Patch
Также есть оригинальный стикер Елизавекки. Стерев защитный слой, можно проверить номер на официальном сайте производителя и убедиться, что у вас оригинал (или подделка). Но, получая посылку напрямую из Кореи из фирменного магазина, можно этим и не заниматься.

Баночка с патчами из тяжёлого пластика, стенки толстые, за счёт чего она и выглядит намного больше стандартной банки с патчами. Крышка притёрта отлично, ощущение, что она создаёт в баночке полную герметичность.

Патчи для глаз Elizavecca Donkey Piggy Milky EGF Сling Eye Patch

Под крышкой была защитная мембрана, открыть которую стоило усилий - защита от несанкционированного вскрытия есть.

Под мембраной мы видим вторую крышку - плоскую, открывается без труда. Сняв вторую крышку, мы наконец добираемся до патчей. Патчи удобной каплевидной формы. Каждый патч с двух сторон обложен разным типом основы - сверху перфорированная глянцевая, внизу - похожа на основу тканевых масок.

Патчи для глаз Elizavecca Donkey Piggy Milky EGF Сling Eye Patch

Таким образом патч полностью защищён от высыхания. А защита ему требуется, потому что он настолько нацелен отдавать влагу, что может отдать её раньше времени без специальных условий.

Сам патч очень тонкий и нежный. По текстуре похож на тончайший гидрогель, и в то же время это нечто другое. Что же такое биоцеллюлоза?

Уникальной отличительной особенностью патчей является их основа - они выполнены из особой биоцеллюлозы, полученной путем ферментирования кокоса. Диаметр волокна биоцеллюлозы составляет одну тысячную диаметра нашего волоса.

Патчи ультратонкие, плотно прилегают к коже, достигают каждого разлома морщинки, и отлично фиксируются, позволяя заниматься своими делами во время использования продукта. При взаимодействии с теплом кожи целлюлозная основа слегка подтаивает и позволяет всем активным компонентам проникнуть как можно глубже в эпидермис в 20 раз повышая их эффективность.

Патчи для глаз Elizavecca Donkey Piggy Milky EGF Сling Eye Patch
Некоторые недешёвые бренды (Teana, Pure Skin) уже практикуют маски на основе биоцеллюлозы с отличным результатом. Продают из обычно поштучно, есть на всё лицо и на зону вокруг глаз. Но тут Елизавекка выигрывает в цене, потому что в баночке-то целых 60 масок!

Если гидрогелевые маски увлажняют кожу на 70% эффективнее, чем обычные тканевые, то биоцеллюлозные обгоняют гидрогель со скоростью 100 к одному.

СОСТАВ

Так ли важен состав пропитки, если я уже являюсь обладательницей волшебной биоцеллюлозы? Конечно, важен! Ведь биоцеллюлоза это лишь мощнейший увлажнитель и проводник, а вот чем мы насытим нашу кожу, посмотрим в составе.

Состав патчей изучила на коробочке. Мне он понравился. Не обошлось без синтетических ингредиентов, но в малом количестве, их наличие полностью оправдано. А вот полезные компоненты в ассортименте:

Протеины ослиного молока - благотворно влияют на состояние кожи сразу по трем направлениям. Во-первых, благодаря молочной кислоте, молоко ослиц обладает очень мягким и легким отшелушивающим действием, придавая коже мягкость и здоровое сияние, стимулируя клеточное обновление и деликатно осветляя тон кожи. Во-вторых, содержащиеся в молоке липиды интенсивно питают и увлажняют, устраняя шелушения и чувство сухости. В-третьих, молочные протеины способствуют повышению упругости и эластичности кожи.

Эпидермальный фактор роста EGF - способствует увлажнению кожи и сохранению влаги, улучшает цвет лица, придавая здоровое сияние и выравнивая тон, сокращает глубину и количество как возрастных, так и мимических морщинок, повышает упругость, снимает отечность, осветляет пигментацию, оказывает лифтинг-эффект

Аденозин - аминокислота, которая формируется в клетках, путем метаболической клеточной энергии. Входит в состав важнейших коферментов, регулирующих окислительно-восстановительные процессы в клетках. Стимулирует синтез коллагена и эластина в коже, активно используется в косметике как высокоэффективное средство для уменьшения возрастных морщин и разглаживания рельефа кожи.

Ниацинамид - способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает,повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает.

Кроме этого в составе есть пантенол, экстракты трав, бетаин, аллантоин, гиалуроновая кислота (в низкой концентрации) Вывод - состав у Елизавекки традиционно очень богат.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Если спросят, кому показаны эти патчи, я готова кричать три раза "Мне!Мне!Мне!"

Во-первых, я нахожусь на пике возраста, в котором биоцеллюлозные патчи показывают наибольшую эффективность. Согласитесь, трудно показать лифтинг-эффект там, где нет ни одной морщинки.

Во-вторых, моя кожа вокруг глаз очень сухая и требует постоянного увлажнения. Тёмные круги вокруг глаз тоже в наличии.

