Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 08:06

полгода или более

С парфюмерией от Sexy Life я познакомилась довольно давно. Бренд выпускает как вариации на тему известных ароматов, так и свои оригинальные букеты (по крайней мере, я не знаю, являются ли они аналогами каких-то других) в формате масляных роликов, туалетной воды с распылителем и парфюмерных спреев. Производитель утверждает, что вся парфюмерия содержит искусственные феромоны, а также выпускает концентраты феромонов (до 100%).

Сразу скажу, что к феромонам лично я отношусь скептически. Нет, я не отрицаю очевидное - они есть, они работают и даже влияют на эмоциональный фон и иммунитет (исследования проводились неоднократно). Но соблазнить человека при помощи концентрата феромонов - это сказка. Даже концентрированный феромон воздействует буквально в радиусе 30 см от нанесения, а уж если концентрация процента 2-3....

Зато феромоны прекрасно повышают уверенность в себе у людей внушаемых, которые верят, что стоит эти духи на себя нанести, и все, готово, в вас влюблены все вокруг. И всем вы нравитесь, и на работу любую вас возьмут, и все у вас будет получаться.

Я люблю Sexy Life не за феромоны, а за ароматы. Есть очень интересные (хоть и не что-то потрясающее), да и попробовать недорогие аллюзии на известный парфюм я не против.

Эта же коллекция эликсиров нравится мне особвенно сильно. В линейке три смести: Erotic elixir, love elixir и magic elixir, о котором я уже писала.

Эфирное масло-афродизиак с феромонами Sexy Life Erotic Elixir

Каждый эликсир - это сочетание эфирных масел (афродизиаков) с феромонами.

Эфирное масло-афродизиак с феромонами Sexy Life Erotic Elixir

Именно Эротик эликсир я хотела больше всего, потому что знала аромат по пробнику, и он мне очень сильно понравился. Огромной удачей было то, что эликсир я купила по скидке - он был уценен в аптеке из-за помятой при транспортировке коробки. Вообще, раздел уценки в этой аптеке - просто кладезь отличных скидок на всякое нужное.

Эфирное масло-афродизиак с феромонами Sexy Life Erotic Elixir

Описание щедро на восторги и скупо на конкретику. Ориентирована на эмоциональную составляющую, а чем пахнет эта их "ниагара", непонятно.

Духи с феромонами и афродизиаками "Erotic Elixir Pheromone & Aphrodisiac" оказывают волшебный притягательный эффект на противоположный пол и дарят Вам безграничную уверенность в себе! В букете аромата содержатся действенные запахи, которые издавна считались возбуждающими: иланг-иланг, мускат, корица, имбирь, ветивер и другие. Эфирные масла не только создают изысканную композицию, которая придется по вкусу и мужчинам, и женщинам. Они дарят уверенность, возвращают радость общения и привносят разнообразие в сексуальную жизнь. Кроме того, эти запахи издавна используются в ароматерапии для повышения выносливости, снятия мышечного напряжения и улучшения обмена веществ.

Эфирное масло-афродизиак с феромонами Sexy Life Erotic Elixir

Обратите внимание на сочетание феромонов.

Соче­та­ние феро­мо­нов андро­фе­рин и нато­фе­рин поз­во­ляет исполь­зо­вать концен­трат как женщи­нам так и мужчинам.

Эликсир позиционируется, как унисекс, и я соглашусь с этим. Действительно, аромат и на мужчине будет хорошо звучать, хоть и своеобразно. Маскулинным, или наоборот феминным, я не назову эту смесь.

По эфирным маслам можно примерно предположить аромат:

• Содержит Иланг, Корицу, Вербену, Мускат, Ветивер, Имбирь.
  • Освобождает от страхов, тревоги, болезненной застенчивости.
  • Восстанавливает веру в себя.
  • Активизирует микроциркуляцию и обмен веществ.
  • Повышает физическую выносливость.
  • Гармонизирует сексуальную жизнь.

