Опубликовано 5 Январь, 2017 - 17:58

Знаете,раньше парфюмерный мир был сродни искусству,сейчас же сплошная коммерция.Если даже в продукты питания добавляют обработанное пальмовое масло,которое американцы не добавят даже в мыло,то что уж говорить про парфюмерию.Это уже не секрет,что у нас в России с трудом можно купить любимый парфюм,как 100% заявленный оригинал.Контенгент у нас разный,кто-то подобно мышонку из "Рататуй" различает малейшие тонкости в ароматах,а кому-то лишь бы пахнуть.А чем? Разницы нет.

GRASSE

Компания Грассе ранее занималась наливной парфюмерией и маслами,ныне же продает 100% концентраты или композиты.К сожалению,условия сотрудничества с этой компанией не из лучших,на момент января 2016 г.,когда я делала заказ,минимальная сумма заказа составляла 6500. Согласитель,сумма не из маленьких,особенно.когда еще и не знаешь что берешь.То,что заявляет производитель и наша субьективная оценка в большинстве случаев рознятся. А заявляет производитель,что если в духах содержится 15-20% масел,то в композите целых 100%. Естественно это сказывается и на стойкости аромата.Это меня и подкупило плюс то,что они не так активно позиционируютя как Reni.Refan и т.п

Вот некоторые характеристики парфюмерного концентрата:
Содержание масла - 100%
Стойкость - 36-72 часов на коже; 240-480 часов на одежде.
Срок годности - 3 года

В заказе пришли 6 пластиковых бутылочек по 100мл. Сзади,простите на фото плохо видно, состав:натуральные и синтетические масла без содержания спирта,производитель Route de Grasse(France).

Расскрытие аромата ни в одной версии я не расслышала.CHLOE EAU DE PARFUM №10кто знаком,тот знает что он резковат и ,полагаю,будет держатся дольше чем THE BEAUTIFUL MIND SERIES INTELLIGENCE & FANTASY №216(кстати являюсь обладателем оригинала,который ощущаю на себе 4часа,вариант масленной версии-2часа).MOLECULE 01 по информации с сайта не соответствует составу.Единственно,положительно могу выделить eclat d'arpege lanvin.Ощущала я его почти весь день.Постараюсь кратко сделать вывод:

1. Не заметила раскрытия(на какой ноте наносится,на той же ноте и затухает)

2. Нет никакого шлейфа.так же как и большинство арабских масел сидят близко к коже

3 Для меня эти композиты наравне с обычной наливной парфюмерией

Но все же,я не пробовала все заявленные ароматы.чтобы делать общий вывод.Есть те,кто оценил такой вид парфюмерии по достоинству и нашел в ней больше плюсов.чем минусов.А моя оценка-чисто субьективное мнение.Пока лично не проверишь на словах не поймешь.Ниже ссылка на сайт,если желаете подробно ознакомится. Спасибо за внимание и все благ вам .

[ссылка]

Айтанане рекомендует