Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 06:04

Всем здравствуйте!

Новинки у компании Фаберлик растут как грибы. Тональные средства компания производит чуть реже, чем помады и разновидности туши, но тем не менее их тоже немало. Только в 14-м каталоге я увидела 2 новинки для лица. Поскольку они были заявлены как матирующие, я решила взять оба средства.

Про матирующий ВВ крем я уже писала тут. Сегодня речь пойдет о легком тональном продукте.

Тональный крем Faberlic Естественная безупречность серии SkyLine

Всего в данной линейке 4 оттенка:

арт. 6145 "Слоновая кость",

арт. 6146 "Светлый бежевый",

арт. 6147 "Естественный бежевый",

арт. 6148 "Легкий загар"

Артикул моего тонального крема - 6146, название тона "Светлый бежевый".

Объем - 30 мл.

Стоимость по каталогу 14-му - 299 рублей (минус скидка консультанта).

Упаковка у крема удобная. Единственное, что мне не понравилось - это отсутствие защиты от вскрытия.

Носик легкого тонального крема "Естественная безупречность" тоненький, очень удобный. Крем с помощью него очень легко дозировать (можно выдавить буквально капельку).

Свотч на руке:

Оттенок крема мне понравился и подошел.

Свотч на лице:

Если сравнивать тон крема с изображением в каталоге, то отличие есть и немаленькое:

Мой оттенок 6146 больше схож с цветом на самом тюбике, чем с указанными ниже "капельками-лепешечками" крема.

Традиционно, продемонстрирую фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Тональный крем Faberlic Естественная безупречность серии SkyLine в оттенке 6146 "Светлый бежевый", "ДО" и "ПОСЛЕ".

Обещания компании:

Легкий тональный крем «Естественная безупречность» обладает невероятно легкой бархатистой текстурой, которая равномерно распределяется на коже, обеспечивая стойкое покрытие без эффекта маски и скатывания. Микронизированные пигменты придают коже естественный матовый финиш на целый день.

Новый запатентованный ингредиент Aquaxyl увлажняет и реструктурирует кожу, гармонизируя водный баланс.

Изопентилдиол создает мгновенный гидратирующий эффект и ощущение невероятной шелковистости на коже.

Моя кожа:

комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, сухости в области рта, более-менее нормальная на щеках. Возраст - "35+ ".

Что же по факту?

Да, кожа на ощупь очень нежная и приятная. Но вот крем действительно легкий и не маскирует явные несовершенства. Он немного выравнивает тон, чуть скрывает синячки под глазами (я наносила его и под глазами), чуть матирует... Но опять же матирование идет как в ВВ-креме - убирается жирность и появляется сияние.

На разных участках крем смотрится вот так:

Применение:

Крем усаживается на коже не сразу. То есть распределить его не проблема, но первые несколько минут он на коже виден, и это сначала меня безумно расстроило. Эффект можно заметить на носу (спрячу под ссылкой).

Первое фото - только нанесла, второе - крем начал "усаживаться"

Недостаточно просто разнести тональный по лицу. Нужно хорошенько растушевать все трудные участки, где крем может скопиться или собраться в складочки. В противном случае эти складочки будут смотреться просто ужасно (у меня это было особенно заметно в области носоупоров от очков).

НО! Если вы хорошенечко распределили тональный на лице, то сидит он хорошо, и даже нанесенный под глаза в течении дня в складочки не забивается.

СОСТАВ легкого тонального крема "Естественная безупречность":

Тональный крем Faberlic Естественная безупречность серии SkyLine в оттенке 6146 "Светлый бежевый", СОСТАВ

Подведу итоги.

По уровню увлажненности, цвету и виду подачи крем меня порадовал, что нельзя сказать про распределение продукта. Наносить его нужно очень аккуратно и внимательно, иначе складки от тональника вам гарантированы. Сам по себе у меня крем не матирует, а наоборот, дает легкое сияние, что усиливает его сходство с новинкой, ВВ-кремом матирующим.

Оцениваю данный продукт в 4 балла и рекомендую к применению.

Также из фаберликовских тональных средств я пробовала:

BB крем Faberlic серии Oxiology Кислородный баланс матирующий

Многофункциональный ВВ-крем серии Air Stream линии Кислородное сияние

Тональный крем Faberlic Сочный цвет

Тональный крем #Feelfresh / FF cream #Feelfresh, артикул 6128

Тональный крем-сыворотка с омолаживающим эффектом «Сияние молодости», артикул 6310

Тональный DD крем «Защита и цвет», артикул 6237

Тональный крем Faberlic Двойной стиль

Корректор Faberlic цветной Color Corrector

Корректор Faberlic СС с выравнивающим эффектом

Матирующий тональный крем «Идеальный тон»

Увлажняющий корректирующий тональный СС-крем «Мастер цвета»

Приятных вам покупок и хорошего настроения!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Легкий
  • При тщательном распределении держится целый день
Недостатки
  • Требует особой тщательности при нанесении
Кузик1981рекомендует
26.09.2017
Не плохой крем, возьму в закладки
26.09.2017
раздражения не вызывает, когда под глаза наносите? я только консилер могу в эту область наносить)
26.09.2017
Missis JSi нет, видимо везет. Я почти все тональные наношу и под глаза в том числе), эффект нравится, в кладки не забивается и тон получается однородный.

Спасибо, что заглянули в отзыв)
Smile
26.09.2017
Ой, нет. Если с ним надо возиться, то это не мой вариант.