Опубликовано 21 Ноябрь, 2013 - 10:50

___________-•••ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ•••______________

Внимание! Мой перевод! Оригинальное описание от производителя можно посмотреть ЗДЕСЬ. Масло с отличным вкусом, холодного отжима, органическое, самое свежее кокосовое масло с островов. Разливается и упаковывается по запросу, за счет чего всегда свежее. Поддерживает структуры и функции сердечно-сосудистой системы, иммунной системы, для здорового обмена веществ и поддержании энергии. Подходит для приема в пищу, а также для ухода за волосами, кожей и телом. Может быть использовано в кулинарии, выпечки, для гренок и кексов, для массажа тела или тоника для волос.

_____________-•••СОСТАВ•••_________________

100% органическое масло первого отжима.

____________•••УПАКОВКА•••_______________

Вот именно она первым делом и привлекла меня. Я знаю все уловки маркетинга, но это не останавливает меня покупать что-то в черных банках. Я обожаю черные банки. Здесь конечно черная, большая баночка. Достаточно стильное оформление, на мой личный вкус. Крышка с откручивающимся механизмом. В новом виде внутри была защита, которая выглядела основательно, и удалить ее было не просто. На оборотной стороне есть информация по маслу, его калорийность и прочее. Оно пищевое!

_____________•••ОБЩИЙ ВИД ПРОДУКТА•••_______________

Многие знакомы с кокосовом маслом. Многие жизни без него не представляют. Стандартно- при высоких температурах масло жидкое. В холодильнике застывает и становится белым и жестким. Я ковыряю его ножом. Аромат- не передать. Но это не самое ароматное масло, которое я попробовала. Но все же разница с тем же Спиваком, которые пробовали многие (я сейчас говорю о НЕ рафинированном) есть. Спивакъ тоже неплох, ароматное масло. Но при сравнении, последнее проигрывает. Это еще более «яркие», свежие кокосы.

_____________•••ПРИМЕНЕНИЕ+ЭФФЕКТ•••______________

• КАША.

Так как масло пищевое, конечно, нужно его попробовать. Я не сторонник жарить продукты. И не думаю, что кокосовое масло для этого подходит. Моя еда в основном- на пару, тушеная, приготовленная в печи, супы и каши и прочее такое. Это масло добавляю в кашу, которую кушаю на завтрак. У меня такая, посмотрите фото. Она вкусная. На фото - вариант с корицей.(в коробке ассорти: корица, кленовый сироп и без добавок). Добавляю небольшой ломтик кокосового масла. Оно ароматное и вкусное, в данном случае не перебивает и не конкурирует со вкусом корицы. Верю в полезность. Также готовила кексы. Аромат никуда не делся.

ВОЛОСЫ.

Ну куда уж без них. В последнее время меня раздражают травяные ароматы, поэтому я забросила эфирные масла. Они жутко начали воздействовать на мою психику. (бэй, розмарин и прочие «волосяные» ) Поэтому я сейчас использую как маски кокосовое масло, и масло макадамии также пищевое, которое имеет легкий ореховый аромат. Ничего не добавляю. Масла использую в моно виде. Смывается за 2 раза. Эффект дает. Блеск, восстановление, смягчение. Признаюсь, использую маски редко. После перехода на шампуни с херба, нет особой необходимости в этом. Состояние волос меня устраивает.

• ТЕЛО.

Масло из черной банки растопила, налила в другую тару. Брала с собой в отпуск. Загорала с ним. Получилась коричневой, без ожогов, загар стойкий и кожа увлажнена. Парфюмом не пользовалась вообще, необходимости нет, аромат изумительный. Чувствовала себя крутым десертом. Масло можно использовать для загара и после него. Универсально, вкусно и натурально. Для лица не использую, хотя можно, но с осторожностью- многим это масло забивает поры. Для меня нормально, могу изредка. На лицо не использую масло ши и масло какао- для меня они кошмарные в этом отношении.

