Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 20:52

У меня сухая чувствительная кожа, склонная к шелушению. За такой кожей непросто ухаживать, особенно трудно подобрать средство для очищения кожи. Я знаю, что говорю пишу, т. к. у меня в подростковом возрасте была жирная кожа, но с ней проблем было значительно меньше.

Сложность подбора средства заключается в том, что кожу нужно хорошо очищать, иначе возникают воспаления. При этом средство должно мягко и бережно очищать, чтобы не провоцировать сухость и раздражение. Мною опробовано много средств, но идеальное средство я нашла недавно и совершенно случайно. Именно о нем пойдет сегодняшний разговор. Представляю на обозрение средство номер один для очищения сухой кожи - эмульсию очищающую био баланс для сухой кожи Альпика:

Заказать можно в ИМ Альпика

Стоимость 850 руб за 250 мл.

Упаковка:
Изначально пластиковая бутыль была обтянута полиэтиленом, который служит гарантией того, что средство не вскрывалось.

Пластик достаточно плотный, приятный на ощупь.
Бутылочка имеет удобный дозатор, который работает без нареканий.
на дозаторе винтовая насечка, поэтому он вкручивается внутрь

За одно нажатие поступает такое количество средства:

Для умывания мне достаточно двух нажатий.

Консистенция:
Это было моим удивлением, когда я обнаружила, что средство жидкое. Я привыкла к более густым средтвам. Пенится средне, обильной пены нет, что вполне ожидаемо для средства для сухой кожи.
Эмульсия прозрачная, что для меня плюс, т. к. отсутствуют красители.

Мне важно, чтобы состав был приближен к натуральному, но за 100% натуральным я не гонюсь. Для меня главное результат, чтобы кожа была в норме.

Способ применения:
мягкими массирующими движениями нанесите средство на влажное лицо и смойте водой.

Мои впечатления от применения:
Эмульсия очень мягко и бережно очищает кожу, при этом не провоцирует образование воспалений. Раньше я старалась очищать кожу с помощью мицелярной воды или молочка, т. к. ежедневное очищение пенками и гелями для умывания излишне сушило кожу. При этом мне не хватало ощущения чистоты и легкости, когда кожа свободно дышит без лишнего слоя очищающих средств для очищения.

С эмульсией очищающей био баланс я могу очищать кожу ежедневно без опасений за ее состояние. Кожа чистая и увлажненная, нет ощущения стянутости. Также эмульсия отлично удаляет макияж с первого раза, в том числе с век. Здесь необходимо уточнить, что я не пользуюсь водостойкой косметикой и полуперманентными помадами, поэтому про эти косметические средства ничего не могу сказать.

Эмульсия деликатно очищает, даже кожу век ей можно доверить. При попадании в глаза не вызывает раздражения слизистой. В общем, средство очень приятное для очищения сухой и очень сухой кожи лица.

Спустя месяц использования не образовалось ни одного очага воспаления, что является показателем того, что очищения достаточно. Моя кожа очень быстро реагирует на это и воспаления могут появляться уже на следующий день, если средство плохо очищает.

Я впервые пользуюсь профессиональной косметикой от Альпики и приятно удивлена её качеством, поэтому планирую попробовать и другие косметические средства этого российского производителя. Действительно профессиональное очищение! Теперь умываться водой для моей кожи в радость!
Рекомендую!
Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Увлажняет кожу
Лизок88рекомендует
13.04.2017
Идеально для моей кожи Smile
Inc аватар
Inc
14.04.2017
Видимо, ПАВ совсем мягкие и деликатные, раз нет пенки, но пережить можно, учитывая как хорошо она заботится о коже
14.04.2017
очень бережное средство
16.04.2017
У меня сухая чувствительная кожа, склонная к шелушению
как я вас понимаю...
16.04.2017
Хорошее очищение, главное найти отличное средство для умывания и кожа в ответ отблагодарит вдвойне
05.05.2017
Интересное средство)