Опубликовано 16 Октябрь, 2022 - 11:16

Я не буду говорить, сколько раз я уже заявлял о том, что Горилла является бутлегом Монстра. А в силу "последний событий" Горилла теперь еще и "полноценная замена". И цена... Стала кусающейся... Как у Монстра когда-то.

Но как бы Горилла палкой Монстров не била, был один вкус, который оставался уникальным... Это Белый Монстр или Монстр Ультра (обзор, если кто-то еще не в курсе: https://irecommend.ru/content/ok-boomer). Есть Аналоги у Белого Монстра... Например, Адреналин Зеро (https://irecommend.ru/content/ok-zoomer) и его обновленная версия (https://irecommend.ru/content/ok-silver-bullet-pov...).Но это не то...

А тут - полноценный БУТЛЕГ. Тут все - выбор цветов, слов и прочего-прочего. Вроде все по теме... Но все МИМО. Это просто "идеальное" замещение.

Аспартама нет, но есть сухралоза. И прочие химикалии. И поскольку углеводом всего 0.1 г. на 100 мл, мы имеем 3 ккал. И хотел бы я сказать, что это 15 ккал на 500 мл, но баночка 450 мл.

Хватит рассматривать. Время пробовать! Запах: конфеты лимонка. Мб кто-то помнит такие. У бабушке в пакетике - аж сквозь обертку запах проникает. Цвет: 1 в 1 белый монстр - добавить нечего. А вот вкус... Это кисло (очень), сладко (сахарозаменитель), но что-то забыли. Монстра забыли!

Нет перехода - грубый вкус. Очень контрастирующий. Вроде составляющие те и по-отдельности это именно компоненты вкуса Белого Монстра, но эссенция - соотношение - все нарушено. Что-то пошло не так. Технология не та. Тут как с клонами Кока Колы - такая вот аналогия.

Что по итогу? Если бы это стоило в раза 2-1.5 дешевле Белого Монстра, то ГОДНО. Но эта баночка стоила порядка 130 рублей в ГЛОБУСЕ (я только там нашел). Где-то можно найти по-дешевле, но это какие-то спец сайты... Да я такими же темпами я за норм цену могу и Монстра Белого найти!

Так что... Это не плохо, но и не дотягивает до замещения. Это компромисс, причем не самый компромиссный.

Достоинства
  • +/- приближенный аналог Белого Монстра
Недостатки
  • Бутлег по своей природе
  • Дорого
  • Нарушены пропорции во вкусе
Газированный Ренатикне рекомендует
10.03.2023
В фикс прайсе есть-59руб
03.08.2023
Тоже в Фикс-Прайсе за 59 р. купила. Еще бывает в Магните, там около 70 р.
Обзор писался в октябре прошлого года. На тот момент баночка встречалась редко и стоила именно столько. Хотя даже сейчас можно найти ее дороже 100 рублей в том же "Перекрестке"