Опубликовано 31 Август, 2021 - 14:20

  • Опыт использования:
    несколько раз

Привет, привет!


Покупая очередной марафон Валерии Чекалиной "Идеальное тело", уж очень он мне полюбился, крайний раз можно было выбрать один из 7 сетов уходовых средств Letique на выбор. Так как мега горячее обертывание и кофейный скраб остались у меня ещё с прошлого раза (лето -не самое удачное время для горячего обертывания😄), выбор пал на сет новинку крем для тела с комбучей Antioxidant cream + скраб для тела Манго-Маракуйя.


Крем ждала больше всего, так как действительно была необходимость его применения.


На сайте Letique стоимость этого крема 990р за 200мл. Считаю стоимость вполне приличной. Мои древние установки подсознания до сих пор верят, что стоимость определяет качество🤪, но вспоминаю о существовании беспощадного маркетинга и спускаюсь на землю.

Это не первый мой отзыв о средствах Letique. Тенденция о лукавом "натуральном" составе, к сожалению, относится и к этому крему.


Но в этот раз не буду мурыжить отзыв обилием компонентов состава. Куча синтетических загустителей, эмульгаторов, полимерного микропластика, которые находятся в составе далеко не на последнем месте.

 

Сейчас сделаю упор на свои впечатления от использование данного средства. Использовала этот крем первые пару раз не заглядывая в состав, азарта ради.


Начнём-с!

На первый взгляд всё очень даже круто. Удобная форма (не люблю крем в широких банках), маленький срок хранения, интересные кайфушки в составе( комбуча, зелёный чай и тд).


Крем белый, густой. Для выдавливания необходимо приложить некоторые усилия. На моё удивление, запах еле уловимый. Почти не ощущается после нанесения.
Крем впитывается не сразу. Легко распределяется по коже тонким слоем. Даже после полного впитывания крема, остаëтся ощущение пленки на теле. Это дикий минус.

 


Крем использовался мною вечером. В жаркие летние вечера, в местах соприкосновении ног, к примеру, всё жутко потело и казалось, что с потом течёт и крем.


Принимая душ на следующий день, очень хорошо осязаема эта "кремовая пленка". По сути, он не впитывается, а тупо забивает поры.

Для ежедневного использования, как рекомендует производитель, я такие средства 100% не вижу смысла.


Постоянное ощущение крема на теле, рождает желание скорее с себя его смыть. И бонусы в виде каких-то масел и экстрактов теряют смысл быть.


Но использовать его продолжаю.
Мажу пятки:)

Достоинства
  • Большой удобный тюбик
Недостатки
  • В составе полно синтетики
  • Вызывает ощущение пленки на теле
Lovely_teacherне рекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также