Опубликовано 11 Август, 2019 - 16:09

99 р

Всем привет.

Алоэ, как компонент, меня всегда привлекает. Это как своеобразная гарантия эффективности средства, хотя не всегда срабатывает, конечно, но я ведусь. Люблю пробовать косметические продукты, в которых содержится этот полезный для кожи компонент. Так, скорее из любопытства, и был куплен алоэ-гель для умывания от Фитокосметик в Фикс Прайсе.

Обща информация

• Алоэ-гель для умывания с антибактериальным эффектом, серия Народные рецепты.
  • Производитель - фитокосметик, Россия.
  • Купить можно повсеместно, этот продукт представлен пости во всех косметических магазинах. Стоит очень бюджетно, самая привлекательная цена на него в Фикс Прайсе - всего 99 рублей.
  • Объем 165 мл.

Гель для умывания ФИТОкосметик Алоэ Кристально Очищающий
Состав для бюджетной косметики на удивление хорош:

Гель на 90% состоит из сока и гидролата легендарного алоэ.
Алоэ, известное своими чудодейственными свойствами мгновенно успокаивает и увлажняет кожу, нормализует работу сальных желез и дарит коже атласную матовость.
Экстракт зеленого чая тонизирует кожу и выводит токсины.
Экстракт алтайской мяты и экстракт мангостина выступают в роли природных антисептиков и предотвращают появление акне.

Гель для умывания ФИТОкосметик Алоэ Кристально Очищающий

Оформление привлекательное, выполнено в зеленых тонах, что полностью соответствует концепции натуральности. И причем зеленый - это не цвет флакона (это обычный прозрачный пластик), а именно цвет самого геля.

Гель для умывания ФИТОкосметик Алоэ Кристально Очищающий

Имеется дозатор - очень практичное для геля для умывания решение. Работает исправно, не плюется и не заедает, выдает нормальное количество геля. Есть защитный механизм от случайного нажатия при транспортировке.

Гель для умывания ФИТОкосметик Алоэ Кристально Очищающий

Гель достаточно густой и вязкий, при взаимодействии с водой начинает пениться, очень слабо, обильную и пушистую пену не дает - все-таки в составе нет классических ПАВ. Расходуется очень экономично.

Гель для умывания ФИТОкосметик Алоэ Кристально Очищающий

Запах у геля натуральный, не химозный, с выраженными травянистыми нотками.

Гель для умывания ФИТОкосметик Алоэ Кристально Очищающий
Гель предназначен в первую очередь для проблемной кожи, склонной к жирности. Это немного не мой продукт, так как кожа достаточно сухая. Пару месяцев назад меня мучила проблема акне, связанная с гормональным своём, усиленная переездом и нервным стрессом. Поэтому я решила купить это средство из-за 2-х причин:

1. во-первых, из-за привлекательного состава, который как раз должен справиться с воспалением,

2. а во вторых, из-за универсальности - этот гель обещал смывать макияж.

Ну и конечно же, привлекательная стоимость в 99 р была определяющей в покупке.

Гель для умывания ФИТОкосметик Алоэ Кристально Очищающий

Мои впечатления достаточно неоднозначные. Сначала мне алоэ-гель от Фитокосметик очень понравился. Я, воодушевленная натуральным составом и жаркими обещаниями производителя ввела его в ежедневный ритуал очищения коже. И поначалу эффект был неплохой - имеющиеся прыщики начали подсушиваться, быстрее заживать.

Но чем дольше я им пользовалась, тем хоже становилось состояние кожи - она стала сохнуть буквально на глаза. После каждого умывания я мучилась от стянутости, с которым не каждое увлажняющее средство справлялось. Особенно сильно страдала кожа вокруг рта и в области глаз.

Гель для умывания ФИТОкосметик Алоэ Кристально Очищающий

Да и воспаления не торопились уменьшаться - на смену старым, уже подсушенным прыщикам, ежедневно прибывала группа поддержки. Гель для умывания с алоэ не смог решить проблему воспаления. Из-за чрезмерной сухости я отказалась от ежедневного использования этого средства.

