Опубликовано 28 Август, 2021 - 17:28

полгода или более

Здравствуйте!

Несмотря на то, что сейчас очень много новых и более современных устройств и способов удаления нежелательных волос, я по-старинке использую эпилятор.

Когда мой старенький Braun начал барахлить, я не стала откладывать покупку нового прибора.

Выбирала быстро, свободного времени было мало, так как заехала в магазин в обеденный перерыв. А в ТЦ, в котором и находится магазин, до сих пор не наладили хороший уровень связи, поэтому отзывы я не читала.

Выбрала по комплектации и цене.

Основная информация

• Производитель: ROWENTA
  • Название: SOFT SENSATION EP5720
  • Количество пинцетов: 24
  • Количество скоростей: 2
  • Цена: 2990 рублей
  • Место покупки: МВидео
  • Дата покупки: 15.01.2020

Безболезненный эпилятор серии Soft Sensation сочетает в себе запатентованную систему удаления волос и уникальную технологию обезболивания для получения идеально гладкой кожи без раздражения.

Эпилятор Rowenta EP5720F0 предназначен для ухода за телом. Этот электроприбор аккуратно, эффективно и безболезненно удаляет волосы на ногах, в области подмышек и зоне бикини, надолго оставляя кожу гладкой.

Упаковка и оформление

К сожалению, именно из-за упаковки у меня и произошла главная ошибка.

Дело в том, что коробка этого эпилятора не открывается просто так. Можно только один раз оторвать крышку у неё.

Консультант-продавец отказался вскрывать коробку, чтобы проверить работоспособность прибора, так как нарушится товарный вид.

В чём заключалась главная ошибка?

Ладно, уже всё выбрала. К тому же цена без скидки была нормальная, не самая дешевая (5490 рублей). Фирма, вроде, на слуху и известная.

В общем, ничего беды не предвещало. Решила не капризничать.

Здесь, конечно, сыграла роль и некомпетентность продавца, так как я спрашивала все основные особенности товара, отдельно спросила, насколько времени работы хватает заряда. Ну, как бы понятно, что я даже и не представляла, что среди такого разнообразия современных приборов и по такой цене (без скидки) эпилятор может работать только от сети.

Ну и, конечно, моя доверчивость.

Поругала уже себя много раз, что не отложила товар, не прочитала отзывы и не вернулась за ним позже.

Когда дома "зарядила" эпилятор, включила его и хотела приступить к процедуре, он не работал.

Ага, думаю, бракованный. Не зря же скидка.

Позвонила в магазин, по телефону девушка уже посмотрела и сказала, что эпилятор работает только от сети.

Сюрприз! А товарный вид я уже нарушила, открыв упаковку.

В общем, решила не скандалить, а попробовать привыкнуть к новому эпилятору, тем более отзывы на Айреке хорошие, тем более скидка.

Сейчас, кстати, это "чудо" в МВидео стоит 4 890 руб.

Комплектация

Такой обширный набор на любые случаи жизни я давно не видела.

В коробке находился пластиковый поддон, в который и были вложены все насадки.

Что находилось внутри коробки?

1) Инструкция и гарантийный талон.

Кажется, что инструкция очень подробная. На самом деле, в ней содержится чрезмерно краткая информация. А такой внушительный размер - следствие большого количества языков, на котором прописан текст.

Если Это будет Вашим первым эпилятором, с такой комплектацией можно и не разобраться.

2) Шнур электропитания.

Длина шнура 2 метра, этого вполне достаточно, чтобы относительно удобно можно было делать процедуру.

Хотелось бы еще раз подчеркнуть: эпилятор работает только от сети.

Напряжение 220-240 В.

Мощность 11,1 Вт.

3) Атласный мешочек-чехол для хранения.

Слишком нежный и хлипкий. Не использовала его по назначению, так и лежит в коробке.

4) Щеточка для очистки насадок.

Со своей задачей справляется на троечку, так как конструкция эпилятора неразборная, снимается только насадка.

А волосами, бывает, забивается весь механизм, что-то частично, конечно, удается достать. Но не всё.

