Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 20:40

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Говоря о современной жизни, стоит понимать, что наша жизнь - сплошной комок нервов и стресса. Я уже молчу про то, что большинство людей не особо следят за своим здоровьем и получается... Что-то неприятное со всеми вытекающими. Тут судорога, там болит, там нервы, там не уснуть - целый набор симптомов, которые связать друг с другом вроде и нелогично, но зато логично, что порой от всего этого спасает одно средство - магний.

Я магний пью регулярно. Честное слово, только хочу бросить, как начинается какая-то фигня. То одно, то другое, поэтому перерывы между курсами у меня небольшие с 2-3 недели. Но в любом случае, он в организме не задерживается, поэтому я не особо волнуюсь:

Витаминный комплекс Магния цитрат с Витамином В6 - это комбинированный препарат, который восполняет дефицит магния. Магний - это жизненно важный элемент, находящийся во всех тканях организма. Он необходим для правильной работы клеток, а также участвует во многих реакциях обмена веществ. Магнийв6 понижает возбудимость нервной системы, помогает противостоять стрессам, стабилизирует сердечную деятельность.

С БАДами от Компаса здоровья я знакома давно и обычно они меня радуют. Магний от них не стал исключением Smile

БАД Компас Здоровья Магнезиум хелат комплекс+в 6

Где купить.

Я брала на Озоне.

Цена.

388 рублей за 120 таблеток - в аптеке.

Внешний вид.

Упаковка у этих бадов очень... невзрачная. Компас здоровья не особо массово-хайповый бренд, поэтому дизайн у них простенький. В нем нет ярких триггеров, но по мне, их в лекарствах и так быть не должно.

Сзади есть вся информация о данном магнии:

• Немного о самом средстве.
  • Состав.
  • Способ применения.

Нас ждет обычная такая упаковка в белых оттенках. Небольшая баночка.

Была защита с пластиковым колечком - защита и правда достойная.

Внутри нас ждут сами капсулы с магнием. На удивление это капсулы, а не таблетки, в мягкой оболожке.

Они очень легко глотаются, не липнут к небу и при этом не доставляют никакого дискомфорта в виде отрыжки или боли в животе.

Состав.

магния аспарагинат, гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель - оболочка капсулы), магния бисглицинат, микрокристаллическая целлюлоза (носитель), агент антислёживающий (диоксид кремния аморфный, магниевая соль стеариновой кислоты), витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид).

Показания к применению.

• Частые приступы тревоги

• Частое сердцебиение

• Снижение концентрации

• Отсутствие энергии

У меня показаний несколько. Во-первых, частенько без магния у меня начинаются судороги. Я активно занимаюсь спортом, поэтому ногу порой можно хватануть, и пару раз хватало так, что я аж ночью просыпалась. Еще у меня без магния бывают проблемы со сноведениями: снится всякая фигня и магний позволяет спать в разы спокойнее. Ну и спокойствие - это тоже важный фактор, хотя, естественно, магний - не панацея.

Способ применения.

Взрослым по 2 капсулы 2 раза в день, запивая небольшим количеством воды.

Продолжительность приема: 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Пила 4 штуки единоразово утром, с завтраком в виде утреннего кофе. Пила всегда утром, и никакого активизирующего или, наоборот, успокаивающего эффекта не заметила.

Эффект.

Разберу по пунктам.

Сон

Я уже даже побаиваюсь какой-то зависимости от магния, т.к. жизнь строится из тонны моментов и много в них не самого приятного и негативного. Несмотря на свой характер, психика у меня всегда была подвижной, поэтому неприятные сны порой бывают, подкорка, видимо, как-то работает. И я бывает день целый сон в голове гоняю - приятного мало.

С этим магнием проблем таких нет. Он очень быстро позволяет заснуть и сновидений (в том числе негативных) просто 0. Конечно, если у вас вообще тотальная бессонница или какие-либо травмирующие события в жизни, магний не спасет. Но даже моя мама, пережившая климакс, сказала, что с магнием спит спокойнее.

При этом конкретно этот магний, как я уже отмечала выше, на мой взгляд не отличается тонизирующим или успокаивающе-расслабляющим эффектом.

Нервы

В сотый раз повторю, что пить магний от "грустинки" - дело бесполезное. Это не антидепрессант. Но вот если у вас по факту психика весьма подвижная и вы можете перевозбудиться от любой мелочи, то тогда магний, вероятно, лишним не будет. Опять же, вспоминая свою маму, она говорила, что магний ей ну очень помогает.

По ее словам, с ним она в разы спокойнее, менее агрессивна + у нее сводится на нет климаксная невротичность. Ох, чую, что нас в 45-50 ждет-то... В любом случае, я тоже замечаю, что с магнием голова думает более рационально и я сама по себе неплохо заземлена, поэтому могу думать без лишних эмоций.

Судороги

Ни одной за курс приема не было, даже намека на них не было. Как и каких-либо болей в организме, костях.

Кожа

Ну, тут чудес ждать не стоит - естественно, ничего не поменялось.

Волосы

И тут тоже. Волосы остались достаточно жесткими, на тех местах, что я лазером, скажем так, обрабатываю, они мягенькие.

Волосопада практически нет. Ну так, намек только на него побыл недельку и все, больше ничего не замечала.

Ногти

Обычные. Растут с обычной скоростью.

Итог.

Очень приятный и эффективный магний. Рекомендую Smile