Хотя, признаюсь, когда я нюхала пробник, мне показалось, что аромат сладко-цитрусовый. На самом деле, в нем очень хорошо ощущается корица, а цитрусы красиво оттеняют ее. Аромат очень теплый - как нагреваемые и политые горячей водой коричные палочки, переложенные кружочками имбиря и посыпанные мускатным орехом - самую малость. Вся смесь щедро сбрызнута цитрусовым эфирным маслом, а в комнате стоят букеты каких-то цветов, и это сочетание моих самых любимых нот как нельзя лучше подходит для создания успокаивающе-уютной атмосферы в совершенно любом месте. Этот эликсир поднимает мне настроение и согревает, он максимально уместен в холодное время года, хотя и летом я его люблю - он совсем не душит (просто летом не всегда хочется чего-то настолько теплого).

А вот чего я в этом аромате не чувствую, так это секса. Да, я все понимаю, в составе эфирные масла, которые повышают влечение, возбуждают, привлекают и так далее. Но.

Представьте себе картину. Вы приходите домой, а там хвойные венки и ветки, елка наряжена, чайник на плите кипит, в заварнике имбирь с корицей и медом, а ваш любимый человек обнимает вас, а на нем свитер такой большой, теплый, уютный. И пахнет от него так успокаивающе, шерстью и домом. А вы только пришли с колючей морозной улицы от незнакомых неприятных людей, в голове бардак, в теле усталость, а тут вас встречает вот это все. Не знаю, кто как, но я в этот момент о сексе бы даже не подумала.

И вот этот аромат для меня такой же. Ну, какой это "Erotic"?)

С другой стороны, человек, от которого я бы ощутила такой аромат, вызвал бы мое расположение определенно. Необычно, мягко и тепло, к такому хочется тянуться, так что эликсир притягательный, это так.

В коробочке прячется совсем крошечный бутылек. Объем этой красоты всего 5мл, я заплатила чуть больше 300 рублей, но скидка была просто огромная. В интернете встречала цены от 900 рублей до 1500 рублей.

Эфирное масло-афродизиак с феромонами Sexy Life Erotic Elixir

От знакомых знаю, что флакон бьющийся, так что нужно обращаться с ним осторожно. Крышечка откручивается (иногда закручивается криво, так что нужно следить, чтобы не пролить эликсир, особенно если планируете брать с собой - формат для этого подходит).

У бутылька крошечная стеклянная пипетка, удобная.

Эфирное масло-афродизиак с феромонами Sexy Life Erotic Elixir

Я наношу на пульсирующие участки меньше капли смеси, и эликсир радует меня своим ароматом несколько часов. Я чувствую желание обновить аромат через 4-5 часов. Иногда обновляю его чаще, потому что мне самой он очень нравится. При этом он действительно получился носибельным. Хоть состав и выглядит, как смесь для аромалампы, но на коже звучит гармонично и мягко-восточно, очень здорово. Аромат не назову дорогим, он не "на выход", он для атмосферы. Часто пользуюсь им дома, просто для настроения. ну, а чем ближе новый год, тем чаще я беру этот эликсир в руки, и мне сразу становится спокойно и празднично)

Наносить надо именно на кожу, потому что масла впитываются и звучат дольше, нагреваются на коже и раскрывают аромат. А с одеждой так не получится, да и пятно может остаться.

Эфирное масло-афродизиак с феромонами Sexy Life Erotic Elixir

Итак, парфюмерию рекомендовать очень сложно. Восприятие ароматов очень субъективно, и, как знать, может, кто-то решит, что он очень сексуальный, а кто-то, что неприятный. Но для меня он очень хорош и я рада, что купила его. Он - спонсор моего душевного спокойствия и праздничного настроения)

Кстати, у меня уже есть небольшая подборочка отзывов на средства с феромонами:

🍒 Феромоны без аромата;

🍒 Вонючка-Лондон;

🍒 Шелковое сердце;

🍒 Спрей для нижнего белья;

Достоинства
  • Миниатюрный флакон
  • Натуральные эфирные масла
  • Очень вкусно пахнет
  • Поднимает настроение
  • Удобная пипетка
  • Феромоны в составе
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для меня - не сексуальный аромат
Aliks Tessрекомендует