Опубликовано 25 Январь, 2023 - 03:03

Всякие маски и филлеры для волос покупать я люблю, поэтому новинки беру часто. На полке попались филлеры нового для меня бренда Med B. Серия для волос у них, как я поняла, названа MD:1. Собственно, именно MD:1 у нас в большинстве инет-магазинов представлено как название бренда, но я нашла официальный сайт и это таки Med B

УПАКОВКА

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

У меня много корейских масок, пилингов было в таких стиках. Как обычно наклейка с информацией

Объем приличный - 10 мл. На мою длину волос этого многовато даже (но у меня волосы негустые). Но я не делю саше, замешиваю полностью.

Открывается по насечкам и это минус упаковки, т.к. мокрыми руками открывать неудобно. Даже сухими бывает вскрывается не сразу. Лучше иметь рядом ножницы и замешивать до купания.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Изначально фмллер выглядит так же, как любой корейский филлер - немного тягуче-густоватая жидкость.

Пахнет сильно - изначально слышен спирт, потом сладкий запах. Что-то то ли конфетное, то ли насыщенно цветочное, но ароматизатора не пожалели. Может, чтобы спирт перебивало. Запах спирта выветривается полностью при замешивании маски. Подозреваю, что он в составе как-то держит филлер в жидком виде, а потом выветривается.

Густеть начинает сразу же, как попадает вода.

При рекомендованной пропорции 1к1 получается солидная порция маски

Маска так же интенсивно пахнет, она очень густая, немного будто комковатая, но размешивается в однородную

Получается порция плотной, густой, насыщенной маски.

ЭФФЕКТ

Мои волосы:

осветленные, сухие и путаются на длине (от середины нормально так пострадали). Корни быстро жирнятся. Тонкие, объем не держат.

Несмотря на густоту, маска-филлер наносится легко. равномерно, ее легко вмассировать в пряди, чтоб максимально пропитать волосы. Чувствуется, что продукт густой и питательный.

Аромат при использовании слышен. Мне все равно, я ароматные продукты люблю, но кого такое раздражает - примите к сведению.

Смывается не то чтоб с трудом, но не так легко, как простой кондиционер. Волосы ощущаются гладкими, т.е. сразу предугадывается хороший эффект.

Первое, что сразу заметно - волосы легко распутываются и расчесываются. Я обычно наношу еще каких-то несмывашек, но тут не стала - только немного на прикорневую зону спрея глисс-кур (это скорее привычка, чем необходимость) и термозащиту.

Уже при сушке ощущается, что волосы получаются более увлажненные и гладкие. Сразу после сушки феном могут пушиться (ну как бы сожженные они), но на утро выглядя более гладкими.

"Елочку" по длине не уберет, но сгладит

Волосы вообще ощущаются более гладкими, какими-то немного более плотными и чуть более тяжелыми. Они не прилизываются и не выглядят несвежими. Даже при более-менее ясной погоде можно уловить блеск

Даже участки, которые сильно путаются, филлер помогает держать гладкими. У меня часто путаются волосы под воротником и шапкой - после филлера этого нет

Гладкими и рассыпчатыми они не становятся, но для их состояния выглядят объективно лучше.

Кончики тоже приглаживает, но не исцеляет и я б чуть маслица добавила. Ну и надо учесть, что мне пора на тонировку волос и подрезать чуть кончики.

Работает филлер лучше многих масок.

При этом не скажу, что от него волосы быстрее и сильнее пачкаются - в целом так же можно проходить два дня (обычно надо мыть каждый день, через день мне уже не нравится вид волос) и волосы прям совсем грязными выглядеть не будут.

Цена за такие "одноразовые" продукты невысокая, филлер стоит около 1-1,5 долларов. Но если пересчитать на полноразмер в 200 мл, например, по цене выходит на уровне профа. Но эффект есть и заметный. Правда, я такие интенсивные продукты стараюсь не использовать каждое мытье, есть риск таки получить зализанные волосы. Но иногда - очень хороший продукт.

Достоинства
  • Большой объем саше
  • Дает блеск
  • Питает волосы
  • Придает гладкость
  • Работает даже на убитом блонде
  • Разглаживает
Недостатки
  • Интенсивно пахнет
Camaro_dreamingрекомендует