Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 17:00

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    250 рублей

Здравствуйте! Рада, что вы заглянули) Хочу рассказать вам о замечательном месте, где живут 11 красавцев с полосатыми хвостами. Это ручные в пятом поколении еноты, очень умные и необычные животные.

Адрес: Садовая, 24 - 3 минуты от метро Гостиный двор.

Цена: посещение с группой из 8 человек - 250-600 рублей за полчаса, зависит от дня недели. Индивидуальное часовое посещение - 2500 за двоих в будни и 3500 в выходные. Записываться нужно заранее, на сайте (ссылку оставлять нельзя, но он легко находится, так и забиваете в поисковик - Енотовиль СПБ), или по телефону.

Енотовиль позиционирует себя не как контактный зоопарк, а как образовательный центр, и во многом так и есть: на первом месте здесь еноты, а не пожелания посетителей. Поэтому зверьки здесь не замученные, как в большинстве контактных зоопарков, а ухоженные и бодрые, даже, можно сказать, избалованные. Чувствуется, что персонал их очень любит.

Их энергия просто неиссякаема: всюду надо залезть, всё потрогать, разобрать по частям всё, что разбирается. Если вас посещала безумная идея завести енота дома, то после визита сюда вы её точно отбросите! Эти любопытные шкоды разнесут всю квартиру за день, если не за час.

На стене в Енотовиле висит стенд с внушительной коллекцией телефонов, украденных и разбитых этими милыми созданиями. Поэтому главное, что надо сделать перед заходом к енотам - вынуть всё из карманов и убрать в камеру хранения. Эти хитрые воришки залезают везде, во все карманы, даже застёгнутые, за пазуху, в штанину, под футболку. Запросто могут снять украшение или резинку для волос. Могут отобрать телефон и утащить его. Не успеешь оглянуться, как ловкие пальчики уже залезли куда только можно и ограбили тебя, а отобрать у енота свою вещь практически нереально! Можно специально положить в карманы небольшую игрушку и енотики с удовольствием её вытащат. Мы им ракушки приносили, енотам понравилось) Только сначала надо попросить администратора обработать принесённую вещицу.

Ты точно всё вынул из карманов?

Можно угостить пушистиков кормом, который выдаст инструктор. Меня очень удивило, что едят они не только овощи и мясо, но и корм для собак.

Еноты очень общительны и настроены дружелюбно, они подходят к посетителям, обнюхивают, трогают, забираются в карманы и в капюшон, в общем - рады гостям. Но лучше не пытаться их насильно потискать или взять на руки против воли. За это вас могут и укусить, о чем честно предупреждает инструктор. Любой контакт только по их желанию. Еноты сами по себе не агрессивны, но нужно быть готовым к тому, что в процессе игры они могут случайно оцарапать или прикусить (не в кровь, но довольно ощутимо), поэтому одежду лучше надевать закрытую и плотную.

Очень интересно наблюдать, как они общаются друг с другом: у каждого зверя свой характер и своё место в иерархии. Интересный факт: лидером у енотов всегда становится самка, причём не самая сильная, а самая умная. В Енотовиле лидер - красотка Баронесса.

Воду еноты обожают, не только полощут всё, что найдут, но и с удовольствием купаются. А потом иногда используют посетителей вместо полотенца.

Эмоции у них почти человеческие: полоскуны могут радоваться, удивляться, обижаться друг на друга, интриговать, скучать, вредничать. Они очень умные, по развитию примерно как пятилетние дети, так же балуются, и внимания к себе требуют столько же. Пик активности у енотов в первой половине дня, поэтому в гости к ним лучше приходить утром.

Полчаса посещения пролетают мгновенно, но море позитивных эмоций остаётся на весь день. Отсюда выходишь и улыбаешься потом до вечера))

К посещению рекомендую, спасибо, что прочитали!

Мои другие отзывы об интересных местах Питера:

Достоинства
  • Интересно детям и взрослым
  • Много нового можно узнать о енотах
  • Ответственное отношение к животным
  • Тесное общение с животными
Недостатки
  • Полчаса с енотами - это очень мало.
HappyFenixрекомендует
Читать все отзывы 15
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.06.2021
Какие они милые! Полчаса и правда мало, а бы там как минимум на пару часиков зависла 😉
12.06.2021
Да, от них никогда уходить не хочется!
12.06.2021
Они очаровательны! ❤️
12.06.2021
Ага, такие миляги)
12.06.2021
ой какие же они милые)
12.06.2021
Очень, и самое классное, что они идут на контакт! Можно и пообщаться, и погладить.
06.08.2021
какие миленькие енотики! ❤️ Надо и нам наведаться в енотокафе, ни разу не были! по Вашим фото, это конечно, масса впечатлений!
06.08.2021
Да, эмоции они дарят незабываемые!
20.10.2021
Какая прелесть! Хочу туда)) Обожаю енотов, даже дома хотела завести...
20.10.2021
Ой, дома точно не надо! Там работает женщина (Юля, кажется), у которой дома енот, так вот она очень не советует) Говорит, радости от него, конечно, море, но час без присмотра - и в квартире разобрано ВСЁ 😁
21.10.2021
Я тоже слышала, что енот в доме - это настоящий бандит))), поэтому не решилась!
02.12.2021
в закладки!
05.12.2021
😂
15.12.2021
Какие хорошенькие ❤️
15.12.2021
Ага, лапушки))
Другие отзывы
Читать все отзывы 15
Смотрите также