Опубликовано 13 Июль, 2021 - 21:26

несколько дней

Я люблю парфюм. У меня много разных флаконов, отливантов, тестеров, я каждый раз говорю себе, что незачем покупать еще и еще, но часто не могу удержаться. И я не люблю много платить за них, ведь вероятность того, что какой-то флакон я использую до дна, невероятно мала, проще уж купить миниатюрку. Не припомню, чтобы за какую-то свою парфюмерную хотелку я заплатила больше 3000 рублей.

Но у меня не только миники, я частенько балую себя спонтанными покупками полноразмеров недорогой воды, а это, сами понимаете, чревато промашками. Меня мало чему учит жизнь, я очень часто влюбляюсь в верхние ноты и забываю обо всем. И это снова именно такой случай.

Когда у Sexy Life появились парфюмерные водички с философиями популярных ароматов в флаконах с распылителями, мне захотелось скупить их все! Их духи с шариком мне очень нравятся. Не все, конечно, но многие. Я знаю, как тщательно этот бренд выбирает отдушки, какой контроль там на производстве, как заботится производитель обо всех этапах изготовления - я много раз задавала им вопросы об ароматах, феромонах и производстве. (Здесь да, отмечу упущение. Не всегда понятно, какой аромат - пирамиду часто не пишут, не помечают, что за феромон в составе и в какой он концентрации - исключая концентраты). Кстати говоря, отдушки бренд закупает из франции.

У меня была шикарная возможность затестить ароматы перед покупкой, в этой линейке их немного, и я отобрала интересные мне в первый же день. Во второй день я купила те, что понравились, и самым классным мне показался в первый день именно "Feel me".

Sexy Life "Feel me" с феромонами

Итак, "Feel me". Этот аромат создан по мотивам Nina Ricci - Bella. Если честно, оригинал я помню крайне смутно.

Здесь у нас 30 мл водички и неведомый феромон в неизвестной концентрации в составе. В этот раз я поленилась уточнять процентовку, но представитель бренда ответил мне, что его там "очень мало". Феромоны в этом парфюме искусственные, обычно они используют натоферин.

Производство российское:

Sexy Life "Feel me" с феромонами

Если бы я покупала этот парфюм без затеста, то все равно была бы очень воодушевлена - пирамида "Feel me" выглядит именно так, как я люблю.

"Это самая чувственная версия серии, которая сплетена из цветочных и фруктовых мотивов. Тонкая вуаль начальных нот ревеня, лимона и мандарина наполнена тропическим солнцем и морским бризом. Легкий и романтичный флер привлекает внимание и вызывает интерес окружающих. Согретые теплом тела ноты сердца раскрываются бутонами алой розы и белой фрезии. Идеальный цветочный тандем подчеркивает женственность образа, заставляя обернуться самых хладнокровных представителей сильной половины человечества. Шлейф базовых нот белого мускуса и ванили проникает в самое сердце и остается в памяти навсегда. Именно поэтому композиция носит название, которое переводится как «Чувствуй меня…»."

Очень люблю цитрусы, хорошо отношусь к розе, обожаю фрезию (когда мы смогли добиться ее цветения на даче, я просто не отходила от клумбы), а мускус и ваниль - это приятное такое послевкусие, которое просто не может быть невкусным.

Первое впечатление от аромата, верхние ноты - это настоящая весенняя свежесть. Это недушные, нежные цветы и цитрусы. Сочные, без приторности, но и без горчинки. Очень освежающее сочетание, которое хочется ощущать и ощущать. Серьезно, невозможно не влюбиться! Я переспала с этим впечатлением, с этим воспоминанием, и купила флакон.

Ну, а на следующий день я его... продала.

Sexy Life "Feel me" с феромонами

Вот такой аккуратный и простенький флакон с металлическим распылителем. Если честно, слишком уж на мой вкус он безликий, я, наверное, не купила бы такой, не будь я знакома с брендом.

С другой стороны, стоят 30мл около 600 рублей, это действительно дешево.

Распыляется парфюм мелкодисперсным облачком, нанесение в меру щедрое. Хватает 30мл надолго, по крайней мере, мне.

Почему же я решила, что этот флакон мне не нужен? И это при том, что я - жуткий хомяк, и редко что-то отдаю.

Моей первой ошибкой было то, что тестила я этот аромат на блоттере, а стоило попробовать его на коже. У меня кожа холодная, и аромат этот на ней звучит совершенно невкусно. Возможно, дело не только в температуре, ведь аромат - очень индивидуальная вещь, все влияет на него. На моем запястье аромат меняется минут за 10 - база перестает звучать, я ощущаю только что-то неприятно-одеколонистое, напоминает какой-нибудь дешевый-дешевый парфюм на холоде. Аромат этот мне неприятен, я пробовала наносить его несколько раз, и все время смывала. Он менее изменчив на волосах, еще более постоянен на ткани, но "разнюхать" этот запах я уже не смогла. Увы и ах, надо было тестить нормально.

Этот же аромат понравился и моей коллеге, с которой я поделилась своим разочарованием. Она попробовала нанести парфюмерную воду на шею, и ей очень понравился аромат.

И самое обидное, что он сел на ней просто идеально! Я понятия не имею, как пахнет ревень, но когда она проходит мимо меня, я ощущаю именно цитрусы и цветы, которые были слышны у меня в первый раз. Когда аромат усядется, это фрезия, но свежая, не удушающе-косметическая. Стихая, парфюм выдает близко к коже мускусную ваниль. У моей коллеги. А у меня он просто воняет.

Коллега наносит на себя эту воду щедро - на волосы, одежду и кожу, и я часто ощущаю этот приятный шлейф. Увы, на себе носить этот аромат в таком виде мне явно несуждено, только если бы я брызгала его куда-нибудь на шторы.

Sexy Life "Feel me" с феромонами

Естественно, не могу поставить аромату от себя хорошую оценку, но это все - такая вкусовщина, поэтому рекомендую, конечно.

Стойкость у аромата хорошая, часов 6-8 он без проблем живет на теле, легко шлейфит, никого не задушит даже в маленьком офисе. Прекрасный аромат на теплое время года, свежие фрукты + свежие цветы - сочетание чудесное. Так что рекомендую. Рекомендую как следует затестить и прикупить, если понравится. Да, это не оригинальный аромат, но и не подделка. Это что-то совершенно новое и достаточно хорошее в своем ценовом сегменте.

Что касается феромона - это больше не про химию, а про уверенность в себе)

Спасибо за внимание!

Недавно я прикупила себе туалетную воду с ароматом цветущей жимолости, о ней ЗДЕСЬ.

Если хотите почитать про диетические вкусности, добро пожаловать СЮДА, а отзывы на интимные темы ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Недорогая
  • Свежая
  • Стойкая
  • Хороший распылитель
  • Шлейфит
Недостатки
  • На мне не звучит
Aliks Tessрекомендует