И в-третьих, я просто обожаю патчи! Очень комфортно себя после них чувствую и готова скупать их килограммами. К тому же я неаллергична, и у меня никогда не было негативных реакций на патчи.

Вот как выглядит моська, которой необходимы патчи:

Фото ДО использования патчей

Первое, что я почувствовала, когда открыла баночку - нежный кремово-пудровый аромат. Он не похож на другие запахи Елизавекки. Это дорогой, запоминающийся запах средней интенсивности. Не скажу, что он лёгкий. Ведь пока патчи на мне, я чувствую его всё время. И пару минут после снятия.

Патчи для глаз Elizavecca с молочными протеинами из биоцеллюлозы
Изучив аромат, я приступила к изучению самого патча. На фото выше один патч в двух оболочках лежит на плоской крышке. Сверху он покрыт глянцевой перфорированной мембраной. Она жестковата и хорошо держит форму, позволяя подцепить и взять патч из баночки пластиковой ложкой.

Если перевернуть патч, то с другой стороны мы увидим тканевую основу (похожую на основу тканевых масок), обильно пропитанную гелеобразной массой:

Патчи для глаз Elizavecca с молочными протеинами из биоцеллюлозы
Удалив глянцевую мембрану, мы получаем патч на тканевой основе. Он плохо держит форму и выглядит вот так:
Патчи для глаз Elizavecca с молочными протеинами из биоцеллюлозы

В таком виде патч можно укладывать на кожу, после чего рекомендуется снять тканевую основу. Может возникнуть мысль "а что, если не снимать? он ведь тогда долго не высохнет и его действие продлится!"

Особого смысла в этом нет, ведь патчи не рекомендуют держать дольше рекомендованного времени, а на 20 минут его точно хватит. Да и ляжет биоцеллюлозный патч лучше без тканевой основы.

Единственный случай, когда тканевую основу можно не снимать - если вы хотите использовать патч повторно на другое место. Да, тогда ткань сохранит влагу и патч можно через 20 минут передвинуть на носогубную складку, к примеру. Я иногда так поступаю.

Патчи для глаз Elizavecca с молочными протеинами из биоцеллюлозы
На фото выше я показала как выглядит патч, наложенный вместе с тканевой основой. Видно, что к коже он прилегает не особо плотно. Примерно так же, как обычный гидрогелевый патч. Но ведь ценность биоцеллюлозы именно в идеальном прилегании! Значит этот способ менее эффективен.

На фото ниже я сдвинула ткань, видно расслоение биоцеллюлозного и тканевого слоёв:

Патчи для глаз Elizavecca с молочными протеинами из биоцеллюлозы
И вот она, тонкая серединка патча - то, из-за чего все эти оболочки! На ложечке тонкая плёнка биоцеллюлозного патча:
Патчи для глаз Elizavecca Donkey Piggy Milky EGF Сling Eye Patch
Накладывать его в таком виде сложно, лучше делать это с любой из основ. Глянцевую основу легче снять, когда патч уже наложен. Тканевая основа снимается сложнее - расслоить тканевый и биоцеллюлозный слои, когда патч уже под глазом, проблематично. Поэтому я снимаю тканевую сразу, накладываю с глянцем, и потом снимаю глянцевую основу.

Вот как выглядит правильно наложенный биоцеллюлозный патч:

Патчи для глаз Elizavecca Donkey Piggy Milky EGF Сling Eye Patch
Биоцеллюлоза прилегает к лицу как вторая кожа. Конкретно эти патчи с содержанием молочного протеина имеют прозрачно-белый цвет. А вообще, биоцеллюлозные маски прозрачные, и при плотном прилегании их иногда бывает не сразу видно на лице.

Патч действительно проникает в каждую складку и морщинку, держится он очень крепко. С ним можно даже бегать - с места он не сдвинется. Это очень удобно. Ведь с гидрогелевыми патчами приходилось лежать, чтоб они не сдвигались и не растягивали кожу.

Форма патча позволяет наложить его также на носогубную складку, захватывая морщинку, идущую вниз от уголков губ. Иногда я применяю патчи и на эту зону:

Альтернативный способ использования патчей
Проблемы есть и в лобной зоне, но использование в лобной зоне форма этих патчей не предусматривает. Тогда уж лучше разориться на биоцеллюлозную маску всего лица.

После использования патчей кожа увлажнена наилучшим образом. Ничто не увлажнит кожу вокруг глаз лучше, чем патчи. А из патчей лучше всего увлажнят биоцеллюлозные. Кроме того, эффект увлажнения после биоцеллюлозных патчей более продолжителен и достигает более суток. Тогда как после гидрогелевых у меня проходит через несколько часов.

При регулярном использовании эти патчи ещё и подтягивают кожу, оказывая лёгкий лифтинг-эффект. Но основное их действие, конечно, увлажняющее, а значит - профилактика морщин, а не их устранение.

Для устранения морщин вокруг глаз я в настоящее время с успехом использую крем с пептидами Belle Vue Derme, отечественный, но действительно эффективный. А для увлажнения, похоже, нашла идеальные патчи!

