Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 20:59

полгода или более
    200 рублей

Здравствуйте!😊🖐

У каждого - своя Америка!

В этом я убеждаюсь каждый раз, когда читаю форумы эмигрантов, понаехавших, поуехавших, и знаете, нет ни одной повторяющейся истории, у всех своя Америка!

В этом я убедилась в очередной раз, прочтя книгу Оксаны Лесли - Америка-мать зовет: мифы и реальность.

Как только эта книга вышла, я сразу же решила заказать ее, так как мне всегда была очень интересна тема эмиграции, и с детства я почему то была уверена, что вот я вырасту - и буду как все нормальные люди жить в Америке.🤦‍♀️😂

Я выросла, однако, интерес к историям эмигрантов не только не угас, он еще более возрос, только теперь мне интересны истории эмигрантов как в Штаты, так и в Европу.👨‍👩‍👧‍👦🌼

Даже зарегистрировалась на самом популярном сайте знакомств с иностранцами. 🌄😊🌎

И вот, как вышла данная книга, я сразу же ее заказала, так как осенью, обычно, во мне просыпается тяга к чтению🤗и,ожидая легкого расслабляющего чтива о беззаботной жизни где нибудь на берегу Атлантического или Тихого океана🌄😁я и заказала в OZON эту книгу.🤦‍♂️

Вообще, все книги я заказываю или в ОЗОН или на Amazon.

И эту книгу я заказала, в ОЗОН, по цене примерно 200 р, и получила я ее через несколько дней.

Очень привлекательное оформление обложки, сама книга приятная, увесистая.😊

люблю такие, приятные на ощупь🤗

Выполнена из хорошей, плотной бумаги, сама бумага приятная, белая, не мажет и не бликует, ее легко читать, почти также, как мой любимый КИНДЛ...ну, почти также..😁

На задней стороне обложки - сама автор книги, Оксана Лесли, и ее краткая биография...

Книга выпущена издательствм "Диля"...

Не стану пересказывать сюжет - поверьте, она достойна того, чтобы быть прочитанной самостоятельно, цена 200 р и всего 2 недели времени - она того стоит🙌😊

Не могу сказать, что я быстро читаю, скорее наоборот, едва ли в год я читаю до конца хотя бы две книги 🙈 постоянно бросаю читать, едва начав, ничего не могу с собой поделать🤦‍♀️😁по всему дому валяются начатые книги, которые я планирую продолжить когда нибудь🙊🙈🙉😆 однако эту книгу я проглотила буквально за две недели.👌👍💃

и честно, я не могу сказать, что она такая мега интересная, но она написана таким легким языком, что ее очень легко читать, всего за две недели я с ней расправилась👌😁

История в книге написана от первого лица, однако автор Оксана в ней предстает под именем "Марина" 🤷‍♂️ не знаю точно, зачем автору понадобилось менять имена всем персонажам, если все описанное на самом деле происходило с ними и сама автор этого не скрывает, что книга автобиографическая и она описывает в книге свою реальную, настоящую, жизнь, и все герои - настоящие - ее муж, друзья, родственники, дети и тд - но, автору виднее, и в книге Оксана и е семья предстают перед нами под псевдонимами..🤷‍♂️

🌎Итак, к плюсам книги я отнесу:🌎

• Легкий язык👌🗽
  • Легко читается
  • Не вызывает перегрузки поцессора 😁когда хочется отложить книгу в сторону и пойти погулять👌
  • Довольно динамичный сюжет
  • Хорошая обложка
  • Хорошего качества бумага
  • Америка - ждет!👍🗽👌🙌

🌎Правда, не обошлось и без минусов:🌎

• во-первых, история эмиграции Оксаны-Марины происходит (происходила) в позапрошлом веке - в давно ушедшие в лету, замшелые "90-е"....🤷‍♂️
  • и согласитесь, с тех пор уже много воды утекло, и теперь все совсем иначе🗽👍
  • так что, не знаю, но думаю, что практической ценности в данной книге уже не так много, с 90-х многое изменилось, другие законы, люди, тоже другие..
  • написано, в целом, несколько мрачновато, по ходу чтения данной книги, возникало ощушение что читаю психологический триллер какой то😱хотя,может кому то это плюс?🤦‍♂️😁
  • я не питаю иллюзий, что жизнь эмигрантов похожа на сплошной праздник, но в этой книге что то героине как то прям уж совсем не повезло, а ведь даже если смотреть каналы эмигранток на Ютуб, можно увидеть, что чаще жизнь эмигрантов чаще все таки гораздо приятнее и счастливее👌💃
  • многовато излишне кровавых подробностей, я не отношу себя к любителям "чернухи" и даже новости не смотрю, а тут что то прямо уже совсем жесть...🤦‍♀️🙈
  • слишком много внимания уделено беседе автора с ее "ангелом-хранителем", честно говоря, несколько утомляет, практически в каждой главе выслушивать очередную порцию советов "от Марины-Марине" от Ангела-Хранителя...🤦‍♀️😁