Второй пункт касался демакияжа - производитель утверждает, что гель алоэ может справиться с удалением косметики. Я обычно такие средства использую исключительно для умывания, когда на коже нет макияжа (с утра) или смываю ими мицеллярную вожу и остатки косметики.

Но раз обещают удаление макияжа - надо ведь попробовать! И тут провал по полным фронтам - гель просто не смывает косметику. Даже тон в виде легкого биби-крема.

Чтобы не быть голословной, продемонстрирую на коже (не лица, рисковать не буду, пары раз хватило).

Легкий летний набор декоративной косметики - ничего особенного, тон, тушь, подводка и парочка помад (не особо стойких).

Наношу на влажную кожу гель алоэ из Фикс Прайса:

Гель для умывания ФИТОкосметик Алоэ Кристально Очищающий

Распределяю по коже, массирую, пытаясь немного вспенить:

Гель для умывания ФИТОкосметик Алоэ Кристально Очищающий
Даже на этом этапе видно, что косметике хоть бы хны - она даже не начинает растворяться. Для чистоты эксперимента массировала около минуты, а остатки стерла ватным диском (даже не смыла!):

Гель для умывания ФИТОкосметик Алоэ Кристально Очищающий
Нулевой эффект, косметика не пострадала.

Как итог:

- Гель алоэ от Фитокосметик имеет натуральный, очень классный состав, не содержит агрессивных для кожи компонентов.

- В использовании удобен - дозатор, консистенция, расход - все это хорошо.

- Для сухой кожи на каждый день - ни в коем случае. Это не значит, что я перестала им пользоваться совсем. Иногда при появлении новых единичных прыщиков в ПМС могу к нему обратиться. В этот период моя кожа становится более комбинированной, и от пары-тройки использования ощущения сухости не возникает. опять-таки - гель не предназначен для сухой кожи, поэтому лучше обладательницам этого типа кожи его избегать.

- Для демакияжа, несмотря на обещания производителя, гель не годиться. Даже с легкими летними косметическими средствами (может только в качестве исключения - с пудрой) не годится.

Для меня - это неудачный опыт использования. Но здесь больше сама виновата - все-таки нужно подбирать средства для своего типа кожи. По личному впечатлению ставлю тройку и не рекомендую для кожи, склонной к сухости, а также в качестве средства для демакияжа.

Еще удачные и не очень покупки из Фикс Прайса:

Достоинства
  • Бюджетный
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не пенится
  • Не смывает косметику
  • Нет глубокого очищения
  • Сушит кожу
Puzinkaне рекомендует
11.08.2019
тоже недавно писала отзыв на него) он хороший для завершающего шага демакияжа, после того как предварительно смыли молочком или мицеллярной водой, или утром)
11.08.2019
С этим не спорю Smile но все же производитель обещает снятие макияжа, а с ним он по факту не справляется.
11.08.2019
Мне боюсь не подойдёт из-за того, что сушит.
11.08.2019
то что сушит кожи самый большой минус Stare
11.08.2019
Гель с антибактериальным эффектом мне бы подошел, но у.фитокосметик мне мало что нравится
11.08.2019
Не самый лучший гель. Не куплю, даже за такую стоимость Smile
Не удачная покупка. Совсем пробовать не захотелось
11.08.2019
Я уже заметила такой повторяющийся дефект за несколькими средствами.... Если гель для умывания изначально очень резко подслушивает высыпания, то через несколько применений начнёт сушить и кожу, поэтому его обязательно нужно с чем-то чередовать
12.08.2019
А вот для волос у этой фирмы неплохие средства Smile
Подойдёт не всем
Мда уж, не порядок..
12.08.2019
Совсем не справляется с косметикой ??
13.08.2019
Плоховато очищает.