Пришло время посмотреть фото ПОСЛЕ патчей. эффект увлажнения на фото видно, конечно, очень посредственно. Но об ощущениях я вам уже рассказала. На фото всё, что могу:

Фото ПОСЛЕ использования Патчей для глаз Elizavecca Donkey Piggy Milky EGF Сling Eye Patch

Теперь, как обещала

СРАВНЕНИЕ ГИДРОГЕЛЕВЫХ И БИОЦЕЛЛЮЛОЗНЫХ ПАТЧЕЙ

Для чистоты эксперимента буду говорить о патчах одного производителя:

Патчи для глаз Elizavecca с молочными протеинами из биоцеллюлозы vs Гидрогелевые патчи ELIZAVECCA с гиалуроновой кислотой MILKY PIGGY (отзыв на них был, на момент написания они были для меня одни из лучших. Но прогресс не стоит на месте)

1. Начну с внешнего вида. Баночка с биоцеллюлозными патчами выглядит дороже, тяжелее, стенки толще, крышка закручивается герметичнее. Впрочем, мутантная мордашка недалеко ушла от киберсвинки, украшающей золотую линию Елизавекки.

Внутри всё аналогично, по размеру биоцеллюлозные патчи немного больше гидрогелевых. Но гидрогелевые значительно толще! За счёт такой маленькой толщины биоцеллюлоза и накладывается как вторая кожа.

2. В использовании биоцеллюлозные патчи значительно комфортнее. Они намного прочнее сцепляются с кожей, можно заниматься чем угодно - патч не сдвинется. С гидрогелевыми лучше лежать, хотя бы первые пару минут.

3. Эффективность. Во-первых, я уверена, что если бы могла измерить увлажнённость, то после гидрогелевых она была бы выше. К сожалению, такого приборчика не имею, но ощущения дороже и они не врут. А во-вторых, длительность эффекта после гидрогелевых значительно уступает, почти в два раза.

4. Было бы несправедливо не сравнить цену. Биоцеллюлозные стоят 2000 руб против 1000-1300 руб цены гидрогелевых, но они того стоят!

ИТОГ

В заключение хочется обобщить вышесказанное.

Биоцеллюлозные патчи имеют массу достоинств:

• тонкие и лучше сцепляются с кожей
  • плотное прилегание обеспечивает доказано наилучшее увлажнение, это самое эффективное средство для мгновенного увлажнения кожи вокруг глаз
  • отличный состав пропитки
  • приятный пудровый запах
  • удобная упаковка, в комплекте ложечка, плотная крышка
  • лёгкий лифтинг-эффект при постоянном применении присутствует

Воздержусь и не буду вносить в этот список "забавный дизайн". Всё-таки эти корейские фантазии меня немного пугают. Но и в минусы этот несущественный пункт вносить не буду.

Результат - я ОЧЕНЬ довольна патчами, теперь они моя любовь. Тканевые и гидрогелевые отодвинуты в сторонку, пользуюсь только биоцеллюлозными. Чего и всем желаю.

Пять звёзд и рекомендую всеми руками.

На этом всё. Красивой вам кожи!

Достоинства
  • Идеальное прилегание к коже
  • Легкий лифтинг-эффект
  • Нереальное увлажнение
  • Приятный пудровый запах
  • Тонкие и крепко держатся
  • Хороший состав пропитки
_Azia_рекомендует
06.06.2019
какие интересные! вот пора и мне елизавекку пробовать, большие они молодцы
Точно, пора!
06.06.2019
О отканевых наверное больше результата чем от гидрогелевых
07.06.2019
От биоцеллюлозных точно больше)
06.06.2019
Интересная новинка получилась и эффектом порадовала.
06.06.2019
Крутая новинка, я даже не знала про такие. Люблю их патчи
06.06.2019
Хороший отзыв. А где вы узнали об этой фирме? Мне было бы страшно экспериментировать)) мало ли что у этих корейцев на уме))
07.06.2019
О Елизавекке? Да здесь на айреке сотня их средств. И во многих наших интернет-магазинах они есть.
06.06.2019
Ослосвинка реально поражает... Пост был очень интересным, захотелось попробовать новинку
07.06.2019
Это нечто новое! Впервые о таких прочитала !
Да, это новинка)
07.06.2019
Интересные, не видела еще таких Smile
07.06.2019
Ого, я загорелась, только вот у меня от всех патчей акне, если прикладываю их конкретно на носогубку, на лбу и под глазами не бывает. А как эти, не было прыщей?
07.06.2019
Нет, у меня от патчей никогда не было, ни от каких. Они же в принципе на короткое время накладываются...
07.06.2019
блин... лучше бы я их взяла....
Крутыые!
Патчи мне очень нравятся)
07.06.2019
такие у них не видела, интересные патчи.
очень интересные))))хочется попробовать....
07.06.2019
Ого, какие классные патчи для глаз Love Теперь я тоже хочу попробовать Big smile
08.06.2019
Прикольные Smile Тканевые патчи я пробовала, гидрогелевые пробовала, а такие еще нет Tongue