Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 00:07

Я перепробовала семь видов гидро-гелевых патчей. На парочку даже есть обзоры. И из этого количества гидро-гелевые патчи Elizavecca, несомненно, лучшие. Чем - сейчас расскажу.

Цена и где купить.

Купить патчи можно в онлайн магазинах корейской косметики, таких сейчас предостаточно. Именно эти

гидро-гелевые патчи ELIZAVECCA с гиалуроновой кислотой MILKY PIGGY распространены и есть практически везде. Цена варьирует в пределах 1000-1300 руб. На официальном сайте чуть дороже - 1600руб. Это понятно, корейская косметика популярна в Америке, они более платёжеспособны и цену на официальном сайте завышают, я думаю, именно из-за этого. В косметических интернет-магазинах, рассчитанных на русскоязычную аудиторию, цены пониже. По акции и за 950руб можно взять. В следующий раз буду покупать именно там.

Доставка в Россию из Кореи три недели, получила на почте.

Упаковка.

Дизайн, пожалуй, единственное, от чего я не в восторге в корейской косметике. Везде какие-то свиньи. Но если продукт классный, я их согласна потерпеть.

Вот и эти патчи не стали исключением. На баночке свинья, на коробочке свинья. Золотые свинки на белом фоне выглядят по-сельски "дорохо, бохато". По отзывам читала, кто-то считает это даже стильным. Ну что ж, мне остаётся надеяться, что этот стиль не перейдёт с корейской косметики на нашу повседневность))Сбоку на коробке оригинальный стикер. Напомню, подлинность этой косметики можно проверить на официальном сайте Elizavecca. Для этого надо проверить наличие стикера при покупке, дома стереть монеткой серебристую линию и вбить код в специальное окошко на сайте.

Мои патчи с официального сайта, трек-номер отслеживался из Кореи, в подлинности сомневаться не приходится. Но код проверила - продукт оригинальный.

Количество патчей в баночке - 60 штук. Каждый день их использовать не надо. Рекомендуется два-три раза в неделю. Я очень люблю патчи, использую через день. Поэтому мне баночки хватит всего лишь на два месяца.

Срок годности - два года.

Баночка пластиковая, с завинчивающейся крышкой и внутренней плоской крышечкой. Внутренняя крышка очень плотно закрывается. Чтобы открыть её, надо нажать на надпись push и потянуть за держатель.

К баночке прилагается пластиковая ложка, с помощью которой надо подцеплять патч. Лезть в банку руками, а тем более ногтями(!) категорически запрещено, чтобы не разводить микробы. А вот когда подцепили ложечкой, можно брать руками, не задевая содержимое банки.

Мой процесс открытия баночки и наложения патча можно посмотреть на видео:

Технические характеристики.

Сам патч имеет гидрогелевую структуру и каплевидную форму. Мне такая форма кажется наиболее удобной. Были у меня и полукруглые и круглые патчи... Самые удобные всё-таки каплевидные. Есть два варианта их прикладывания под глаза - оба хороши.

Цвет - золото. Что тут скажешь, мода на золото захлестнула производителей косметики и не собирается уходить. В составе оно, кстати, указано на предпоследнем месте.

Запах практически отсутствует. Если засунуть нос в банку, можно уловить лёгкую кремовую отдушку, но не стоит этого делать.

Что меня удивило - жидкости в баночке практически нет, только капли по стенкам и крышке. Будем надеяться, она вся в патчах. Когда я брала китайские патчи, в них всегда была пропитка на 1/2 или 1/3 баночки. Но здесь вот так...

Состав.

Состав указан на коробке на английском и корейском языках, наклейки с переводом на русский нет.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Carrageenan, Benzyl Glycol, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Butoxydiglycol, Xanthan Gum, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Niacinamide, Raspberry Ketone, Tocopheryl Acetate, Synthetic Fluorphlogopite, Dipotassium Glycyrrhizate, Fragrance, Adenosine, Disodium EDTA Titanium Dioxide, Butylene Glycol, Calcium Lactate, Iron Oxide, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Tin Oxide, Polysorbate 20, Gold, Human Oligopeptide-1

В составе много как натуральных так и синтетических компонентов. Экоголик не одобряет, но Elizavecca об этом даже не подозревает. И продолжает завоёвывать мир.

