Опубликовано 3 Январь, 2021 - 19:32

Приветствую всех заглянувших!

Я уже знакома с маркой Letique и обертывание на полочке в ванной у меня не впервые. Были разные фирмы и разное действие. Все обертывания делятся на холодные и горячие. Недавно делая заказ в ИМ "Letique" я решила выбрать холодное обертывание ALGAE DETOX.

▪️Антицеллюлитное обертывание Letique "ALGAE DETOX" комплекс морских водорослей:

Антицеллюлитное обертывание Letique "ALGAE DETOX" комплекс морских водорослей​​​​​​​, отзыв

• Объём: 200 мл;
  • Цена: 1090 руб;
  • Где купить: фирменные магазины-островки "Letique", ИМ "Letique" (прямая ссылка на товар тут);
  • Производство: Россия.

Обертывание с комплексом морских водорослей работает сразу в нескольких направлениях: помогает быстро уменьшить объемы в «проблемных зонах», подтягивает и увлажняет кожу, способствует стимуляции обменных процессов и выведению из организма шлаков и излишков жидкости, а также насыщает кожу микроэлементами и витаминами. Комплекс PRO DG стимулирует жиросжигание и препятствует накоплению жира в подкожно-жировой клетчатке.

ALGAE DETOX отзывы
▪️Упаковка:

Пластиковая банка-шайба в бирюзовом цвете, представляющим марку Letique. Контроля первого вскрытия нет. Под откручивающейся винтовой крышкой, есть дополнительная, защитная крышечка из тонкого пластика. Проконтролировать целлостность продукта нельзя. А предыдущее, горячее обертывание от Letique имело контроль вскрытия, в виде тоненького слоя фольги...

дополнительная, защитная крышечка
Хотя, признаться я обрадовалась что нет слоя из фольги. С дополнительной крышечкой просто удобнее. Но, какие-нибудь защитные наклейки для контроля вскрытия всё же нужны...

дата изготовления
На боковой части банки никакой информации не содержится. Только дата изготовления средства.

Вся информация указана на наклейке на дне банки.

информация на дне банки
Здесь указано чуточку о действии обертывания, его состав, способ применения, противопоказания, условия хранения и производитель.

Обертывание помогает быстро уменьшить объёмы в проблемных зонах, подтягивает и увлажняет кожу, способствует стимуляции обенных процессов и выведению из организма шлаков и излишков жидкости, насыщает кожу микроэлементами и витаминами.

▪️Состав:

Aqua, Plankton Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Urea, Menthyl Lactate, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Chondrus Crispus Powder, Agar, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Chromium Oxide Greens, Gellan Gum, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sorbitol, Lithothamnium Calcareum Extract, Algae Extract, Carbomer, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Didecyldimonium Chloride, Parfum, Niacinamide, Allantoin, Sodium Hydroxide, CI 19140 / CI 15985 / CI 28440.

состав обертывания
Состав имеет внушительное количество ингредиентов. В основе обертывания вода и экстракт планктона. Значит обертывание по праву "водорослевое". Помимо планктона, в составе указаны агар-агар и водоросли.

Пробежавшись по списку компонентов, я поняла что большинство ингредиентов направлены на увлажнение и омоложение кожи, выработку коллагена. Явных антицеллюлитных ингредиентов визуально не увидела.

В качестве активного охлаждающего компонента - ментил лактат.

▪️Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов средства. При возникновении реакций - прекратить использование. Применять с осторожностью при наличии воспалений, хронических зболеваний в период обострения. При беременности и грудном вскармливании - посоветуйтесь с врачом.

противопоказания и способ применения
Я выбрала именно холодное обертывание, потому что оно практически не имеет противопоказаний, в отличие от горячих. Хотя и горячие обертывания у меня тоже были.

• Я покупала обертывание делая заказ на оф.сайте. Очень неудобно, что там нет прямого указания какое перед тобой обертывание - горячее или холодное. Эту информация я смогла найти только в аккаунте в Инстаграме...

▪️Органолептика:

Обертывание желейное и по текстуре очень напоминает густой кисель. Консистенция густая.

обертывание напоминает густой кисель
Цвет полупрозрачный ярко-зеленый, водорослевый. Также есть белые вкрапления, напоминающие кокосовую стружку. Но их немного.

При нанесении на кожу, обертывание выглядит прозрачным.

интересный цвет и приятный аромат
Большой плюс этого обертывания, это его аромат. Обычно такие средства пахнут или специфически или термоядерно. Здесь же приятный косметическо-водорослевый аромат. Ментол чувствуется но он не бьёт по носу, как например вот в этом обертывании от Миксит.

▪️Применение:

Нанесите обертывание на очищенную влажную кожу, желательно после применения скраба, на проблемные участки тела равномерным густым слоем и оберните пищевой пленкой плотно, но не туго и подождите 30-50 минут. После этого снимите остатки обертывания сухой салфеткой и осторожно смойте теплой водой. После нанесите ALGAE SERUM и/или SLIM SPRAY для закрепления результата.

