Опубликовано 8 Июль, 2019 - 12:35

50 р

Увидев на прилавке Фикс Прайса гиалуроновую кислоту за 50 рублей, я автоматически положила ее в корзину. Мне просто стало любопытно - каким вообще такой продукт может оказаться?

Хотя основная зона, для которой предназначен этот эликсир - это кожа вокруг глаз, я не наносила средство на тонкую и очень чувствительную зону. А вот для кожи лица внезапно Гиалурол ZD от Зеленой Дубравы пошел внезапно хорошо.

гиалуроновая кислота гель отзывы

• Эликсир для кожи вокруг глаз Зеленая Дубрава с гиалуроновой кислотой серии ГИАЛУРОЛ ZD
  • Купила я его в Фикс Прайсе.
  • Цена Гиалурола смешная - всего 50 рублей.
  • Предназначение - увлажнение кожи.
  • Объем - 50 мл.
  • Срок годности - 2 года.

гиалуроновая кислота гель купить

Состав на удивление неплох, единственное, есть спирт но его редко где нет:

- феноксиметанол

Именно из-за этого компонента не рискую наносить его на область вокруг глаз.

Но, несмотря на низкую ценю, Гиалурол содержит несколько очень даже полезных компонентов:

янтарную кислоту, кофеин и экстракт конского каштана

Есть в нем и соль гиалуроновой кислоты:

Sodium Hyaluronate

На удивление, здесь на баночке указан даже номер ГОСТа - 31695-2012, который очень хорошо находится в каталоге:

Англ. название: Cosmetic gels. General specifications

Область применения: Настоящий стандарт распространяется на косметические гели водные и безводные, предназначенные для ухода за кожей, ресницами, бровями, волосами (в том числе для их укладки), для макияжа и другую аналогичную продукцию, отвечающую требованиям настоящего стандарта

Оформление и упаковка

Эликсир находится в белой продолговатой баночке, выполненной из очень плотного белого пластика. Он очень туго поддается давлению, что создает определенные неудобства в выуживании геля. Приходится хранить баночку вверх ногами, чтоб не вытряхивать гель.

Дозатор представляет собой конусообразный пластмассовый наконечник:

гель увлажняющий с гиалуроновой кислотой

Сам эликсир представляет собой прозрачную субстанцию гелевой консистенции:

гель с гиалуроновой кислотой для лица

Гель в меру водянистый, фоне растекается при нанесении на кожу, очень легко распределяется.

Отдушка есть, сладковато-косметическая, но абсолютно ненавязчивая, очень быстро улетучивается после нанесения.

Что меня удивило - гель очень быстро впитывается, он просто поглощается кожей. Ни намека на липкость или пленку не создается.

Очень легкий гель - в самый раз для лета. Не утяжеляет кожу, не оставляет неприятной липкости, быстро впитывается, не скатывается - может служить хорошей базой для тональных средств.

Единственное - при нанесении щиплет кожу. Причем это ощущение не всегда проявляется, но иногда оно достаточно ощутимо и неприятно (скорее всего связано со спиртом в составе).

Наношу, как и советует производитель, на чистую кожу. Чаще всего использую в утреннее время, когда не хочется утяжелять кожу, но и одновременно хочется чем-то ее увлажнить после умывания. Абсолютно спокойно этот гель совмещается с bb-кремами.

Но что самое удивительное - этот гель действительно неплохо увлажняет кожу. Конечно - не настолько, чтобы разгладились все морщинки, но появляется ощущение смягчение, уменьшаются шелушения и пропадает стянутость.

Вокруг глаз я не наношу, так как в этой области особенно сильное жжение. А вот на коже лица, шеи и даже рук гель работает прекрасно. Аллергии не вызывает, воспаления не провоцирует.

И расход у него, должна сказать, очень экономичный. Несмотря на значительную область применения, эти 50 мл у меня уже несколько недель как не заканчиваются.

Я приятно удивлена качеством и эффектом эликсира Гиалурол, купленного в Фикс Прайсе всего за 50 р. Даже небольшое жжение можно простить за хорошее увлажнение. Рекомендую ли я? Конечно, хотя бы попробовать.

Еще удачные и не очень покупки из Фикс Прайса:

Достоинства
  • + не липкий
  • Большой объем
  • Нормальный состав
  • Увлажняет и разглаживает кожу
  • Эффективен
Недостатки
  • Неудобный дозатор
Puzinkaрекомендует
Обязательно куплю
08.07.2019
Почему-то флакон напомнил мне хлоргекседин Big smile
08.07.2019
Каждый раз смотрю на него в Фиксе, но всё не решаюсь купить))
08.07.2019
Отлично что за такие деньги ещё продают что-то стоящее
08.07.2019
Интересное средство, не знаю продают у нас или нет, купила бы в уходовой косметике лишним не будет Smile
08.07.2019
В Фикспрайсе иногда попадаются достойные товары за небольшие деньги.
Отличное средство)
08.07.2019
Какая соблазнительная цена за такое чудесное средство!
08.07.2019
Я тоже очень довольна им)) Только у нас в фиксе вечная жара,боюсь протухнет пока стоит на витрине)
08.07.2019
Хорошо для бюджетного средства!
09.07.2019
Увлажняет прекрасно.
12.07.2019
Гель без липкости - это удивительно.
24.07.2019
ФП такой ФП Big smile не знаешь чем удивит очередной раз
24.07.2019
Это точно, но большинство купленных продуктов мне нравится, особенно ценой))
Откопала в магазине за 27 руб. ну как не попробовать?!))