Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 13:18

В Новогоднюю ночь 2019 года Дедушка Мороз, в лице моего мужа, положил мне под ёлочку чудесный подарок - кофемашину, без которой я уже не представляю свое утро. И теперь, используя её уже почти год, могу смело писать о ней отзыв.

На самом деле кофемашина бежевая, на фото ближе к белому получилась. Очень компактная, занимет немного места, габаритные размеры приблизительно 20 на 30. Вообщем не раздражает, как это бывает со многой крупной кухонной техникой.
Вид сверху

Резервуар для воды легок в уходе, легко снимается, легко вставляется, и благодаря удобной крышке, легко заполняется водой.

Нужно быть очень внимательными при варке кофе, вода в резервуаре должна быть постоянно, если она заканчивается, то это черевато образованием воздушной пробки, после которой пропадает давление в кофемашине. Что же делать если с вашей любимицей это все таки произошло? Нужно будет прогнать горячую воду в холостую, без капсул. Нам это помогло.

О капсулах)))

Кофе очень вкусный, разный. Мы используем только оригинальные капсулы Nespresso. Пробовали покупать аналоги. Не советую, мне не понравились, не то, чтобы вкусом, а именно по функционалу: они не полностью пропускали через себя воду, вода оставалась в них же, хоть выжимай, у ориганальных такого нет, там все до последней капельки, практически, в вашей чашке. Сорта кофе советовать не буду, потому что мы все разные, и для первого раза порекомендую заказать ассорти.

Вернемся к Кофемашине)))

Про загрузку капсул. Все очень легко и просто. Капсула вставляется в специальный отсек, после чего необходимо опустить ручку кофемашины вниз, отсек с капсулой при этом возвращается в саму кофемашину, там она прокалывается штырями, пропуская через себя воду.

На панеле есть две кнопки, для разного объема кофе: 40 мл для эспрессо
110 мл для лунго. Но даже здесь есть функция настройки подачи воды в мл.

И вуаля!!! Ароматный кофе в вашей чашке)))

Капсула удаляется в контейнер. Который легко открывается и моется. Кстати, подставке под чашку, сделана в виде сеточки, поэтому остатки капель от кофе остаются в самой кофемашине, а не на вашем столе.

Для любителей кофе с молоком. В комплекте идет капучинатор. Отдельно от кофе машины. Для меня это не критично. Даже лучше. Использую я его редко.

Не всякое молоко взбивается. Даже с одинаковым процентом жирности. С чего мы поняли, что не все производители молока добросовестны.

В капучинаторе есть два режима взбивания молока. Холодный и горячий. Регулируется лишь продолжительностью нажатия на кнопку запуска.

Я люблю свою кофемашину. Она украшает моё утро. И цена ее тоже может порадовать тех, кто решится на покупку.

Нюансик лишь один. Она шумная. И если вы мама маленького ребенка, который так сладко спит, скорее всего данная модель его разбудит(((

Ну, а дети вырастают, а кофемашина продолжает нас радовать, как и наши дети, конечно же)))

Всем прекрасного утра, добра и счастья!!! Надеюсь мой отзыв будет вам полезен. Благодарность в виде лайка принимается))) Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Готовит вкусный кофе
  • Готовит кофе через 25 сек. после включения
  • Компактная и удобная в использовании
YuYuZhuрекомендует