Опубликовано 15 Март, 2016 - 14:14

Всем доброго времени суток.

Почему именно я перешла на удаление волос эпилятором.

Волосы у меня от природы темные, плотные и жесткие. На ногах и в области подмышек я волосы удаляла бритвой, но уже на следующий день появлялись такие жесткие и колючие пенёчки. Особенно бесили меня они на ногах.

Пробовала я и восковые полоски, которые совсем не захватывали волоски, и горячий воск, от которого у меня были синяки на ногах от неправильного использования, и крем для депиляции, от которого вообще не было эффекта, кроме раздражения.

В конце концов, решила- куплю эпилятор, если уж и с ним ничего не получится, вернусь к обычным станкам. В то время перечитала наверное, все отзывы на них. В итоге, купила Braun Silk-épil 7. Точнее, купил муж на 8 марта, именно такой, который я заказывала

Эпилятор Braun 7681 Silk-epil.

Был куплен в магазине Эльдорадо. Сейчас там именно такого нет. Нашла цены на маркете- от 6000 до 9000 рублей.

Общие характеристики.

Тип- эпилятор

Назначение- стайлинг в области бикини, эпиляция

Число скоростей- 2

Эпиляционная головка- плавающая, с возможностью промывки

Питание- от аккумулятора

Аккумулятор- время автономной работы 40 мин, время зарядки 1 ч

Количество пинцетов- 40

Материал пинцетов- металл

Минимальная длина волос для эпиляции- 0.5 мм

Подсветка- есть

Использование с применением пены- есть

В комплекте было- насадки, мешочек для хранения, зарядное устройство, охлаждающие салфетки(закончились), щёточка для очистки, инструкция.

Сам эпилятор белого цвета, с серебристыми вставками. Очень удобно лежит в руке.

Насадки.

Бреющая насадка

Позволяет использовать эпилятор в качестве полноценной бритвы для сухого бритья.

Насадка триммер

Для состригания волос в чувствительных зонах.

Насадка для чувствительных зон

Идеально подходит для зоны подмышек и зоны бикини.

Насадка для лица

Удаляет нежелательные волоски на лице.

Насадка Efficiency

Обеспечивает максимальный контакт с кожей для быстрой эпиляции.

Насадка с массажными роликами.

Массажная система высокой частоты стимулирует и эффективно успокаивает кожу во время эпиляции для максимально комфортных ощущений.

Преимущества этого эпилятора.

Эпиляция в воде

Эпилятор Silk-épil 7 разработан специально для эпиляции в теплой воде. Вода улучшает кровообращение и уменьшает болевые ощущения, делая кожу менее чувствительной.

Технология удаления коротких волосков Close-Grip

40 пинцетов разработаны для полного контакта с кожей под оптимальным углом, обеспечивая захват волос у самого корня для лучшего удаления даже самых коротких волосков (0,5 мм).

Плавающая головка

Лучше повторяет контуры тела для большего комфорта и максимально тщательного результата.

Пальчики SoftLift

Эффективно приподнимает даже прилегающие к коже волоски и направляют их в пинцеты для удаления.

Система подсветки SmartLight

Помогает упростить процесс эпиляции и не пропустить даже самые мелкие волоски.

Герметичный. Можно мыть под водой

Герметичный корпус позволяет пользоваться эпиляторами и чистить их под проточной водой.

Установки скорости

Выберите необходимую для себя скорость: Скорость 1 – для экстрамягкой эпиляции, скорость 2 – для особенно эффективной эпиляции.

Работа от аккумулятора

1 час зарядки обеспечивает 40 минут работы.

Использование.

Перед первым использованием необходимо было подзарядить аккумулятор. Когда эпилятор разряжен, то индикатор мигает. После 1 часа зарядки индикатор горит непрерывно.

Мне хватает зарядки на две ноги и бикини. Потом сразу ставлю на зарядку. После года использования зарядка стала садится немного быстрее.

Перед эпиляцией скрабирую и распариваю кожу, так стараюсь избегать вросших волос. Через день после эпиляции стараюсь тоже поскрабировать кожу, но только осторожно. До обрабатываю кожу хлоргексидином или мирамистином. После термальной водичкой.

Насадки, которые я использую.

Ноги.

Поставила насадку с роликами.

Перед использованием протёрла обе ноги салфетками, немного подождала и принялась за дело. Скажу так- первый раз было ОЧЕНЬ больно. Обе ноги я эпилироваля около часа. С перерывами, чтоб вытереть пот и передохнуть. Я реально не думала, что будет так больно. Когда закончила- ноги были краснющие. И почему-то очень хотелось их почесать. Я сбрызнула их термальной водичкой и пошла спать. На следующее утро ножки были гладенькие, без признаков покраснения.

Следующий раз приступила к эпиляции где-то через неделю. Больно было, но уже не так. А потом стала делать эпиляцию каждые 2 недели. Волоски стали тоньше и незаметнее. На обе ноги у меня уходит не более 15 минут.

На лице.

До этого я ходила на коррекцию бровей и вместе с этим ниткой мне удаляли волоски над верхней губой и между бровей.

Теперь удаляю волоски сама эпилятором. Вот такой насадкой. Теперь мне не нужно идти в салон. Дома когда нужно, взяла и сделала. И кстати, стало меньше высыпаний на месте эпиляции.

Бикини.

В начале этого года решилась на эпиляцию бикини.Не глубокое. Вот это была жесть. ТО, что ноги было больно, это ещё цветочки. Но я всё перетерпела. Всё сделала. Долго. Больно. Со слезами. По чуть-чуть. Хотела бросить это дело, но увидев половину результата- доделала до конца. Так как луковицы там большие, была кровь. Помогли перекись, хлоргексидин. Через несколько дней мелкие волосики, которые начали расти, удаляю пинцетом.И вот уже несколько месяцев могу спокойно удалять волоски в зоне бикини. Они тоже стали намного тоньше.

Что ещё можно добавить.

В душе делать эпиляцию пробовала, мне не понравилось. Идею оставила.

Триммером не пользовалась.

Фонарик у эпилятора- отличная задумка, особенно для эпиляции вечером.

Скорость- первые разы делала на 1 скорости. Сейчас только на 2.

Эпилятор достаточно шумный, мне это совсем не мешает

Совсем мелкие волоски может пропускать.

Вот вроде и всё, что хотела рассказать. Сравнивать мне этот эпилятор не с чем, но то что он хороший помощник в борьбе с волосами, это знаю точно. Подтверждено годом работы. Надеюсь, что прослужит ещё дольше.

Рекомендую.

Достоинства
  • Удобный в использовании
  • Хорошо держит заряд
Недостатки
  • Больновато
Borodina-550рекомендует
15.03.2016
Всегда боялась его покупать, из-за какого-то страха, что порежу себя)))
он отличный Laughing out loud