Перед нанесением обертывания я всегда хорошенько скраблю кожу. Бедра, ягодицы, живот - мои самые проблемные зоны. Их и скраблю, на них же и наношу обертывание. Поскольку это не первое моё обертывание, мне есть с чем сравнивать.

Текстура обертывания приятная, но само обертывание холодненькое. И я имею ввиду не эффект, а сам "густой гель". То есть, если бы у него вообще не было изначально никакого охлаждающего эффекта, его все равно было бы не очень комфортно наносить. Это можно сравнить с гелем который наносят во время УЗИ. Но это чувство очень быстро проходит за 2 секунды...

В целом нанесение обертывания очень удобное и простое. Средство легко распределяется по коже, но тут очень сложно понять норму - а сколько же его нанести? Потому что после тех 2-х прохладных секунд, когда обертывание соприкасается с кожей, в дальнейшем нет никакой прохлады. То же обертывание от миксит, начинало холодить сразу же после нанесения, пока я ещё пленкой не замоталась.

Поэтому мне постоянно хочется нанести слой потолще, для лучшего эффекта.

использование холодного обертывания
Во время нанесения, запах обертывания очень приятный, легкий. В ванной, в отличие от горячего обертывания "Интенсивное жиросжигание", не остаётся. Это мне нравится.

Нанеся обертывание, начинаю заматываться пищевой пленкой. Покупаю самую обычную в "Пятерочке" за 35 руб.

После того, как я "утеплила" слой обертывания пищевой пленкой, процесс воздействия средства запускается. Средство начинает холодить. Холодок слегка пощипывает, в целом приятный, легко переносимый. Поэтому не могу назвать обертывание "ALGAE DETOX" мощным в этом плане. Но и слабым его не назовешь.

В процессе воздействия эффект не становится сильнее, даже наоборот, к нему привыкаешь и вскоре перестаешь замечать охлаждающее действие. Хотя, оно есть. Поэтому я с легкостью могу проходить с обертыванием дольше указанного времени, мне не хочется как можно скорее его смыть.

Смывается средство очень легко. Я делаю это теплой, немного горячей водой.

водорослевое обертывание от Letique

▪️Результат:

Сразу после смытия, кожа очень увлажненая, упругая. На ощупь эффект от обертывания очень заметен (не забываем, что и скраб в этом участвует). Холодок ещё некоторое время чувствуется на коже.

Кожа в таком хорошем состоянии, что даже не нуждается в дальнейшем увлажнении. Но, у меня есть крем-корсет с черной икрой и разогревающее масло с чили от Letique. Поэтому, я всегда третим этапом своего домашнего ухода, увлажняю кожу.

Если расценивать антицеллюлитный эффект, то конечно после 1 раза апельсиновая корка никуда не исчезнет. И по истечению всей баночки тоже. Это долгая и комплексная работа, в которой без чистого питания не будет эффекта. Поэтому запасаюсь терпением, стараюсь правда не всегда выходит питаться правильно, и обязательно соблюдаю питьевой режим. А эти бирюзовые баночки очень стимулируют меня, поднимают настроение и настраивают на правильный путь.

косметика которая стимулирует меня
▪️Расход:

Единственный параметр который меня не устраивает в этом средстве - не экономичный расход. Тоненький слой даст совсем слабый эффект. А при цене более 1000 руб за баночку 200 мл, которой хватит всего на 5-6 раз, это всё же дороговато.

А вот горячее обертывание этой же марки, было более экономичным, потому что я его наносила максимально тонким слоем..

не экономичный расход

▪️Общее впечатление:

Обертывание ALGAE DETOX мне понравилось. Оно хорошо увлажняет и подтягивает кожу. Его охлаждающее действие я расцениваю как комфортное, средней "жесткости". Так как у меня были и более и менее холодящие обертывания, чем это...

А вот не самый экономичный расход меня огорчил.

я рекомендую ALGAE DETOX
✔️Я РЕКОМЕНДУЮ антицеллюлитное обертывание Letique "ALGAE DETOX" комплекс морских водорослей!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Богатый список ингредиентов;
  • Приятный аромат;
  • Комфортное использование;
  • Легко и быстро смывается;
  • Среднее охлаждение;
  • Хорошо увлажняет и подтягивает кожу.

➖МИНУСЫ:

• Не экономичный расход.

Поэтому оцениваю обертывание Letique "ALGAE DETOX" на 4 🌟🌟🌟🌟

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Кожа увлаженная и подтянутая
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не экономичный расход
anutkaBLONDIрекомендует
04.01.2021
Попробовать можно)))
04.01.2021
В целом неплохое средство
05.01.2021
Какой у него цвет интересный
07.01.2021
Желешечка) я бы попробовала!)