Опубликовано 28 Август, 2019 - 17:17

77 р

Речь в этом отзыве пойдет еще об одной бюджетной находке из Фикс Прайса - о маске для волос Seondo, которая меня приятно удивила. Правда это скорее бальзам, чем маска, но эффект у нее достаточно хороший (для тех, кто не боится силиконов в составе).

Общая информация

• Маска-бальзам восстанавливающая для сухих волос "secret formula Korea" Seondo
  • Произведена отечественной компанией OOO Парли, которая находится в Татарстане. ТО есть весь этот "закос" под корейское средство - не более, чем маркетинговый ход, который, признаюсь, работает.
  • Объем целых 450 мл.
  • Цена - 77 р.
  • Тип волос - сухие.

Состав маски Seondo достаточно стандартный для такого рода средств - обычное силиконовое средство, которое однако содержит и масла, ухаживающие за волосами:

• масло кокоса;
  • масло макадамии;
  • репейное;
  • конопляное.

Нам обещаются какие-то секретные формулы прямиком из Кореи. Но по факту - обычная силиконовая маска, которая на моих сухих волосах работает в стандартном режими. Я не избегаю силиконов в составе - но и не использую их до фанатизма. В те моменты, когда волосы начинают пушиться и путаться, именно такие средства помогают облегчить расчесывание, вернуть гладкость и усмирить непослушные волосы.

Маска представляет собой белоснежную однородную массу. Очень-очень густую, приятно пахнущую - чем-то сладковато-косметическим, очень нравится этот аромат.
Маска нереально густая. Здесь не только ложка стоит - но и сама маска даже не думает падать с нее, если перевернуть:

Но несмотря на такую плотную консистенцию, распределяется по мокрым волосам вполне себе легко.

Покупала я эту маску в качестве основы при окрашивании волос хной. Так как готовая крем-хна в свое время здорово сушила мне волос, чтобы избежать этого нежелательного эффекта, я развожу ее пополам с маской - в такой случае хна больше похожа на оттеночный бальзам. Держу на волосах час - благодаря густоте маска не течет и не капает.

После окрашивания волосы не портятся, не сушатся, и выглядят просто шикарно.

Мне настолько понравился эффект после окрашивания, что я наношу маску и соло - раз в неделю, не чаще, учитывая достаточно "тяжелый" состав (много масел и силикона не подойдут для регулярного использования). В этом случае держу на волосах минут 3-5 - этого времени, в принципе, хватает, чтобы выжать из маски максимум.

И в результате я получаю следующие положительные эффекты:

+ Волосы после маски рассыпчатые и гладкие.

+ Многократно облегчается расчесывание - волосы не путаются, и расческа словно скользит по ним. Это уменьшает травматичность процедуры и волосы не так обильно покидают голову при расчесывании.

+ У меня волосы склонны к сухости, и эта маска вполне себе справляется с их увлажнением и питанием, но действует скорее как бальзам - не имеет накопительного эффекта. После следующего же мытья эффект пропадает.

+ Прекрасный тандем при окрашивании хной - маска уменьшает подсушивающий эффект, ухаживает за волосами во время окрашивания.

+ Дарит волосам блеск.

Есть и недостатки:

- Несмотря на плотную и густую консистенцию, расход у средства немаленький. Почти поллитровое ведрышко у меня закончилось через 1,5 месяца использования (хотя применяла я его раз в неделю.

- После маски волосы быстрее пачкаются - обычно я мою волосы раз в 3-4 дня, после маски же приходилось мыть голову раньше - через 2 дня. Для жирного типа волос этот продукт точно не подойдет - только таким же сухарикам, как я)))

- Нет у средства накопительного эффекта - оно работает только после применения, после следующего мытья волос все действие пропадает.

В принципе, неплохой опыт, но повторять покупку не хочется. Как маска это средство слабовато - нет накопительного эффекта (хотя в составе заявлено так много масел), утяжеление волос и быстрое их загрязнение. Но не могу сказать, что маска совсем неудачная - хотя основной эффект принадлежит здесь силиконам, все же волосы после нее преображаются, хоть и временно. Главное - в долгосрочной перспективе маска не вызвала сухость и другие нежелательные эффекты (раздражения, перхоти, зуда кожи головы).

Ставлю маске для волос "secret formula Korea" Seondo четыре с минусом, и рекомендую попробовать, если не пугает силиконовый состав.

Еще удачные и не очень покупки из Фикс Прайса:

Достоинства
  • Дарит волосам гладкость и блеск
  • Облегчает рассчесывание
  • Приятно пахнет
  • Цена (недорогой бальзам большого объема)
Недостатки
  • В составе силиконы
  • Нет накопительного эффекта
  • Приходится мыть голову чаще
Puzinkaрекомендует
запомню, спасибо!
28.08.2019
Какая цена соблазнительная! Но немного смущает, что с ней голову чаще нужно мыть Puzzled
28.08.2019
Довольно густой субстрат.
29.08.2019
а я стала бояться силиконов, что-то начиталась ужастиков Drunk
30.08.2019
Вот хитрущие производители, я хоть с фирмой не знакома но думала что корейская Laughing out loud
30.08.2019
Это точно, настоящий закос под корейщину.
03.09.2019
Ты для меня открываешь новый взгляд на ФП))