Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 14:18

Всем приветик Smile

Сегодня речь у нас пойдет про новый Aqua-крем NOVOSVIT минеральный витамины для лица. У бренда есть спрей витамины для лица и , естественно, мимо их новинки витамины в формате крема я не смогла пройти и решила прикупить это чудо чудное.

Стоимость: около 200 рублей.

Объем: 75 мл.

Внешний вид.

Оформление крема самое стандартное - небольшая туба белоснежного оттенка, на которой нарисованы кубики с важными минералами. Аналогичное оформление имеет и спрей из этой же линейки. К сожалению, отмечу, что защиты от вскрытия на баночке не было.

С обратной стороны, имеются обещания производителя и на шве дата изготовления и состав.

Обещания производителя.

Сверхлегкий, невероятно нежный, увлажняющий крем. Мгновенно впитывается, без липкости и жирности. Увлажняет и успокаивает кожу, избавляет от неприятных ощущений сухости и стянутости кожи. Комплекс 4-х минералов: Na, Mg, Zn, Mn. Восстанавливает водный баланс, усиливает защитные функции кожи, предотвращает покраснения и дискомфорт, заметно улучшает состояние кожи. В результате повышается тонус и увлажнённость кожи.

Состав.

Aqua (Water), Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Betaine, Zea Mays (Corn) Oil, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Sodium PCA, Magnesium PCA, Zinc PCA, Manganese PCA, Allantoin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Citric Acid, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylрaraben, Propylрaraben, Parfum, Limonene, Linalool, СI 74180

Аромат.

Аромат у крема максимально легкий и очень приятный. Очень напоминает отдушки от других продуктов этого бренда. По мере впитывания в кожу аромат полностью исчезает.

Текстура.

Этот крем мне из всех новинок понравился меньше всего - он слишком легкий. Я бы снизила ему оценку из-за этого, НО производитель сам назвал продукт сверхлегким. И тут я полностью соглашаюсь. Текстура напоминает обычную воду, очень легкая, быстровпитывающаяся и далеко не самая насыщенная. Мне этого крема мало. Как крем "между делом" очень даже неплохо, но на каждый день однозначно нет. Чаще всего я использовала его как сыворотку перед нанесением уже основного увлажняющего крема.

Результат.

• Быстро впитывается.

Впитывается крем не просто быстро, а молниеносно, это правда. Но я бы все-таки хотела текстуру поплотнее и понасыщеннее, даже если бы он впитывался подольше, ну да ладно.

• Увлажняет.

Слабо, очень слабо. Этот крем однозначно создан для жары, вот в +30 и выше мне он очень нравился. В такую погоду моей коже он прекрасно зашел, но только в такую. В комфортные +20-+25 мне уже хотелось чего более "увлажняющего" и время от времени я использовала его в качестве сыворотки, а не в качестве основного крема.

Итог.

+ Цена.

+ Объем.

+ Аромат.

+ Увлажняет.

+ Легкий.

+ Быстро впитывается.

+- Слабо увлажняет.

В заключение, я могу добавить, что да, он мне понравился в жару, и да производитель , в общем-то, и обещал нам суперлегкую текстуру, поэтому к ней вопросов нет. Так сказать, полностью соответствует обещаниям. На лето супер, но на другое время года однозначно нет. Сейчас время от времени использую, но как только станет попрохладнее, то уберу в дальний ящик до лета.

Всем пока Smile

tvoyakisaрекомендует