5) Сам эпилятор.

Оформление приятное, в руке лежит удобно. Он достаточно массивный, поэтому я удивлена, что внутри не поместился аккумулятор.

Есть рычаг переключения скоростей, гнездо для подключения шнура питания, кнопка, чтобы снимать насадку.

Есть встроенный фонарик.

Зачем? Если освещения недостаточное, то он ситуацию не исправит.

Может, пригодится для снятия показаний с счётчиков.

А нет, под раковиной у меня розетки нет.

6) Переходим к разбору насадок.

а) Насадка для эпиляции

Она достаточно массивная. Головка плавающая.

А главная инновация - это массажные шарики, которые должны минимизировать болевые ощущения.

У меня низкий болевой порог под мышками, а на ногах вполне высокий.

Разницы между обычным эпилятором без пластиковых шариков и этим супер-инновационным для меня нет.

Может быть, я привыкла к такому способу удаления волос, поэтому разницы не ощущаю.

Внутри самой насадки скапливаются удалённые волосы, щеточка не помогает, ею просто туда не подлезть, поэтому приходилось промывать насадку проточной водой.

В зажатых пинцетах тоже оставались волоски.

б) Маленькая пластиковая крышка на предыдущую насадку. Позиционируется как насадка для эпиляции зоны бикини.

Думаете, поможет?

Делать эпиляцию бикини обычной насадкой очень проблематично из-за большого размера этой насадки. Здесь же, извините, можно проэпилировать себе полоску разве что посередине лобка.

А линию бикини сделать получится, только сев на шпагат, видимо. Или это будет линия по трусики-боксёры.

В общем, нерабочее недоразумение, гордо считающееся производителем и магазинами насадкой.

в) Насадка-триммер

Я ею не пользовалась.

Но попробовала подстричь волосы на руке - стрижёт, вроде бы.

г) Насадка- гребень на триммер.

А почему бы и нет?

Сначала себе зону бикини проэпилировать, а потом мужа в домашних условиях подстричь.

Не знаю, насколько хороша насадка в деле - не использовала.

д) Насадка для пилинга пяточек.

Очень щадящая насадка, самостоятельно с отшелушиванием омертвевшей кожи не справится, а вот после пемзы или металлической пилки для гладкости кожи пройтись можно.

Неплохая вещь.

Впечатления от использования, результат

Вот честно, Rowenta, если вы делаете женский эпилятор - сделайте эпилятор хорошо. Никакие шлифовки, пластмасски, ненужные насадки не спасают ваше творение.

Да, я повелась на слова продавцов, что это самый многофункциональный эпилятор. Но по факту пользоваться им невозможно.

Давайте рассмотрим лавную функцию эпилятора - удаление нежелательных волос. Хотя бы с ног и подмышек. Думаю, это самый актуальные зоны для такого вида эпиляции.

Начнем с голеней.

У меня, вообще, непроблемное оперение. Волос мало, растут медленно, половина из них очень тонкие.

По заявлениям производителя, этот эпилятор удаляет даже самый короткие волоски - 0.5 мм. По факту он их не может подцепить, даже более длинные.

Для того, чтобы добиться результата, который на фото,мне пришлось водить этим эпилятор в разные стороны очень много раз, чтобы наконец подцепить все волоски.

И то, самые тонкие и короткие волосы так и остались.

Мучилась я с этим эпилятором в течение минут 20, чтобы удалить редкие волосы на ногах и более толстые и очевидные подмышками.

С одной попытки с ног удаляется процентов 30 волос, не больше. А с оставшимися проблемными приходится возиться.

Подмышками волосы сильно отрасли за неделю, так как последние несколько раз поленилась и использовала станок.

Здесь эпилятор справляется лучше: особо тонких волос нет. С первого раза удаляется примерно половина волос, некоторые волосы эпилятор обрывает, но при последующих попытках уже удаляет.

Если волос не поддается с пары раз, то кожа будет повреждена из-за долгого дёрганья этого волоса.

