Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 16:27

950 руб

Всем доброго времени суток!

Никогда не слышала о такой серии косметических средств, пока не столкнулась с проблемной кожей у ребенка.

Жили мы не тужили, все было нормально и тут бах, месяц на 9 жизни, у ребенка начинается дикая аллергия на воду, во время купания.

Фото сразу же после купания

Добавляли в воду ромашку, череду, марганцовку, в общем все травы и народные средства - ничего не помогало! Пришли на приём к аллергологу, к очень своеобразной женщине как оказалось) которая посоветовала нам кипятить воду и купать в кипячёной, и возможно обычная вода не подходит нам из-за прессовки труб. И выписала нам средство "Эмолиум" гель для мытья и этой же серии средство для смягчения воды.

Стоит такой маленький флакончик 200мл - 950р. Для среднего класса населения это очень дорого! Ну мы купили и то и другое и уповали на то, что средства эти малышу помогут. Также купили железное ведро? в чем кипятить воду.

Конечно это было трудно, кипятишь одно ведро, выливаешь в ванночку, потом другое, выливаешь, чтобы к вечеру остыло. Потом кипятишь еще ведро и разбавляшь с остывшей. Всё сделали, добавили средство для смягчения от "Эмолиум" посадили ребенка, помыли этой же серией гелем и что же нас ждало? Абсолютно тоже самое!

Фото после применения "Эмолиум".

Мы подумали, что может не помогает с первого раза? На следующий день тоже самое и так далее. Сдали потом анализы на гормоны, которые были повышены. Но к аллергологу повторно мы не попали, врач ушла в отпуск, потом на больничный и наш визит отложится на долгое время.

Выход нашли единственный, мыть ребёнка быстро и под душем, а не в полной ванне. После мучений с кипячением воды, купать в воде из под крана было сказкой), результат тем более один и тот же. Аллергия проходила быстро и без лекарства, минут через 10 пятна пропадали.

А этот флакончик с гелем так и стоит на полке в ванне, остатки так и не использовали.

Белая, достаточно густая "жижа" с запахом водоэмульсионной краски... Разницы в детском мыле за 15 рублей и "Эмолиум" за 950 рублей мы СОВСЕМ не ощутили!

Не рекомендую, в случаях борьбы с аллергией на воду точно!)

P.S. пятна со временем прошли, ребенок свободно и спокойно плещется в полной ванне воды из крана).

Всем удачи!

Недостатки
  • * очень дорого
  • - не приятный запах
  • Абсолютно не помогло
unidev64не рекомендует