Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 00:05

С энзимными пудрами я знакома давно и регулярно использую их, так как мне нравится эффект от них.

Некоторое время я покупала пудру определенного бренда, но сейчас не могу найти ее в продаже, поэтому решила попробовать что-то новое.

Место покупки wildberries

Цена 280 рублей на момент покупки.

Объем 50гр

Производитель Россия

Состав

кукурузный крахмал; молочная кислота; рисовый крахмал; Оксид цинка; папаин; экстракт корня астрагала; Экстракт Корня Пуэрарии; экстракт коры березы; оксид кремния; кокоилизетионат натрия (ПАВ полученный из кокосового масла); отдушка

Упаковка и общие характеристики

Баночка сделана из плотного но достаточно дешевого пластика,

в бело бирюзовых тонах, с красивым фруктом на наклейке, который и сподвиг меня к покупке)

крышечка была приделана и почти после пары применений отлетела и ни как не закрывала.

Насыпается пудра через отверстия дырочки, напоминает как в старых присыпках. Дырочки закрываются наклейкой, тем самым так же можно регулировать количество насыпаемой пудры.

Но и здесь промах, наклейка то же почти сразу начинает отходить и ни как не защищает, что дает возможность пыли попадать во внутрь.

Думаю производителю стоит подумать и позаботиться о защите содержимого.

Текстура порошкообразная, без комочков и других примесей. Помол мелкий.

Цвет белый

Аромат приятный, косметический, пудровый. Нет запаха химии

Информация от производителя

Данное средство от пигментных пятен, от черных точек помогает в борьбе с раздражениями, предотвращает появление новых воспалений на коже. Оно выравнивает тон кожи и делает ее бархатистой. Кукурузный крахмал в составе обеспечивает глубокое очищение лица и тела, адсорбирует загрязнения, токсины и кожный жир, который накапливается в течение дня

Моя кожа

*30+

*склонна к сухости и обезвоживанию,

*имеет тусклый, неоднородный, цвет лица.

*присутствуют участки с расширенными порами и черными точками.

* на время использования высыпаний нет

Мои ожидания от использования

Хочется более здоровый и свежий цвет лица. но мне хотелось бы получить как очищение, так и отшелушивание.

Как я использовала

производитель указал два способа применения, в принципе мне нравится пользоваться и тем и другим. Результат есть от обоих.

Способ первый как средство для умывания.

насыпаю немного пудры на ладонь, добавляю водичку, перемешиваю до однородной консистенции

и наношу на кожу. на коже эта консистенция начинает образовывать что-то на подобии пены.

Массирующими движениями прохожу по всему лицу и смываю теплой водой.

И второй способ как пилинг маска.

Так же как и в первом случае развожу в ладошке до однородной консистенции и наношу на кожу, но уже не смываю, а оставляю на некоторое время на коже. Пена оседает и на коже остается слой маски.

Через время смываю так же теплой водой.

В обоих способах нет ни каких не приятных ощущений, жжения или раздражения. Так же нет ни каких побочек. Просто приятное и легкое использование.

Смывается пудра легко не оставляя ни какого лишнего ощущения на коже по типу не досмытости, пленочки или других неприятных ощущений.

Результат от использования

Очищение отличное, кожа чистая, меньше черных точек, поры менее видны и со временем их становится меньше.

Отшелушивание присутствует. Кожа на ощупь приятная, нежная, бархатистая, как после пилинга.

После использования пудры, нет желания возвращаться к скрабам для лица.

Цвет лица становится более ровным, сияющим.

Немного кожа светлее, чем до использования.

Так же присутствует ощущение свежести и легкости, чистой кожи.

Эффект как мгновенный, так и накопительный. Со временем становятся менее заметны пигментные пятна, рельеф кожи становится более однородным и ровным.

Так же пудра очень мягкая и не сушит и не стягивает кожу после умывания.

Но конечно же не стоит забывать про последующий уход.

Расход очень экономичный. Мне хватает более чем на 3 месяца, при регулярном использовании. Яа учитывая цену и то, Что она работает и как маска и как средство для умывания, я считаю, что это средство можно отнести к бюджетным рабочим средствам.

В целом я очень довольна этой пудрой. Но повторюсь, что нужно доработать упаковку.

Достоинства
  • Аромат
  • Мягко действует
  • Не сушит
  • Хорошо очищает
  • Экономичное
Недостатки
  • Упаковка
Vikynsiaрекомендует
11.09.2024
Хорошая пудра 😍, с недавнего времени тоже полюбила такой продукт