Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 15:17

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ! Smile

У меня комбинированная кожа с Т-зоной, склонной к жирному блеску и очень сухими щеками. Поэтому подобрать средства для очищения кожи достаточно сложно - всё же придерживаюсь средств с пометкой "для сухой кожи". Особенно, в осенне-зимний период.

В данном отзыве речь пойдет об очищающей Эмульсии БИО-БАЛАНС для сухой кожи Альпика.

Объем - 250 мл

Цена - 850 руб

Производитель - Россия

ГДЕ КУПИТЬ?

Приобрести можно на официальном сайте - прямая ссылка.

Средство предназначено для ухода за сухой кожей и имеет очень мягкий состав, который не нарушает естественного баланса кожи.

ОПИСАНИЕ:

Средство для деликатного очищения сухой и чувствительной кожи. Растительные сапонины эффективно очищают кожу, не нарушая ее естественный защитный барьер. Масло лаванды сохраняет естественную гидратацию кожи.

Эмульсия в бутылочке внушительного объема с пометкой "Профи линия", то есть средство предназначено для профессионального применения, но можно использовать и дома.

Бутылка белого цвета и имеет лаконичный дизайн - пользоваться средством приятно.

Меня привлекло большое количество растительных экстрактов и масел, которые увлажняют и успокаивают кожу.

Активные ингредиенты:

экстракты: гамамелиса, ромашки; растительные сапонины; экстракт мыльного дерева; эфирные масла: имбиря, лаванды; нипагин; нипазол.

На обратной стороне бутылки имеется информация о составе. Сразу же в первых местах экстракты трав и масла, что очень радует.

СОСТАВ:

очищенная вода, альпосомы(содержат экстракты: барбариса, василька, гамамелиса, душицы), эфирные масла (имбиря и лаванды), масло зародышей пшеницы, растительные сапонины, вытамины A C, кокоамидопропилбетаин, биофлаваноиды, нипагин, нипазол.

Альпосомы - это технология, применяемая брендом Альпика. Позволяет активным компонентам более глубоко проникать в кожу и оказывать эффективное действие.

Витамины А и С омолаживают кожу и устраняют шелушения, а масло зародышей пшеницы глубоко питает и увлажняет.

Срок годности - 2 года, после вскрытия упаковки желательно использовать в течение 6 месяцев, так как состав у средства натуральный. Сделано по ГОСТу.

Дозатор удобный - не тугой и не слабый, средство не выбрызгивает, несмотря на то, что эмульсия достаточно жидкая по текстуре.Одно нажатие выдает среднее количество средства - мне нужно нажимать два раза.

Эмульсия прозрачного цвета и жидкой консистенции. Имеет выраженный аромат имбиря и лаванды - мне он нравится, не резкий.

Для меня нужно два нажатия, чтобы очистить кожу - на ладони одно нажатие дозатора.

Несмотря на то, что эмульсия имеет натуральный состав - пенится она отлично. Да, пена не густая, как у привычных пенок - но очищает она не хуже!

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

мягкими массирующими движениями нанесите средство на влажное лицо и смойте водой.

Макияж снимает отлично - даже не нужно дополнительно использовать молочко или гидрофилку. Образуемая пенка очищает кожу буквально до скрипа.

Но после применения присутствует небольшая стянутость - она не существенна, конечно. Я наношу увлажняющий крем. Но это для меня это знак того, что средство всё же не для сухой кожи - так как слегка подсушивает. После увлажняющих средств для умывания стянутости быть не должно.

Но состояние кожи хорошее, она посвежевшая, отсутствуют шелушения и раздражение - в этом плане эмульсия мне подошла идеально.

КАКИЕ ДОСТОИНСТВА Я МОГУ ОТМЕТИТЬ?

хороший состав

большой объем

приятный аромат

успокаивает кожу

прекрасно справляется с макияжем

тщательно очищает

после применения ощущается свежесть

Минусы:

- стянутость

- не экономичный расход из-за жидкой консистенции

👍 Эмульсию очищающую БИО-БАЛАНС для сухой кожи Альпика рекомендую к покупке обладательница комбинированной кожи.

Сухой всё же не подойдет, на мой взгляд. Но с макияжем справляется отлично без дополнительных средств!

Средства для умывания, которые могу советовать:

Пенка Формула преображения "Бережный уход" с женьшенем, пантенолом и бетаином

Молочко Savonry Для снятия макияжа с комплексом из 10-ти масел

Гель для умывания Levrana Гидрофильный "Чайное дерево"

НА ЭТОМ ВСЕ! БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! Wink

Интересно? Читайте другие отзывы в моем профиле, подписывайтесь! Smile

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Приятный аромат
  • Снимает покраснения
  • Состав
Недостатки
  • Немного сушит кожу
  • Нет увлажнения
Leatsaрекомендует
Хорошая эмульсия, дозатор радует
19.09.2017
моей коже такая подойдет )
19.09.2017
Да, орехи мыльного дерева обладают подсушивающими свойствами Wink
надо пробовать
19.09.2017
тоже предпочитаю такие нежные средства для демакияжа
19.09.2017
Не знакома ещё с их продукцией )
19.09.2017
Стянутость не очень радует, но достоинств больше!
19.09.2017
Для моей сухой кожи может не подойти Puzzled странно что предназначено для сухого типа кожи
Классная эмульсия
Хорошее средство!
Люблю такие средства !
19.09.2017
Пока не пробовала этого производителя, интересно читать отзывы о нем.
Средство понравилось, но ощущение стянутости после использования не очень обрадовало Sad
19.09.2017
не плохая умывашка, нужно попробовать)
Не слышала о такой марке.
Inc аватар
Inc
19.09.2017
И с глаз всё смывает хорошо? Меня всё же смущает, что она сушит. Значит, зимой может подсушить сильнее кожу
19.09.2017
А у меня частенько натуральные составы оставляют после себя чувство стянутости....
20.09.2017
Отличное средство, жаль что стягивает кожу Tired
20.09.2017
Нравится, когда у средства есть дозатор)
20.09.2017
На вид как водичка - удивительно бесцветная)
20.09.2017
Мне такая тоже должна подойти, у меня тоже комбинированная.
состав и правда хорош Smile
20.09.2017
Хороший состав! На основе мыльных орехов! Впервые вижу такую фирму!
Достойная эмульсия, можно попробовать Smile
Отличная эмульсия!)
20.09.2017
Жаль, что не экономичный расход. Все-таки средство не самое дешевенькое
20.09.2017
Хорошая эмульсия, на знала что у этой марки какая-то своя технология)
20.09.2017
Inc, да, с глаз хорошо смывает - тушь, подводку, карандаш.
20.09.2017
Хорошее средство по описанию, жалко, что стягивает немного Sad
20.09.2017
Значит мне такая не подойдёт ?
20.09.2017
Состав действительно хороший, как и дозатор
20.09.2017
У меня такая была, но зеленая - для жирной кожи. Очень понравилась, кожу не сушила.
Понравилась по описанию)
09.05.2020
С такой маркой незнакома, так понимаю это проф серия
09.05.2020
Да, проф уход