Опубликовано 13 Август, 2019 - 13:33

На сегодняшний день FIX PRICE? ? является самой популярной сетью магазинов, в которой представлены хорошие бюджетные продукты как из продовольственной категории, так и из косметической. С первой я знакома уже давно, а вот с косметической начала знакомиться с тех пор, как стали популярны средства от ФитоКосметик.

От этого бренда я уже попробовала 2 тоника для лица и скраб для тела, которыми пользуюсь до сих пор и остаюсь довольна.

Сегодня мой отзыв будет на следующий продукт- кристально? очищающий алоэ-гель для умывания, да еще и с антибактериальным эффектом. Неплохо звучит, неправда ли?? Да и цена совсем не кусается- 99 рублей?.

Начну с предыстории- кожа у меня комбинированная, склонная к высыпаниям, поэтому по описанию этот гель должен мне идеально подходить.

Итак, первое с чего начну- УПАКОВКА?

Флакон с средством запакован в картонный вкладыш если его так можно назвать наполовину, то есть дно просто приклеено к картону. Я не скажу, что это плохо, потому что некоторые дорогие средства продаются просто во флаконе без какой либо обертки, а здесь производитель задумался.

С обеих сторон упаковки указано, что гель для умывания произведен на основе гидролата. И, чтобы нам всем стало понятно, производитель на дно упаковки положил брошюру, на которой указаны и метод производства и вся линейка средств ФитоКосметик.

Итак, пойдем дальше. Снимаем картонную упаковку и получаем удобный флакон объемом 165мл.

Почему я говорю, что он удобный? Потому что у него довольно неплохая форма- обтекаемый овал, который удобно лежит в руке и смотрится на полочке. А так же очень удобный дозатор, который лично для меня является самым удобным в применении.

На флаконе так же дублируется информация о составе, как же как и на картонной упаковке, который не может не радовать своей натуральностью.??

Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice (Сок Алоэ Вера), Aloe Barbadensis Leaf Water (Гидролат Алоэ Вера), Aqua, Salvia Officinalis Water (Настой Шалфея ), Centaurea Cyanus Flower Water (Гидролат Василька), Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Camellia Sinensis Extract (Экстракт Зеленого Чая), Mentha Piperita Extract (Экстракт Мяты), Garcinia Mangostana Peel Extract (Экстракт Мангостина) , Decyl Glucoside, Xanthan Gum, Glycerin, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

Теперь поговорим о ТЕКСТУРЕ ?

Раньше, когда я покупала гели для умывания, я всегда знала, что это будет жидкая структура, которая при массирующих движениях начнет пениться.
Но здесь все оказалось совсем наоборот. Гель очень густой и плотный, при этом прозрачный, с небольшим желто-зеленоватым оттенком при разном освещении.

Что касается запаха, то здесь нет никакого химозного аромата, ощущается лишь запах алоэ и трав.

При распределении на лицо массирующими движениями гель абсолютно не пенится.Сначала я подумала, что это из-за его плотности и густоты, и тогда взяла щеточку для умывания и попыталась распределить его. Но и тут ничего не получилось.??‍♀️ По этой причине расход средства увеличивается. На одно применение мне приходится 2-3 раза нажимать на дозатор.

Возможно, здесь всему виной состав, который не включает в себя веществ, ответственных за пенообразование. Но тут есть и свои плюсы- гель не стекает с лица во время применения.

РЕЗУЛЬТАТ✔️

Использую гель каждый день перед сном. Он неплохо очищает, но я не могу сказать, что идеально, все-таки хочется той пенки, которая бы деликатнее очистила кожу. После применения я не заметила появления каких-либо воспалений и покраснений, а так же он совсем не сушит кожу, но крем после применения я все-таки наношу.

В целом, гель хорош для ежедневного применения. Я несомненно закончу флакон, но повторять его я скорее всего не буду, так как есть и другие средства от ФитоКосметик, которые я бы хотела приобрести.

РЕЗЮМЕ?

+ хорошо очищает
+ не сушит кожу
+ не стекает при нанесении
+ бюджетная цена
+ натуральный состав
+ удобная упаковка с дозатором
+ аромат алоэ и трав

- не пенится
- большой расход
- нет глубокого очищения

Читайте другие отзывы на продукцию ФитоКосметик:

Тоник-витамин для лица

Термальный Aqua-тоник