Опубликовано 18 Август, 2022 - 12:48

Приветствую!

Энергетики - не самая полезная вещь, но иногда хочется. Как там? Кому-то распределительная шляпа выбрала путь алкоголя, я мне - безалкогольных напитков 18+. Классический Адреналин я пила много еще в студенческие годы, нынче любовь к бренду подутихла, но вот вариацию без сахара хотела попробовать давно. Об одной из них сейчас Вам и расскажу, и вряд-ли буду покупать остальные.

Общая информация:

• Стоимость: 99 рублей
  • Место покупки: Пятерочка
  • Объем: 0,449 л.
  • Производство: Россия

Упаковка - распинаться не буду, ибо это обычная жестяная банка. Отличается лишь дизайном, и глухой серебристый цвет сильно выделяется среди черных банок классики.

На обратной стороне представлена полная информация о напитке, и о производителе. Я при выборе напитков на составы внимания не обращаю, если это не алкоголь. Там мне важно отсутствие ароматизаторов, ибо ароматизатор+алко вызывают у меня дикую головную боль.

Для легкого вскрытия присутствует классический ключ, который легко открывается без потери ногтей. Недавно пила Гориллу, и там ключ был намного более тугой.

Банка открывается с характерным шипением, правда непродолжительным, и не сильно ярким.

О составе и КБЖУ

вода, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия 3-замещенный, яблочная кислота, орто-фосфат калия 1-замещенный), таурин, L-карнитин, антиокислитель аскорбиновая кислота, кофеин, инозит, ароматизаторы, стабилизаторы (гуммиарабик, эфиры глицерина и смоляных кислот), подсластители (сукралоза, ацесульфам калия), экстракт семян гуараны, экстракт корня женьшеня, витамины (В6, В12), краситель каротины

Как можно увидеть, тут действительно сахара нет, и соответственно, калорийность также снижена:

БЖУ на 100 мл:

0,13/0,5/0

Энергетическая ценность на 100 мл:

3 ккал

Об энергетике

Вначале, я обратила внимание на аромат Rush Zero Silver - это тропический мультифрукт, который типичен для классического адреналина, только гораздо более приглушенный. Натуральным его не назовешь, но и примеси запаха знаменитого коктейля из 2007-го тут тоже не услышать. Цвет - плотный, желтый. Пены при наливании в стакан не присутствовало.

Я все энергетики пью из банки, через трубочку. Это не какая-то блажь и личные фетиши, просто так моим зубам гораздо легче. Так вот, Zero Silver даже в банке по ощущением разгазированный, будто обычную банку энергетика оставили открытой на сутки.

Вкус предельно странный - я посмеиваюсь, что это энергос Шрёдингера, ибо первый глоток вызывает неприятные чувства. Отчетливо ощущается химозные тропики с приторным послевкусием "порошкового" сахзама, а следующий глоток - это жуткая кислота, будто себе на язык сухой лимонной кислоты насыпала. Затем, этот "лимон" отдает в горечь, и все это на фоне отсутствия газировки. И так эти два вкуса меняются поочередно, оставляя после себя приторное послевкусие.

Бодряк, по сравнению с классикой - слабый. Кажется, что мне вместо кофеина дважды всыпали в банку подсластителя. Повторять такую покупку точно не хочется, ибо это самый странный и противный энергетик, который я пробовала в последнее время.

Короче говоря, не рекомендую. Спасибо за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
18.08.2022
ну тут согласна, да и у все марок энергосов белый вид( тип без сахара) ужасные у монстра как по мне так-же плохо белый вышел, но у них есть и свои любители
18.08.2022
Я как-то не пробовала до этого вариации без сахара. И уже не охота(
18.08.2022
Вообще не понимаю как продукт энергетики Sad