Опубликовано 20 Июль, 2024 - 01:20

С гелем алоэ у меня всегда были хорошие отношения, использую его постоянно в своём уходе за телом. С гелем The Saem случилась настоящая любовь, решила покупать теперь именно его. И была настолько вдохновлена приобретением, что когда необходимо было приобрести средство для умывания - руки сами потянулись к пенке для умывания Jeju Fresh Aloe от The Saem😎

Купить продукцию бренда можно в магазинах корейской косметики либо на маркетплейсах. Но в магазинах я закупаюсь редко, обычно заказываю всё онлайн. Так что и в этот раз обратилась к своему любимому магазину на Wildberries. 150 мл продукта приобрела примерно за 600 российских рублей, вполне адекватная цена для корейской косметики.

Пришёл мой заказ в непрозрачном пакете, дополнительно упаковали в два слоя плёнки. Очень качественная упаковка, абсолютно ничего не повредилось.

Пенка упакована в глянцевый флакон из мягкого пластика. Выглядит красиво, напоминает флакон геля алоэ этого же бренда, сразу же ассоциация с чистотой и натуральностью.Сзади находится вся необходимая информация по продукту, но она только на корейском и английском языках. Благо здесь есть небольшая наклейка на русском, на которой продублированы основные моменты, в том числе состав и способ применения.Но всё же некоторую информацию посмотрела ещё и на маркетплейсе. По большей части это то, какие проблемы с кожей решает продукт.

Имеет в своем составе высокое содержание экстракта листьев алоэ, выращенного на острове Чеджу, благодаря чему эффективно, тонизирует и охлаждает кожу. Экстракт листьев алоэ богат полезными веществами и микроэлементами. Обладает выраженным антибактериальным и ранозаживляющим действием. Способствует быстрому заживлению ранок и микроповреждений. Успокаивает кожу, снимает покраснения и зуд. Экстракт брокколи в составе нормализует работу сальных желез, убирает проблему излишней жирности кожи. Экстракт листьев зеленого укрепляет стенки сосудов, борется с куперозом, улучшает кровообращение. Обладает антиоксидантными свойствами. Глубоко, но бережно очищает, не повреждая липидный барьер. Устраняет сухость и шелушения. Успокаивает кожу, деликатно осветляет ее и придает здоровое сияние. Подходит для всех типов кожи.

Я очень люблю универсальные продукты, так как кожа хоть и жирная, но периодически на ней появляются пересушенные места и для них слишком агрессивная пенка будет лишней. А тут как раз всё очень неплохо, так что решила пробовать.

Поскольку это один из немногих продуктов The Saem, не упакованный в слюду - на крышечке нашлась наклейка, которая и является защитой. В первый раз я даже её не заметила и от этого случайно сорвала.

Горлышко флакона имеет защиту от вскрытия в виде фольгированной наклейки. Не могу сказать, что мне это критично важно, но тем не менее приятно, когда есть уверенность: эту косметику я держу в руках первой.Крышка у флакона флип-топ, легко открывается одним движением. Но открыть её случайно практически невозможно, так что можно спокойно брать с собой в поездки. Пенка белого цвета, довольно плотная, больше напоминает крем или зубную пасту. Аромат как у обычного алоэ-геля, растительный, весьма натуральный и приятный.В жаркое время моя кожа нуждается в очищении как никогда. Забитые поры, жирный блеск и прочие неприятные вещи постоянно со мной, к тому же от некоторых умывалок возникает чувство, что очищения не хватает.Пенку не так просто распенить без большого количества воды. Аромат становится более интенсивным, ощущение, что действительно умываешься гелем алоэ 😍 Распределяется пенка легко, очень приятно скользит по коже, очищение действительно чувствуется. Но может немного пощипывать, особенно на мелких ранках.Кожа после смывания пенки очень приятная на ощупь, мягкая и нежная. Выглядит матовой, особенно в Т-зоне. Но на некоторых сухих участках появляются небольшие шелушения, так что для сухой кожи необходимо будет хорошее увлажнение после умывания. Аромат остаётся на коже и ощущается ещё некоторое время, для меня как для любительницы алоэ это большой плюс.Очень порадовало, что жирный блеск появляется только через пару часов после умывания, для моей кожи это действительно хороший эффект.

Пенка для умывания The Saem с алоэ вера Jeju Fresh Aloe Cleansing Foam - очень приятная качественная пенка, отлично очищающая и матирующая кожу. Для жирной кожи подойдёт идеально. Однозначно рекомендую попробовать всем, за свою цену отличный продукт.