Опубликовано 15 Февраль, 2015 - 00:19

С профессиональной косметикой отечественного производителя Альпика познакомилась недавно, по совету косметолога. Кожа проблемная и оочень сухая, постоянно шелушится. Перепробывала кучу средств, как правило, результата либо не было, либо он был недолгим. Мой косметолог подобрал мне три продукта фирмы Альпика: Очищающую эмульсию Био Баланс для сухой кожи, Липидный увлажняющий тоник для сухой и чувствительной кожи и для борьбы с акне и постакне АКНЕ-эмульсию. Пользуюсь ежедневно, по утрам. Результат потрясающий [Smile]

о составе очищающей эмульсии:

очищенная вода, альпосомы(содержат экстракты: барбариса, василька, гамамелиса, душицы), эфирные масла (имбиря и лаванды), масло зародышей пшеницы, растительные сапонины, вытамины A C, кокоамидопропилбетаин, биофлаваноиды, нипагин, нипазол.

От производителя:

Средство для деликатного очищения сухой и чувствительной кожи. Растительные сапонины эффективно очищают кожу, не нарушая ее естественный защитный барьер. Экстракты василька и гамамелиса усиливают защитные функции кожи: снимают красноту и успокаивают. Масло зародышей пшеницы сохраняет естественную гидратацию кожи. Кожа подготовлена к следующим этапам ухода!

Использую ежедневно для умывания, кожу очищает очень бережно, увляжняет сухую кожу, а так же снимает покраснения. Кожа больше не шелушится, цвет лица и состояние кожи стали намного лучше.

Способ применения: мягкими массирующими движениями нанести небольшое количество средства (хватает одного надавливания - очень удобный дозатор Smile ) на влажное лицо и смыть водой.

Цвет прозрачный, запах лавандовый (не резкий, приятный, фактически не чувствуется, после смывания водой, запаха нет вообще).

Где купить: [ссылка] или у представителей - в салонах красоты, у косметологов.

Однозначно советую обладателям сухой кожи, супер средство!

Так же можете почитать отзыв на Акне эмульсию Альпика

фотографии сделаны на Canon 600 D

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Снимает покраснения
  • Увлажняет кожу
Весна_Веснарекомендует
18.05.2015
описание мне понравилось, хочу такую!
18.05.2015
Мне такая зимой подошла бы)
03.06.2015
Милые флакончики. Деликатное очищение это самое главное.
04.06.2015
Если увлажняет, то это присмотрюсь, мне такое просто необходимо Wink
08.06.2015
Никогда даже не видела такого средства. Может в нашей стране его попросту нет.
15.07.2015
Хорошее, наверное, средство, но мне не подойдет - жирная кожа! Sad
21.07.2015
Давно хочу познакомиться с продукцией Альпика! )
26.10.2015
Для зимы отличная вещь, в одной аптеке вижу эту косметику, присмотрюсь
для моей сухой кожи пригодится!
02.02.2016
Какое интересное средство! Мне с моей сухой кожей могло бы пригодиться.