Иногда случаются и кровоподтёки при удалении толстых волос. Из-за того, что эпилятор плохо цепляет тонкие волосы, можно пораниться, пытаясь прижать его к коже получше. Укусит.

Боюсь представить, что было бы с зоной бикини.

В общем, эпилятор оказался крайне слабым.

Несмотря на кучу насадок, инноваций и обещаний, эпилятор с основной своей функцией справляется плохо.

Я мучилась с ним более полугода, в итоге заменила недорогим Braun, а эпилятор Rowenta использую очень редко, когда есть время отшлифовать пятки.

Такой вот эпилятор для шлифовки пяточек.

Хотя я может неправильно поняла назначение этой шлифующей насадки, и шлифовать ею можно что-то еще.

В общем, обходите этот несовременный и бесполезный старый тапочек стороной.

Не рекомендую, за эту стоимость есть более удобные и эффективные приборы.

Спасибо за внимание!

Lotus Flowerне рекомендует
28.08.2021
Слабенький 😩у меня браун и пинцетов больше, да тоже бывал подтёки🤦‍♀️Или вышивать долго приходится волосы
Но зато от аккумулятора работает

Но вам повезло с волосками на ногах, у меня жёсткие

Про шпагат и бикини рассмешили Big smile
28.08.2021
Я уже давно присматривать к Braun Silk-epil 9 SensoSmart 9/880. 40 пинцетов и водонепроницаемый.
Но всё жадничаю))
Наверное, у меня нежелательных волос не так много и часто, поэтому обхожусь моделями поскромнее.
Если бы этим эпилятором от Rowenta пришлось пытать себя часто и с большим количеством волос, то совсем бы забросила это дело...
29.08.2021
Согласна! Но странно, что ещё от сети есть модель ( хотя из за этого мощнее может быть) и с меньшим количеством пинцетов,а стоимость не маленькая
Возможно это из за насадки для ног
28.08.2021
У меня похожий эпилятор — тоже фирмы Rowenta. Согласна абсолютно со всеми минусами, которые Вы описали!
Иногда во время его использования рука тянется к станку, потому что нервов уже не хватает))
28.08.2021
Ох, ну хоть не одна я такая) спасибо за поддержку Wink
А то 90% положительных отзывов)
Есть встроенный фонарик.

Зачем? Если освещения недостаточное, то он ситуацию не исправит.

Мне нравится встроенный фонарик. Зря вы так. Освещения если недостаточно, он подсвечивает. А вот на счет бикини согласна. Невозможно им удалять волосы, он кожу цепляет. Но я думаю так с любым эпилятором будет. В итоге на бикини хожу на шугаринг, в подмышки и ноги сама эпилятором Smile
28.08.2021
У Вас такой же эпилятор? Или от аккума? Для меня фонарик бесполезен, потому что он тоже работает от сети и при включённой скорости.
Получается, надо жужжащим эпилятором кружить над кожей и искать пропущенные волоски... Такое себе))
А если елозить им по коже, то закусает всю этот зверюга)
Шугаринг - отличная процедура, никак не могу сварить подходящую пасту и заказать руки не доходят. И, наверное, самой себе вообще неудобно будет делать. А на бикини не пойду к мастерам - стесняюсь))
Я тоже очень долго стеснялась. Пока меня это в конец не доконало))) сейчас нормально. Главное найти хорошего мастера, чтобы был за безопасность. Например, один и тот же шпатель не окунал в банку 2 раза. Обязательно использовал перчатки и менял их. Ну и т.д
29.08.2021
Мне кажется Вам сразу этот эпилятор не подошел, так как он работает только от розетки.
Насадки бикини везде такие, я ими не пользуюсь. А вот подстветка удобная вещь, иногда с ней лучше видно волоски какие пропустил.
Я не говорю, что этот эпилятор хороший, но мне кажется Вы преувеличиваете его минусы Sad
У меня другой эпилятор и подрбные моменты бывают. Эпиляторы никогда до конца не убирают волоски..
30.08.2021
У меня тоже он. Соглашусь, как-то медленно работает. Надо раз 10 провести по одной и той же зоне