18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) (ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗЫГАРЕМ МИХАИЛОМ ВИКТОРОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗЫГАРЯ МИХАИЛА ВИКТОРОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ.
Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 13:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Сразу скажу, если вы не читали книгу Михаила Зыгаря «Вся кремлевская рать: Краткая история современной России», начните лучше с этой книги. Эту книгу, два года назад я прочитал на одном дыхании, потрясающе классная книга и может быть, после прочтения первой книги вам захочется купить и эту книгу, новую, а если не понравится первая, может не будет смысла покупать и вторую? ...

Книга "Империя должна умереть". Я держу ее в руках. Я ее долго хотел, так понравилась первая книга и еще конечно у книги широкая рекламная компания в интернете, которая сразу привлекает к книге. И вот, какие впечатления? Если честно двоякие. Есть такая пословица, что ожидание чуда, есть лучше, чем те чувства, когда это чудо у тебя наконец появляется. И вот это тот самый случай. Ожидания о книге были больше, чем сама книга оказалась. На задней стороне книги есть советы людей, которые прочитали эту книгу.

ТО ЕСТЬ ДО ВЫХОДА КНИГИ ЕЕ УЖЕ ПРОЧИТАЛИ. Хм. КНИГА 900 СТРАНИЦ!!! Даже у меня, с моим не очень загруженным графиком на это ушло дней десять, что уж говорить про Владимира Познера, с его графиком, когда он вообще нашел время ее прочитать... Ладно это мысли вслух. Теперь о книге.

КНИГА ОЧЕНЬ ТОЛСТАЯ. 900 страниц!!! Екаламане - это самая толстая книга которую я держал в своих руках. И тут есть и плюсы и минусы. Фактически это три книги под обложкой одной книги. Почему автор решил продавать ее как одну книгу - я не знаю, может так дешевле. Но в реале, нам читателям, было бы удобнее читать три книги, а не одну. 900 страниц !!!! - это 1 килограмм веса и книгу не очень удобна читать, да она тяжелая. Фактически книгу придется читать только дома, потому что брать такой объем и вес в транспорт неудобно. Да - книга будет отличным подарком, суперским подарком. Да - книга будет отлично смотреться на полке. Она яркая, классно сделанная, черное с красным - просто вау как круто смотрится.

Содержание.

Думаю оно вас удивит. Меня удивило. Книга написана по реальным историям и дневникам, по событиям тех лет и воспоминаниям участников. Очень необычное изложение и думаю не всем оно понравится. В книге идут главы, про участников тех лет и фактически эти главы не связанны между собой. Там разные люди, но в основном эти люди незнакомы были мне, хотя я интересуюсь историей. Что мы знаем про революцию и про участников тех лет - это Ленин, Троцкий. Так вот про этих людей мало написано в этой книге. Написано про других, менее известных.

Толстой. Витте. Гоц. Гершуни. Струве. Гапон. Столыпин. Дягилев. Гучков. Распутин. Керенский. - вот герои этой книги. И еще очень многие.

Если кратко. Книга понравилась. Но впечатления о первой книги автора были намного больше. Советую ли эту книга. Да, но только любителям истории.

Достоинства
  • ! качество и цена
  • +отличный подарок
  • Большой труд
  • Великолепная обложка
  • Достойная полиграфия
  • Много неизвестных фактов
Недостатки
  • - Вес
  • Интересна будет только фанатам истории
testvilgunрекомендует
12.11.2017
Я любитель истории, даже очень большой, но не люблю такие книги, потому что в них уже рассказывается, то что и так понятно и известно. Но раз уж в этой история рассказывается, как я понимаю с реальных событий и чьих-то дневников, можно подчерпнуть много нового, но 900 страниц - это конечно тяжко.
12.11.2017
Не уверен что об этом времени все понятно и известно