Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 10:58

3800 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я, как любитель кофейных напитков, давно думала о том, чтобы сменить мои турку и капельную кофеварку на что-то более удобное и быстрое. Выбираю между Рожковой кофеваркой и капсульной кофемашиной остановилось на втором варианте.
Искать ее долго не пришлось, так как перед новогодними праздниками на одном интернет магазине были хорошие распродажи караульных кофемашин.

Поспрашивая у друзей, которые ими пользуются, остановила свой взгляд на капсулах nespresso, так как больше люблю черный кофе. А из брендов выбирать не пришлось. Delonghi, как по мне, один из самых популярных брендов кофемашин.

И вот, к Новому году она уже была у меня, с доставкой на дом, кстати👍🏻

Кофемашина пришла в коробке с ручкой.

Внутри защищена была пенопластом от падений и повреждений.

Что обещает производитель:

Приготовьте свой любимый напиток вместе с кофемашиной капсульного типа Delonghi EN 80.CW. Простая в управлении и компактная кофемашина приготовит для вас высококачественный кофе за считанные минуты. Стильный корпус изготовлен из прочного пластика и представлен в красивом бежевом цвете. За счет улучшенного термоблока вы можете начинать готовить свой кофе через полминуты после включения прибора, просто заполните резервуар для воды, положите капсулу с кофе в отсек и выберите нужную программу. Поставьте чашку на подставку и через несколько минут вы будете наслаждаться своим любимым кофе.
Мощность потребления кофемашины 1260 Вт. Достаточно компактные габариты позволят разместить ее на любой кухне. В целях экономии электроэнергии машина снабжена функцией энергосбережения. Если вы забыли выключить машину, то через 9 минут сработает функция автоотключения. Delonghi EN 80.CW снабжена функцией сброса отработанных капсул в контейнер на 10 штук. Антикапельная система избавит вас от лишних хлопот.

Производство: Украина

Представлена в двух цветах: бежевый, как на фото, и черный.

Давление: 19 БАР

Резервуар для воды: 0,7л

В использовании кофемашина у нас уже более 2х месяцев.
Зато сразу хочу отметить: простота в использовании .

В кофемашине всего две кнопки, что значительно упрощает ее использование. При первом включении нужно нажать и подержать одну из кнопок, затем пролить фильтр простой водой без капсулы 3 раза.

После этого уже можно использовать прибор.
При включении необходимо один раз нажать на любую кнопку, они замигают, а затем выбрать уже нужную для приготовления кофе эспрессо или лунго.

Всего две кнопки для использования

Если я пью просто черный кофе, то с одной капсулой я два раза нажимаю на бОльшую кнопку.
Если я делаю капучино, то сначала, немного взболтав молоко, вливаю его в кружку, а затем нажимаю сначала на большую порцию кофе, после на маленькую.
В кофемашине есть отсек для использованных капсул, он вмешает около 10 штук. Также резервуар для капель, он маленький на 100-150мл.

Кофе по вкусу мне нравиться, я чувствую насыщенность, но здесь многое зависит от самих капсул.
Из моих фаворитов классические Nespresso и Coffesso (хороший бюджетный аналог).
Из того, что точно не рекомендую : Veronesse. Очень слабый вкус кофе, и много добавок и ароматизаторов.

Перед нажатием кнопки для приготовления кофе, добавляю в кружку молоко (не менее 3г белка в составе). От этого получается пенка, похожая на капучино.

Достоинства
  • Большой резервуар для воды
  • Вкусовые качества кофе
  • Доступная цена
  • Изящный простой дизайн
  • Компактная
  • Легкая
  • Проста в использовании
Недостатки
  • Достаточно шумная
m.radchenkovaрекомендует