_____________•••ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ? •••__________________

15,61$ (примерно 508 руб.), помнится, покупала его чуть более, чем за 400 руб., видимо, цена поднялась, так как его после моей покупки долго не было в наличии. Интернет- магазин Iherb (прямая ссылка на это масло) каша, которую я кушаю на завтрак с этим масло также из магазина Iherb (прямая ссылка на набор с 3-мя вкусами каши ) ее цена около 140 рублей.

________________•••ВЫВОД И ОЦЕНКА•••_____________________

Я поставлю 5 баллов. Качество на высоте. Очень субъективно масло Nutiva для меня вкуснее, а различий по уходу за телом или волосами особой не увидела.

Спасибо за прочтение!!! Выбирайте только лучшее!!!Smile

TreFLeрекомендует
21.11.2013
Аделя, привет!!! Laughing out loud Баночка супер, цена- объем радуют воображение!!!! Кашка на вид - объедение!!! Sexy
Масло отличное Laughing out loud
Аделечка, отличный отзыв и мое любимое маслице кокосовое, в последнее время прихожу к тому, что внутрь мне его гораздо приятнее употреблять чем наружу))))
Я блины на кокосовом масле иногда жарю.
а мне кокосовое масло сушит волосы, правда я пользовалась рафинированным и оно совсем не пахло Puzzled может стоит попробовать нерафинированное? Glasses
Наташка-фисташка, мне тоже сушит, причем окрашенные сушит, а свои (отращиваю корни) питает, говорят для того чтобы не сушило нужно наносить его на влажные волосы.
21.11.2013
Как раз сейчас иду делать масочку для волос с кокосовым маслом Smile
21.11.2013
Оля привет! Sexy да, баночка удалась...цену даже не рассматривала, я считаю это недорого, объем большой! и качество масла конечно само собой... Love
Настя согласна! вкусное и полезное Glasses
Лена спасибо Sexy соглашусь...я тоже начала его в основном внутрь...может поэтому наружу уже необходимости особой нет? Cool многие его даже в капсулах принимают...но это не стоит того, оно же вкусное Love
Светлана Юрьевна я не жарю на нем... Glasses
Наташа и Лена у меня окрашенные...мне не сушит! НО да я наношу на чуть влажные волосы...и не раф конечно полезнее и ароматнее! Crown
Саша приятных тебе процедур Sexy

девочки, всем хорошего дня и спасибо за комментарии!!! Sexy
21.11.2013
мне пищевое понравилось Pukka Love ням-нямочка, но и это заинтересовало, тоже люблю необычные банки Innocent

у меня овсянка этого же производителя)))) все никак отзыв не напишу...

отличный отзыв!
ладно, уговорила, попробую нераф Crown Wink Laughing out loud
21.11.2013
Аделя, спасибо за отзыв! Очень заинтересовала этим, т.к. подумываю о покупке кокосового масла! Хочу нераф. и съедобное, т.к. если уж на волосы не пойдет, дак скушает по-тихоньку Laughing out loud
21.11.2013
мне оно как пищевое не очень нравится, а дизайн и правда привлекает)
21.11.2013
Ох, очень хотелось бы попробовать пищевое кокосовое маслице Love
я только недавно узнала, что кокосовое масло способствует загару. Следующим летом испробую Smile
21.11.2013
Инна буду ждать отзыв на овсянку Shy а pukka это тоже с херба?
Ирина а я использую везде Big smile мне нравится Sexy
Алена мне нутива больше нравится, но по вкусу они не сильно отличаются, просто нутива ароматнее...хотя может есть еще круче Cool
Кристина попробуй, вкусно! Я уже давно с ним загораю Shy
девочки, спасибо за комментарии!!! Sexy
21.11.2013
А вот это уже интересно! Я пока прикончить вторую банку Спивака не могу, но тем это масло желаннее стало! Спивакъ в пищу я, конечно, пробовать не осмелилась, а вообще интересно, какое оно на вкус=)
21.11.2013
Аделя, и ты сегодня о кокосе Laughing out loud я на Спиваковское масло отзыв писала)) (вот что значит рыбки Big smile )

