Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 19:01

267 руб

Всем привет! Расстройство пищеварения может случиться у каждого. Иногда это банальное отравление, а бывает и кое-что посерьёзнее: вирус или кишечная инфекция. В любом случае, проявления очень неприятны и хочется как можно скорее избавиться от симптомов. Особенно когда это касается ребёнка.

В год дочь подхватила кишечную инфекцию, это была патогенная эшерихия, довольно серьёзное заболевание для маленького ребёнка.

Сначала мы лечились у бестолкового участкового педиатра, которая назначила антибиотик, абсолютно бесполезный в борьбе с эшерихией. Мы потеряли 2 недели и обратились к другому врачу. Она вместе с антибиотиком рекомендовала Энтерол.

Тогда дочь принимала его в пакетиках. Там содержится порошок, который растворяется в воде. Получается мутный сладковатый раствор с привкусом дрожжей.

И дочери стало легче с первого же приёма! Энтерол тогда нас спас и уберёг от инфекционной больницы.

Итак, Энтерол

Стоимость: 265-360 руб за 10 капсул. Да, не самый дешёвый препарат!

Где купить: любая аптека

Показания к применению:

Лечение и профилактика диареи любой этиологии.

Как вы видите, никаких дисбактериозов, запоров, колик и прочих неприятностей в показаниях нет. Только диарея, только хардкор)))))

1 капсула содержит: Действующее вещество:

1. Лиофилизированные Saccharomyces boulardii 250 мг.

Вспомогательные вещества: Лактозы моногидрат, магния стеарат, желатин, титана диоксид.

Как видите, не густо. Всего один штамм бактерий. Но зато какой!!! Это дрожжевые грибки. Вот почему у лекарства вкус дрожжей. Кто же они такие?

Сахаромицеты Буларди (Saccharomyces boulardii)это живые дрожжи, которые, находясь в пищеварительном тракте, действуют подобно защитным свойствам естественной микрофлоры кишечника. Одновременно они заменяют собой кишечную микрофлору и действуют в системе пищеварения как микроорганизмы против диареи.

Мало того, эти грибки устойчивы к антибиотикам!

В нашем случае препарат подошёл идеально. Он напрямую воздействует на эшерихию и устойчив к антибиотикам.

Поэтому 2 недели назад мне пришлось вспомнить про Энтерол. Я пропила курс антибиотиков при ангине и случилось страшное)))). Да-да, диарея. При этом не было аппетита вообще, еда не усваивалась. Я побежала в аптеку. Стоит ли говорить, что легче стало уже с первой таблетки?

Я почувствовала себя лучше уже через час после приёма капсулы.

Как дать ребёнку?

Детям я настоятельно рекомендую Энтерол в саше, а не в капсулах. Детям, которые не умеют глотать таблетки, нужно раскрывать капсулу и давать этот порошок, растворённый в воде. Он очень противный! Я давала дочери, она не смогла проглотить, Ее вырвало, настолько вкус дрожжей неприятный. А в саше он нормальный, сладковатый.

Способ применения и дозы:

Детям от 3 лет и взрослым – 1-2 капсулы два раза в день в течение 7-10 дней. Энтерол® следует принимать за 1 час до еды, запивая небольшим количеством жидкости. Не следует запивать горячими и алкогольными напитками. Для малолетних детей, а также в случаях затруднённого глотания, капсулу можно раскрыть и давать ее содержимое с холодной или чуть теплой жидкостью. Прием препарата для лечения острой диареи в обязательном порядке должен сопровождаться регидратацией.

Получается, что упаковки 10 капсул хватит на 5 дней максимум. Обычно, больше и не надо.

Энтерол я рекомендую как отличное средство от диареи в любой ситуации, а особенно при приёме антибиотиков.

Произведен во Франции. Возможно, высокая стоимость обусловлена этим.

Сравнение с Хилак Форте и Линекс.

Энтерол - это очень узконаправленный препарат, он эффективно лечит диарею. Не просто убирает симптомы, а именно лечит. Хилак и Линекс показаны при дисбактериозах, запорах, коликах, недостаточной работе кишечника, спектр их действия шире. Но это не уменьшает достоинств Энтерола!

Достоинства
  • Быстро справляется с диареей
  • Разрешен даже грудничкам
  • Устойчив к антибиотикам
Недостатки
  • Довольно дорогой
  • Неприятный вкус и запах при разведении содержимого
  • Привкус дрожжей
МатренаМудренарекомендует
Очень полезный отзыв Exclamation Mark
24.10.2018
Недавно тоже отзыв о нем писала.
Отравилась в ресторане отеля на отдыхе...
03.03.2019
Забрала в закладки. Пригодится в будущем!