Опубликовано 13 Июль, 2020 - 15:29

месяц или более
    230 рублей
  • Привет!

У младшей дочки с рождения бывали моменты, когда на коже появлялись аллергические высыпания. Было это не часто, но лечить эти очаги высыпаний было долго и муторно.

На очередном приёме у врача, нам посоветовали купать ребёнка в специальных средствах для атопиков и чаще увлажнять кожу.

Конечно, назначили к покупке средство, которое не назначает только ленивый врач. Стоит оно к одной тысяче рубликов. Почитала я про него отзывы и осталась при мнении, что я просто могу выкинуть эту тысячу на ветер, так как эффект может быть 50 на 50.

Решено было начать с более демократичного в плане цены средства от Aqa dermika. Смущало лишь то, что на AQA dermika отзывы практически отсутствовали.

Общая информация:

Цена 230 рублей.

Объем 250 мл.

AQA dermika отзывы

Купила на сайте Аптека ру, хотя продаётся и в детских магазинах.

Флакон обычный, с помповым дозатором. Дизайн спокойный, прям как я люблю.

Средство средней консистенции, белого непрозрачного цвета. Не текучее, экономно дозируется.

Аромат отсутствует, что идеально для новорождённых детишек.

Предназначен для детей 0+.

Информация на этикетке:

Способ использования:

Покупала данное средство для очищения кожи ребёнка вместо геля для мытья.

Дочку мою с мылом один раз в неделю, при ежедневном мытье обходимся простой водой без очищающих средств, чтобы как можно меньше сушить кожу.

Волосы тоже мою с гелем один раз в неделю.

Так как средство универсальное, подходит и для тела, и для волос, то и мою им ребёнка полностью. Каждый день мою этой эмульсией дочке руки и лицо. Не использую лишь данный продукт в качестве средства для подмывания. Для этого у нас есть специальный гель.

Эмульсию AQA dermika сначала вспениваю в ладонях, затем распределяю по коже ребёнка руками, без применения губки или мочалки.

Результат:

Изначально, покупались средство для очищения более бережного очищения кожи. Хотя где-то глубоко в душе я надеялась, что эмульсия поможет восстановить кожу в тех местах, где были высыпания у ребёнка. Я очень хотела, чтобы и эмульсия помогла бороться с высыпаниями. Но, наверное, этот продукт не предназначен для устранения высыпаний, так как на них он не повлиял вообще никак.

Эмульсия AQA dermika хорошо очищает кожу, очень нежно это делает, не до скрипа, но внешне и кожа, и волосы становятся чистыми (если вообще можно оценить чистоту кожи маленького ребёнка, который толком ещё ни с чем грязным не контактирует).

AQA dermika отзывы

Волосики после мытья становятся мягкими, пушистыми. Конечно, торчат во все стороны, но для нашего возраста это нормально, так как волосы ещё тонкие и непослушные.

Кожа у дочери очень сухая и без должного увлажнения начинает шелушиться и приобретать оттенок, который не характерен для детской кожи. Врач говорил, что именно на фоне сухости и начинаются высыпания (хотя может и я "старалась" и кушала то, что на грудном вскармливании кушать не нужно). И советовалась с некоторыми мамочками, так у их детишек похожая ситуация и похожие высыпания. Видимо новые поколения приобретают всё новые и новые "болячки".

Эмульсия хоть и очищает хорошо кожу, но не сушит её, как это могут делать обычные гели для мытья. Я не могу сказать, что средство самостоятельно может увлажнять кожу, этого вообще нет. Использовать крем обязательно. Но после душа нежная кожа ребёнка не выглядит пересушенной.

Эмульсия AQA dermika очень слабо пенится, хотя может с помощью мочалки пенка получится более густой, но в ладонях пена взбивается плохо. Но для купания ребенка это не так и важно.

AQA dermika отзывы

Лично у нас расход средства минимален, просто потому, что используем средство не часто на всё тело, а для ежедневного мытья рук и лица надо совсем немного. Купленного флакона нам хватило месяца на 2.5-3.

Вывод:

Хорошее средство за адекватную стоимость. Не вижу смысла переплачивать за бренд и импорт товара, если и нашего производства можно купить, на мой взгляд, примерно такое же по качествам средство.

Не скажу, что эмульсия AQA dermika спасёт от атопических высыпаний, но она будет действовать очень нежно, не нарушая естественный барьер нежной детской кожи, не высушивая её окончательно.