еще более яркие кокосы чем у Спивака, говоришь? Crown ну все, хочу это масло теперь Sexy и кашу такую хочу Smile пора уже созреть на заказ )))
22.11.2013
Захотелось попробовать кокосовое масло именно в съедобном виде, до этого я ни разу так его не использовала Smile
22.11.2013
Даша, Тоня, Елена Спасибо, девочки, за комментарии! Масло вкусное! От Спивака вряд ли кушать можно, даже если бы они сказали, что можно я не осмелилась бы...они ведь сами его расфасовывают, упаковки не герметичные, поэтому не стоит его кушать наверное, лучше на волосы намазать Shy
23.11.2013
так захотелось с этим масло и в отпуск Sexy Big smile
09.12.2013
TreFLe, а можно чуть поподробнее, о том, как масочки делать для волос из него? Сколько держать, сколько наносить и т.д.?
Выглядит аппетитно Big smile
10.12.2013
Ирина и не говори...все хотят и ждем лета, или хотя бы весну Crazy Party

Насчет масочек. Я беру 2 столовые ложки, у меня волосы густые и длинные, чуть ниже талии. Растапливаю на водяной бане, наношу на все волосы, одеваю шапочку для душа и сверху укатываю полотенцем, по времени хожу по-разному...где-то 2-3 часа, смываю шампунем 2 раза. Делаю не часто, раз в месяц. Но регулярно Shy
Спасибо большое за отзыв, информативно, понравилось, попробую. Меня заинтересовало по поводу загара, скажите, а Вы масло наносили после солнцезащитных средств и просто загорали, да?
01.03.2014
Милена спасибо большое! Рада, что отзыв пригодился Shy масло наношу на чистое тело и загараю, но только в утреннее часы или после 16:00. Дело в том, что масло содержит природную защиту спф 15. Это мало! Но со специальными средствами даже с защитой спф 30 я облезаю! При этом эффект загара меня не впечатляет. С этим маслом мягкая кожа и стойкий яркий загар. Для лица выбираю другие средства с защитой от 30 спф.
21.04.2014
а какое нерафинированное масло вы пробовали, есть на него ваш отзыв?
08.06.2014
А как вы его храните после вскрытия?
10.06.2014
Масло Nutiva, отзыва нет. Arrow
Хранить в холодильнике конечно Exclamation Mark
че-то я не понимаю когда один и тот же продукт используется в качестве косметического средства и питания.. то есть как может косметический продукт быть съедобным и наоборот Puzzled может едят потому что натуральное и не опасное, а не потому что съедобно
11.07.2014
Отзыв почитайте, масло пищевое в первую очередь Wink
Меня просто трясет от одного запаха я набрасываюсь на банку и просто ем ложкой это масло. )))) не могу обожаю кокосое масло у меня нераф. Холодного отжима. )))).
15.08.2014
Ну это вообще-то именно такое Big smile
29.10.2014
Е-мое, какое аппетитное масло!Белоснежное..так и ощущается кокосик!!!Спасибо за такой клевый отзыв! Laughing out loud
Сейчас это масло наверно еще дороже стоит, в связи со скачком доллара Sad( а я только созреваю на заказ с Айхерба Smile
Сейчас это масло уже 800 рублей стоит((( Но все равно заказать хочется)))
25.02.2016
С недавних пор очень заинтересовалась всем, что связано с кокосом Smile непременно надо попробовать Smile
Для жарки не подходит?) Да это самое лучшее, в плане безопасности, для жарки масло. Все озабоченные ЗОЖ в Европе и Америке это признают. У него очень высокая температура дымления и оно не образует канцерогенов при жарке. Второе в списке топленое масло ГХИ. Так то. А подсолнечное онкологи ругают.