В целом книгу рекомендую всем, интересующимчся темой эмиграции, будет интересно и полезно почитать, легкое и полезное чтиво 😊👌🗽 правда, на один раз..✌😁

Как и все книги, данная книга субьективна, ибо написана исходя из личного опыта автора, с ее личной оценки ситуаций и событий, и ее действий (и их последствий).

Так что, не надо думать, что все они живут так, как Оксана-Марина.🙈😁

Автор книги, хорошая русская женщина, простая и искренняя, работящая, просто ей не очень повезло в вопросе выбора спутника жизни.🧔🤷‍♂️🤦‍♂️

От этого многовато негатива в книге, если честно, по ходу чтения возникало ощущения, что это прямо триллер психологический какой то..😂

При этом Оксана-Марина описывает все очень честно и ее искренность подкупает!

Если Вам совсем мало лет или Вы просто пленены мечтой переехать в Америку, то книга Оксаны Лесли если не охладит Ваш пыл, то уж точно снимет розовые очки, заставив обратить взор на бытовые трудности, так сказать с небес на землю.

Нужно ли это вам или нет - выбор за вами!

Но иногда хотелось уже перелистнуть пару страничек, честно говоря...😁

К тому же, повторюсь, все это дело происходило в 90-е, и я сомневаюсь, что сейчас в этих советах есть практическая польза..ведь с тех пор столько воды утекло, все изменилось!🌍

Также, Оксана Лесли давно известна как постоянный автор на популярном интернет-портале о жизни россиянок зарубежом - Russian Woman magazine -🗽👌💃 где я и раньше частенько ее читала, и именно это подтолкнуло меня заказать ее книгу об эмиграции.

🌎🛰✈🗽🙌😊

И вот список оглавления книги:

С твердой оценкой 4 балла могу рекомендовать эту книгу всем, интересующимся вопросами эмиграции и просто любознательным людям!🗽🌎🛫

Кстати также книгу я закачала на свой Kindle. 👌🗽😊

Всем спасибо за внимание, уютных вечеров и насыщенной осени! 🤗🤲🌼

🌼также рекомендую к прочтению🌼

Тим Феррис - Как работать по 4 часа в неделю

Э. Л. Джеймс - 50 оттенков серого

Заглядывайте еще! 🤗🙌💃🌼🌈🌄

🌺💗🗽🌺💗🗽🌺💗🗽🌺💗🗽🌺💗🗽🌺💗🗽

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Искренность автора
  • Легкий слог автора
  • Твердая обложка, хорошая бумага
Недостатки
  • А-ля 90-е годы
  • Лишние подробности
  • Мало практических советов
  • Много чернухи
Juli5рекомендует
25.10.2018
Shock какое совпадение, я вчера совершенно случайно о ней узнала - посмотрела на ютубе ролик про ее дом (в Алабаме, по-моему) - и тут вдруг отзыв о ее книжке Big smile Она такая приятная болтушка-хохотушка в жизни.
согласна, тоже частенько смотрю канал Оксаны. Big smile
26.10.2018
Дневник эмигранта куда познавательнее. Не смотрите случайно?
26.10.2018
Я так много эмигрантских блогов смотрю, что уже сама не помню! Laughing out loud а сейчас глянула, нет, его не смотрю, смотрю Американну, Столицу мира, Сашу из Индианы. Big smile
26.10.2018
С Американны я начинала. Она своеобразна, на любителя и сейчас практически не снимает новое. А Андрей Дневник эмигранта более откровенный в деталях, его блог в разы информативнее. Рекомендую, если интересует все с нуля)
27.10.2018
Уже нашла его, интересный канал! Laughing out loud Благодарю! Smile
27.10.2018
Была дважды в Америке, очень разочаровалась) есть и плюсы но жить бы там не смогла. Страна для материалистов, душевным людям там будет тошно (но это только мое мнение). А для туризма Калифорния хорошее место, и шоппинг супер.
Прежде чем мечтать о переезде обязательно посетите страну как турист - сразу поймете ваше или нет
18.11.2018
темой эмиграции особо не интересуюсь, но почему-то захотелось прочитать книгу...и ктстати

такая же фигня Laughing out loud