Достоинства
  • Цена
kategriрекомендует
  • 24.05.2020
    Ранее я уже рассказывала о гель-масле из данной линейки. Сегодня хочу поделиться мнением о эмульсии для купания малыша.Флакончик индентичный с удобным дозатором.   Состав не плохой. Нет отдушек. Сама эмульсия имеет молочный цвет, консистенция геля.
  • 08.03.2017 - 14:00
    Вокруг одни печеньки
    Недавно мы зашли вместе с дочкой в магазин косметики, чтобы купить ей пенку для купания. Обычно мы всегда брали пенку от Джонсонс , но в этот раз дочка решила что будет по другому.
  • 16.12.2016 - 06:44
    Гель и пена 2 в 1? Ни рыба, ни мясо..
    Ребенок очень любит мультфильм "Маша и медведь" и вот, решили купить серию про любимых персонажей. У нас шампунь, гель для тела и пенка для интимной гигиены. Все очень такое милое, симпатичное. Шампунь полетел в топку, так как своих обещаний не выполняет.
  • 01.10.2018 - 15:25
    Яркая упаковка, приятный аромат.. Но что расскажет нам состав...
    Я периодически покупаю шампуни для своих пацанов, пусть у них и короткий волос (но сейчас уже достаточно густой - похожий на мужской, но все же по возрасту они же еще дети 10 лет и 5) и что бы избежать слез (младшего) и криков старшего покупаю все же еще детские серии.
  • 23.06.2019 - 07:01
    Я бы даже сказала, что это средство 3 в 1. Вот такое универсальное!
    Всем привет!   Увидели в магазине яркую красивую баночку и не смогли пройти мимо. Дочка выбрала для себя средство для купания 2 в 1 для девочек Солнце и Луна. Такое средство удобно брать с собой в поездку, да и для домашнего использования не помешает.
  • 15.10.2019 - 14:32
    Яркая упаковка и единорог на этикетке, вот что нужно чтобы понравиться ребенку
    Приветствую всех, заглянувший на страницу, отзыва. Я всегда очень тщательно выбираю средства по уходу за волосами и телом, как для себя, так и для детей. В основном предпочтение отдаю натуральным или профессиональным средствам. Но подарки бывают разные...
  • 01.07.2020 - 11:04
    Детский крем-гель из Прованса очарует Вас своим запахом и эффектом. Подойдёт и малышу, и маме.
    Приветствую! Косметику L'Occitane я всегда считала чем-то очень дорогим и для меня недоступным. Но в мае в ИМ L'Occitane проходила акция: скидка 20 на всё + бесплатная доставка + подарки. И я решила попробовать 2 средства: гель для душа Herbae и детский крем-гель для купания 2 в 1 Карите-Малыш.
  • 10.08.2020 - 19:52
    И пусть мои дети давно не груднички, вкусные и ароматные гели для душа они все равно любят. Как и взрослые мама с папой.
    Всем привет. Я мама троих детишек, и пусть они уже все давно не груднички, всякие вкусные штуки для купания они любят до сих пор, как и мы с мужем. У нас есть своя баня, в которой особенный кайф использовать что то ароматное и вкусное.
  • 13.03.2017 - 13:38
    Свершилось! Наконец-то! Отличная купалка 🛀 для малыша! (разбор состава)
    К вопросу купания малыша я отношусь очень серьёзно, поскольку это одна из самых полезных уходовых процедур для ребёнка . Но вопрос добавок в воду при купании малыша для меня больной: все средства для купания, как правило, содержат множество химии. Купаемся мы с рождения в большой ванне .
  • 22.10.2020 - 09:54
    Лёгкий "напиток" для кожи малыша и мамы :) Невесомое молочко для поддержания кожи малыша в отопительный сезон. Эффект на фото.
    Всем добрый день! На сегодняшний день все чаще и чаще родители сталкиваются с проблемами кожи у детей. Сейчас это принято называть атопическим дерматитом и он встречается у доброй половины детей моих знакомых. Видимо, это какая то особенность нашего времени и к этому нужно просто приспособиться.
  • 05.01.2021 - 19:49
    ❤ "Скользкий секс". Секс без смазки не может быть хорошим. От массажа до близости всего один шаг. ❤⇒
    Всем привет! Ранее я уже писала о водном лубриканте от данного бренда, почитать можно тут , сегодня героем моего отзыва становится лубрикант на масляной основе. В целом за пару месяцев мною полюбилась Ё ska .
  • 16.12.2020 - 10:24
  • 21.12.2020 - 12:43
    Необычная двойная помада Makeup Twice - новинка от Арт-Визаж. Оттенок 522 на губах и свотчи всей палитры.
    Всем большой привет! Снова я пишу о горячей новинке Арт-визаж, которая вышла буквально пару недель назад. Это помада, которая необычна всем: от своей формы 2 в 1, до новой текстуры. Я, разумеется, не могла пройти мимо столь интересной новинки, купила ее и спешу о ней рассказать.
  • 14.02.2021 - 14:53
    Как гель хорош, но для мытья волос не подходит.
    Здравствуйте! Сразу после роддома к нам в первый же день пришла участковый педиатр. Провела беседу, дала рекомендации. Среди советов было и купать ребёнка в воде с добавлением отвара череды.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 12.01.2021 - 20:50
  • 02.01.2021 - 13:15
    Рассказываю, кому подойдет крем Garnier, а кому стоит обходить его стороной. Как использовать оранжевый крем Гарньер сос восстановление, чтобы получить из волос шелковую гладь. Важные тонкости и нюансы этого средства. Наглядное до и после
    Мое знакомство с этим кремом началось со скидок. Было сложно пройти мимо скидки в 50, причем объем крема весьма превосходил аналогичные более дорогие варианты. Поэтому я решила, что в случае чего не сильно расстроюсь.
  • 18.02.2021 - 10:57
    Неожиданно покраснел глаз, но чем же смывать макияж? Меня выручила мицеллярная вода для снятия макияжа Eveline "Facemed+ 3 в 1".
    Привет, девчонки! Чем вы обычно удаляете макияж? Я использую гидрофильное масло, гели и пенки для умывания, реже пользуюсь мицеллярными водичками. Однако, недавно я застудила глаз и на нижнем веке образовалось красное пятно, типа ячменя.
  • 11.02.2021 - 15:00
    Этот аромат я готова вдыхать вечно. Опыт применения дуэта шампуня с бальзамом серии FITNESS от CRUELTY- FREE 🐰 бренда LEVRANA 💙
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Делюсь впечатлениями от новинки Levrana - шампунь + кондиционер серии FITNESS c прекрасным ароматом лемонграсса     ОПИСАНИЕ     ИНФОРМАЦИЯ   Производитель: ООО "Леврана" (Санкт - Петербург, Россия) Объем: 200 мл Стоимость: 300 рублей Где приобрести: ссылка на продукт на сайте бренда …