Из полезных ингредиентов в максимальных количествах глицерин, карраген, аллантоин, витамин В3, токоферол. Синтетические в основном гелеобразователи и стабилизаторы.

Применение и эффективность.

Патчи я покупаю с целью увлажнить самую чувствительную и заметную кожу вокруг глаз. И чем больше мне лет, тем больше я их люблю. Ничто так не увлажнит эту зону как патчи.

Обещания производителя:

Увлажняющие гидрогелевые патчи с гиалуроновой кислотой и золотом, являются многофункциональными и работают в нескольких направлениях:

1. обладают омолаживающим действием, разглаживают мелкие морщинки и уменьшают их глубину;
  2. увлажняют и повышают защитный барьер, что особенно важно для тонкой кожи под глазами;
  3. устраняют темные круги и припухлости, делают взгляд более "свежим";
  4. ускоряют синтез собственного коллагена и эластина, повышают упругость кожи.

Производитель рекомендует прикладывать патчи к проблемным зонам (это может быть ещё носогубная складка и лоб) на 20-30 мин. Знаю, что основная масса любителей патчей не мелочится и держит полчаса и больше! Ну и я не исключение Big smile Что ж добру пропадать так быстро, держу 40 мин минимум. Хотя иногда задумываюсь, производитель же не просто так пишет 20-30 минут...

Кожа у меня комбинированная. Зона вокруг глаз уже несколько лет сухая. Кроме этого, очень чувствительная слизистая глаз. Реагирует на подавляющее большинство патчей покраснением и раздражением. Хотя не соприкасается с ними.

На первом коллаже рядом "до" и "после". Вышло очень показательно и на деле так и есть:

На втором коллаже можете посмотреть по какой границе был патч и как её видно даже после снятия:

В итоге

Мне патчи очень понравились. Дают видимый эффект увлажнения. А также, для меня немаловажным моментом является то, что патчи увлажняют кожу и ни капли не раздражают слизистую глаз. Процедура очень приятная и полезная. Для профилактики появления новых морщинок даже незаменимая.

Эти патчи я буду покупать снова.

А ещё из линии косметики Elizavecca не могу не порекомендовать средство просто чудесное:

Этот крем-эссенция для волос Elizavecca заменил мне бальзам и спрей-несмывашку. Где купить дешевле. Видео эффекта

Достоинства
  • Не вызывают аллергии, покраснений
  • Разглаживают кожу век
  • Удобная лопатка в комплекте
  • Хорошая форма
  • Хорошо увлажняют зону под глазами
_Azia_рекомендует
14.02.2019
Жду такие же. Нетерпится попробовать. У вас и видео наглядное ??
14.02.2019
Да тут без видео и фото реальное, эффект поражает
14.02.2019
Классные!! Вот результат очень поразил!!!
14.02.2019
Эффект из разряда WOW. Заметна разница до и после.
14.02.2019
Какая оригинальная упаковка символизирующая год хрюши
14.02.2019
вот люблю я таки патчи! а результат хороший, заметно, что увлажняют
14.02.2019
Люблю патчи, как раньше без них обходились не знаю? экоголик, иногда ставит оценку 1-2 компонентам, которые не разлагаются в природе, но абсолютно безопасны в косметике
14.02.2019
Ну он больше по натуральной косметике. Корея на натуральность не претендует
14.02.2019
обожаю патчи, удобно ими пользоваться!!!!!! а результат отличный, надо брать! Smile
14.02.2019
до и после прямо впечатлили!
13.04.2019
До чего дошел прогресс, была бы такая маска на все лицо. Хотя не сомневаюсь, по-любому есть