Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 00:28

Большинство женщин, если не сказать все, обожают чарующий мир ароматов. Туалетная вода, духи издавна стали постоянными спутниками женщин. Сладкие, цветочные, свежие, шипровые, мускусные... Разнообразие тонов и ароматов вынуждает мужчин всего мира раскошеливаться на новые флаконы для любимых спутниц.

Я не исключение. Одна из частей моей жизни отдана поиску уникальных и неповторимых ароматов.

Совсем недавно я наткнулась в совместных покупках на продажу духов из коллекции фирмы Grasse. Компания родом из Франции, занимается производством парфюмерных композитов (концентратов) для ведущих производителей парфюмерной продукции.

Как я поняла из описания продукции, концентраты - это основа духов, туалетной воды, которая на производстве разбавляется в нужных пропорциях спиртом, а потом уже разливается по флаконам. Духи Grasse - это масло, в котором сконцентрирован какой-либо парфюмерный аромат.

В обычных духах содержится порядка 15-20% такого концентрата.

Фирма в основном представляет большую линейку известных ароматов от лучших парфюмерных домов.

Но я обратила внимание на духи со странным названием "Синтетический феромон". Название сначала позабавило. Наверняка всем известна маркетинговая замануха про духи с феромонами, которые якобы притягивают противоположный пол.

Grasse не обещают, что мужчины, почуяв на вас синетический феромон, упадут к ногам замертво, но категорично заманивают неизвестным доселе, оригинальным и неповторимым ароматом.

Удивило предупреждение организатора закупки о том, что феромон раскупают бешеными партиями, почти вагонами Smile

Любопытство взяло верх, я начала гуглить. И правда, что ни отзовик о феромоне, так чуть ли не коллективный парфюмерный оргазм. Приобрела за 500 рублей, получила себе заветный 50 мл флакончик.

Открываю трясущимися руками - Боже мой, какая гадость! Яркий, четкий запах елки, а точнее елочного освежителями воздуха, как, простите, в биотуалете. Как я додумалась позже, аромат во флаконе был чрезмерно концентрированным.

На теле он раскрылся совершенно другим. Сейчас я попробую описать этот аромат, но здесь особо актуальная пословица "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

Итак, аромат синтетического феромона: сначала ярко идет свежая древесина, ель, сосна, затем аромат пропадает, а потом появляется теплый, нежный сладковатый запах дерева, даже бумаги.

Когда я его вдыхаю, то вспоминаю бабушкин шкаф, в котором хранились альбомы с фотографиями и старинные шахматы (не смейтесь над словом "бабушкин", это реально нечто!).

Феромон очень теплый, нежный и мягкий, без резкой спиртовой ноты.

Древесные нотки обычно свойственны мужским ароматам, но тут он вписался очень гармонично.

Аромат действительно уникальный. Понравится он не всем, но уверена, большинству из-за его необычности и уникальности.

Очень важно не наносить его на одежду, ибо это масло, которое оставляет пятна.

А теперь о грустном. Феромон не оставляет шлейф, его не будут чувствовать люди далее вашей интимной зоны. Феромоном будете наслаждаться только вы (и то многие жалуются на отсутствие постоянно ощущаемого аромата) и мужчина, обнимающий и целующий вас. Тем не менее, с одежды он не улетучивается. Производитель обещает стойкость аромата 10-20 суток на одежде. И это чистая правда - проверено!

Пользоваться такими духами или нет - решать вам, но прежде советую найти обладателя таких духов и оценить их лично.

Влюбиться в них очень и очень реально.

Достоинства
  • Древесная нота
  • Недорогой среди парфюма
  • Уникальный аромат
Недостатки
  • Не оставляет шлейф
  • Нестойкий на теле
  • Слегка трудно приобрести
Ева-Еварекомендует
24.03.2018