Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 10:08

Доброго времени суток, уважаемые читатели)

Недавно наткнулась на эту ветку, и поняла, что тоже хочу написать отзыв про елочку, про то как я ее наряжаю, и т.д. Ну и вот, я здесь)

Сразу хочу попросить вас, давайте не будем оскорблять меня и мою елочку?) На вкус и цвет товарищей нет, поэтому прошу свои плохие комментарии оставлять при себе Smile

Для меня живая елка- это что-то волшебное.. Это детство, это чудо, это волшебство☆

Прямо вспоминается то время, когда ты просыпалась рано утром, бежала к елке, смотреть что тебе принес Дед Мороз, потом бежала к родителям.. Эх, это была идеальная жизнь..

Каждый Новый год мы наряжаем елку, это уже традиция многих людей, даже многих миллионов людей. Когда мы жили в маленьком доме, не всегда была возможно купить большую и живую елку, просто напросто не позволяло место.. Ну а сейчас, когда построили новый большой дом, не поставить живую елку это грех)

Итак, ЖИВАЯ ЕЛКА:

Купить живую елку можно практически везде. Они сейчас на каждом шагу, на каждом рынке, у многих магазинов. Даже в моем поселке купить елку вообще не проблема.

Цена разная, зависит от размера (высоты) елки. Естественно за 700 рублей метровую елку покупать никто не будет, а вот 2- 2,5 купят. Ну и конечно можно попробовать поторговаться) Многие уступают рублей 100.

Нам удалось "урвать" нашу красавицу за 500 рублей. По моему не дорого)

Вообще елку выбирать не очень то и легко.. На мороде они все съежатся, и вообще не видно- где она лысая, где нет.

Когда приносишь елочку домой, ей еще часа 3-4 надо отлежаться в тепле, чтобы она распушилась.

Ну и потом когда она распушится, ставим ее на подставку. Подставку\подножку, не знаю как она называется можно купить вместе с елкой. Мы такой не пользуемся, всегда ставим в ведро с песком)да! В ведро с песком. Потом просто накрываем его какой-нибудь тряпочкой,и все)

Елка распушилась, и теперь ее можно наряжать)

Первым делом на елку я всегда вешаю гирлянду, или несколько, но в этом году у меня одна Smile

Ну а потом игрушки)

Очень люблю процесс наряжание елки.. Ты будто создаешь свой дизайн, ты наряжаешь ее так, как хочешь. Я не люблю наряжать елку одна, это скучно. Люблю наряжать елочку с семьей, чтобы на воне играла новогодняя музыка, за окном шел снежок❊ Ради таких моментов стоит жить

наряжаем елку

Как елочные игрушки я чаще всего использую шарики. Иногда можно елочки еще)

Не люблю какие-либо фигурки, они чем-то напоминают елку из 90-х, а я такую не очень хочу. Но иногда семье так и удается запихнуть на елку какой-нибудь "реаритет":

А шариков так много.. Мне кажется их продают в КАЖДОМ магазине, даже в тех, где они по сути не должны быть, но это хорошо)

У живой елочки всегда есть запах. Мне очень нравится этот запах, и без него я уже просто не представляю новый год) Запах елочки, запах хвои..мммм.)

в процесее

На елочку я никогда не вешаю обычные гирлянды( мишуру) вообще не понимаю, зачем это.. Для меня это лишнее... Можно положить тоненькую маленькую, она возможно будет там красиво смотреться, но блин, когда на елку вешают мишуру толщиной 10 см, это уже слишком.. Но это чисто мое мнение)

когда у меня будет хорошая камера, я обязательно научусь делать красивые фотографии, но пока что только вот так)

Елка вещь колючая, иголочки тонкие, длинные, колючие.. И знаете, я не считаю это за минус...Потому что это естественно. Вот если вот этот ночник ужасного качества, то это уже виноват производитель, а тут никто не виноват, это естественно. Так создала природа, что поделаешь?)

Со временем эти иголочки начинают сыпаться, и под елочкой у вас много иголок.. Ну это тоже естественно. Иголки начинают осыпаться после 2 недель стойки дома, когда елка начинает подсыхать. Живые иголки трудно с елки оторвать, не то что бы они сами падали. А вот до сухих только дотронься, они полетят. Кстати сухие, старые иголки намного колючей, чем "свежие"

типа иголки упали

Пожалуй это были 2 самые единственные "недоминусы", больше таковых нет.

А что вам еще не нравится в елочке? Мне вот все остальное нравится❤

У меня елка это +159% к новогоднему настроению. Без нее его даже как-то нет(

Я всегда ставлю под елочку подарки, которые получаю на новый год. И подарки которые я хочу подарить, я тоже ставлю под елку. Когда приходят детки, фраза

Беги к елочке, посмотри что тебе Дед Мороз принес

Очень радует детишек)

Кстати, почему-то многие елочки немного ЛЫСОВАТЫЕ) Нам в этот раз попалась хорошая елка, немножко лысая у ствола, но это вообще ничего страшного. Все живые елки разные, и купить живую такой же формы как искусственная у вас не получится..

И все же елка это прекрасно) Я уже даже не знаю про что еще написать, ибо думаю что все знают все про елку)

❤ Вот какая новогодняя красавица получилась у меня:❤

в темноте

Сидеть вечерами смотря телевизор, а рядом с тобой мигающая елка- это идеально

Если вы думаете, какую елку купить, то выбирайте конечно же живую. Знаете, живая даже дешевле выходит, потому что хорошие такие искусственные елки, большие, пушистые стоят под 15 тысяч. Я серьезно. Была в магазине, смотрела. До 10000 нормальных вообще мало.. Порадуйте детишек настоящей, живой елкой, это очень круто.

Минусов у нее вообще мало. Мало- потому что я все таки посчитала то что она колючая, так как маленькие детки могут уколоться, или еще что-нибудь. Но детям сразу нужно объяснить, что близко подходить нельзя. И все)

Верьте в чудеса, порой они сбываются✯

Поздравляю вас всех с наступающим Новым 2019 годом, желаю всего самого лучшего)❤

Не забудьте поставить мне плюсик за мой отзыв, и написать комментарий) Вам не сложно, а мне будет очень приятно)❤

Ваша Vika10323

Достоинства
  • Атмосфера праздника
  • Запах
  • Красиво
  • Новогодняя традиция
Недостатки
  • Колючая
  • Сыпятся иголки
Vika10323рекомендует
28.12.2018
Какая красота у Вас дома) мы тоже в этом году купили сосну))
28.12.2018
Любовь к живым елкам - это семейное Big smile

Мы тоже живую всегда ставим)) красивая елочка получилась.
29.12.2018
Мы тоже всегда ставим живую елку, очень нравится.
Очень даже красивая елочка Love , и да, согласна с вами, не люблю мишуру на елках..
29.12.2018
Живые - красиво и ароматно, но мы ставим только искусственную. Не мусорит, не надо потом выселять её из дома: для гуманных ленивчиков, как мы Smile
В этом году искусственная елка. Пару лет назад на елочном базаре покупали срезанное дерево буквально за несколько часов до наступления полуночи. Выбрали как раз маленькую елочку, несмотря на то что продавец отдавал большую, до потолка, по одной цене.
Люблю аромат сосны.
01.01.2019
Уже много лет не ставлю живую ёлку. Smile