Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 21:10

Своим предыдущим эпилятором я пользовалась около 10 лет, но стала замечать, что качество эпиляции становится всё хуже и хуже: волоски ломаются, а не выдёргиваются. Отсюда большое количество вросших волос, а это неэстетично и неприятно.

В интернетах стала навязчиво попадаться реклама эпилятора Philips Series 8000 bre740, которая была настолько убедительной, что данный девайс я и заказала на День рождения:

Место покупки - М-Видео, прямая ссылка.

Полная стоимость на сайте - 10999 руб, я покупала за 9399 руб, сейчас цена ещё ниже (какая-то там распродажа).

От производителя:

Эпилятор Philips BRE740/10 быстро и бережно удалит волоски с рук, ног и из зоны бикини и даже с лица, и сделает кожу гладкой на срок до четырёх недель. Широкая рабочая поверхность помогает ускорить процесс.

Подсветка помогает контролировать результат и не пропускать даже самые светлые волоски.

Эта модель подходит для сухой и влажной эпиляции. Вы можете пользоваться ей в душе или в ванной.

Основная фишка этого эпилятора - обилие насадок на все случаи жизни:

Ниже о каждой расскажу подробней.

Сам эпилятор располагается в отдельной упаковке, которая прикрыта прозрачной крышкой-невидимкой:

Достоинства Philips Series 8000 bre740:

- красивый обтекаемый дизайн, привлекательный внешний вид;

- он удобно лежит в руке, не скользит;

- имеет два скоростных режима. Изначально включается второй, более быстрый. Повторное нажатие на единственную кнопку - снижает скорость до первой, и ещё одно нажатие - выключает эпилятор. Используемая скорость подсвечивается индикатором, так что не перепутаешь;

- есть подсветка, которая не позволит пропустить ни одного волоска:

- водонепроницаемый, можно использовать в душе, совмещая с мытьём и экономя время. Кроме того, тёплая вода распаривает кожу, делая процесс эпиляции ещё более лёгким;

- работает от аккумуляторов, что даёт полную свободу манёвров (можно находиться вдали от розетки и не путаться в проводе);

- когда заряда остаётся мало - начинает мигать красным соответствующий индикатор (причём делает он это заранее, успеваешь доделать дело и не остаться с наполовину волосатой ногой) ;

- заряд держит долго, а заряжается от сети довольно быстро:

15-минутной зарядки хватит на 10 минут автономной работы, полуторачасовой зарядки - на 40 минут работы.

Кстати, вся инструкция к Philips Series 8000 bre740 - схематичная и упрощённая. за более подробной информацией нас приглашают на сайт производителя.

На зарядке есть яркое напоминание о том, что в процессе зарядки агрегатом не пользоваться:

Видимо производитель перестраховывается на случай, что кто-то додумается полезть в ванну с эпилятором в розетке)).

Разработан девайс в Нидерландах, собран в Китае:

В принципе сейчас почти всё в Китае делается. Главное - что сборка качественная, а сам Philips - известный и достойный бренд.

Теперь о насадках:

Чтобы отсоединить насадку от ручки - достаточно вдавить кнопочку сзади:

Одеваются насадки легко, достаточно прижать до щелчка.

Самая важная на мой взгляд - непосредственно щипчики:

Пинцеты не металлические, как у моего древнего эпилятора, а керамические, что обеспечивает дополнительную безболезненность процессу.

Ноги эпилировать совершенно не больно. Ощущения, конечно, есть, но они не критичные. После процесса отсутствуют раздражение и шелушение, ноги гладкие и красивые)). Но молочком для тела смазываю обязательно тонким слоем.

При регулярной эпиляции волоски становятся всё слабее и тоньше, а сама эпиляция всё менее ощущается, и всё меньше времени отнимает. При высоком болевом пороге - попробуйте предварительное распаривание кожи, я уже писала выше.

Насадку с щипчиками я использую только для ног. На руках волос нет, а вот в остальные зоны - использовать стрёмно.

На щипчики есть две дополнительные насадки поверх - для наилучшего контакта с кожей:

и для чувствительных участков:

Эта насадка просто уменьшает рабочую поверхность, для удобства применения, например, на лице.

Где из них какая - я разобралась не сразу, спасибо "скупой" инструкции! В любом случае ни той, ни другой не пользуюсь, такая двухэтажная конструкция кажется мне слегка громоздкой.

Абсолютный маст-хэв - дисковая пилка для стоп:

Имеет крышечку, предотвращающую контакт насадки с другими предметами в коробке.

Бережно обрабатывает пятки и пальцы ног, снимая лишнее. С очень запущенным состоянием не справится, а вот поддержать стопы в идеальном состоянии между педикюрами. - запросто.

"Пилю" стопы всегда в сухом состоянии - летит очень много снятой пыли, будьте готовы)). И ещё - щекотно)).

Насадку-бритву использую для подмышек и зоны бикини:

Чисто и без раздражений, которые бывают от станка.

На неё имеется "второй этаж" - гребень, для того, чтобы оставить волосы длиной 3мм:

Но я за гладкое бритьё и принципиальное отсутствие волос на теле, поэтому гребнем вообще не пользуюсь. Действует он по принципу машинки для стрижки.

Триммер подойдёт для выбривания узоров в зоне бикини, а так же после дезинфекции - для коррекции бороды мужчине)). В использовании у меня крайне редко, скорее пройтись в труднодоступных местах, где широкая бритва не всё смогла достать.

Как и в бритве, имеется гребень для того, чтоб оставить "шерсть" длиной 3 мм, которым аналогично не пользуюсь:

Щётка-насадка для сухого массажа и пилинга удаляет отмершие частички кожи и шелушения, является профилактикой врастания волосков:

Мне она кажется излишне мягковатой, т.к. есть с чем сравнить - пользуюсь щёткой для сухого массажа средней жёсткости из ворса кабана от Спивакъ. Эта же щёточка - синтетическая и мягкая, целлюлит такой не разгонишь)), а вот для массажа и очистки нежной кожи лица и декольте - пользоваться можно. Я массажирую в основном ножки:

В инструкции приведен совет: пользоваться щёточкой-пилингом не менее, чем за 24 часа до эпиляции этой зоны, а после эпиляции - не ранее, чем через 48 часов. Следование этому совету не позволит травмировать кожу.

Крышечка на насадку - явно для дополнительной гигиеничности, и сохранения щетинок в ровном состоянии.

Имеется в коробке дополнительный аксессуар - щёточка для очистки насадок:

Плюс все насадки рекомендуется промывать проточной водой из-под крана.

Из недостатков эпилятора я могу назвать только довольно шумную работу, хотелось бы потише, и высокую стоимость, хотелось бы подешевле)). Хотя все ведь в курсе - качественное дешёвым не бывает.

Philips Series 8000 bre740 - достойный многофункциональный эпилятор, досконально соответствует описанию и стоит своих денег. Рекомендую!

Мои отзывы на домашнюю технику:

- беспроводной ручной пылесос Xiaomi Handheld Vacuum Cleaner

- электрический чайник VITEK VT-7011W

- блендер Braun Multiquick 5 MQ 535

Достоинства
  • Водонепроницаемый, можно пользоваться в душе
  • Долго держит заряд
  • Красивый дизайн
  • Много разнообразных насадок и функций
  • Наличие подсветки и двух скоростных режимов
  • Работает на аккумуляторах
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Не тихий
  • Упрощённая инструкция, хотелось бы более подробную
Olga Macрекомендует
26.09.2021
У меня тоже Филипс, правда, самый простой, без насадок. До этого был Браун, с ним получалось больнее из-за металлических дисков
24.02.2022
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, убирает ли пушковый волос на щеках?
16.03.2022
Здравствуйте, я не пробовала, т.к. пушка нет, поэтому к сожалению не подскажу