Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 08:47

полгода или более

Всем добрый день! Hello! Buon giorno! Γεια σας! Bonjour!

Кажется, я иду по жизни с девизом «помад много не бывает»)) По крайней мере, пользоваться всеми своими помадами я не успеваю, но продолжаю покупать новые. Сложно устоять перед новым оттенком, когда "именно такого" у тебя в коллекции нет. Вот и помада от EVELINE "VELVET MATT" появилась у меня потому, что мне очень понравился оттенок 501.

Цена: около 200 руб.

Объем: 4,1 гр.

Изготовлено: в Польше.

Место покупки: ИМ Подружка.

___________________________________________УПАКОВКА_______________________________________

Упаковка выполнена из матового черного пластика с золотистого цвета волнами в нижней части и золотистыми надписями в верхней. Не могу сказать, что мне нравится дизайн упаковки, черный с золотым – рискованное сочетание, но здесь уже дело вкуса)

EVELINE VELVET MATT

На колпачке сверху имеется круглое окошко-иллюминатор, через которое довольно хорошо виден оттенок. Если у вас несколько оттенков одной линейки, это может быть удобно.

EVELINE VELVET MATT

На донышке есть наклейка с номером оттенка.

EVELINE VELVET MATT
На колпачке небольшая наклейка с составом и другой полезной информацией. Защиты от вскрытия не было.
EVELINE VELVET MATT

Помада - классическая в стике, такими я даже немного разучилась пользоваться, слишком много у меня последнее время матовых помад в жидкой форме. Срез – классической формы, прорисовывать контур губ им удобно. Стик закреплен крепко, не качается, не подтаивает.

EVELINE VELVET MATT

Запах помады - классический, как у большинства помад, не раздражает.

Немного информации от производителя:

Инновационная рецептура помады VELVET MATT позволяет достичь настоящую глубину цвета уже после первого нанесения. Кремовая текстура помады подчеркивает округлость губ и нежно их увлажняет в течение многих часов. Шелковистая, мягкая и легкая формула, обогащенная Канделильским воском гарантирует легкое и приятное применение. Эффективно регенерирует, разглаживает и успокаивает сухую кожу губ. Аппетитный запах делает использование еще более приятным.

Помада EVELINE VELVET MATT гарантирует:

• матовый глубокий оттенок,
  • ультра-насыщенный цвет,
  • Легкое нанесение,
  • точное покрытие,
  • кремовая консистенция,
  • исключительная стойкость

_________________________________________ТЕКСТУРА И ОТТЕНОК__________________________________

Всего в этой линейке 6 оттенков помады. У меня оттенок под номером 501. В стике он выглядит приглушенным красно-коричневым с небольшой долей розового.

Текстура помады вязковата и суховата, поэтому она не скользит по губам, а распределяется с небольшим усилием.

EVELINE VELVET MATT

___________________________________________РЕЗУЛЬТАТ___________________________________________

Помада хорошо пигментирована, перекрывает родной оттенок губ с 1 слоя. Достаточно требовательна к состоянию губ - неохотно распределяется по сухим губам, шелушения тоже становятся заметнее. Рельеф губ при этом чуть сглаживает, складочки не подчеркивает.

Финиш нельзя назвать 100% матовым, скорее кремовый без явного блеска. Из всех моих матовых помад - эта самая нематовая.

EVELINE VELVET MATT

Оттенок на моих губах выглядит намного более розовым, чем стике - такой красновато-розовый приглушенный тон. Видела, что у других девушек выглядит по-другому, здесь многое зависит от природного цвета губ.

EVELINE VELVET MATT

Для меня этот оттенок – повседневный, не слишком яркий, но и нюдом его не назовешь, он делает небольшой акцент на губы.

Помада ложится достаточно тонко, в течении дня не ощущается. Может немного отпечатываться на посуде. Прием пищи переживает достаточно стойко, чуть съедается по контуру слизистой. Но при этом может собраться в уголках губ, что делает общий вид менее аккуратным.

Бальзам упрощает нанесение, но при этом страдает стойкость, и финиш становится сатиновым.

EVELINE VELVET MATT

Не сушит губы ни в течении дня, ни после демакияжа. Удаляется любой мицелляркой без особых проблем.

Итог: EVELINE VELVET MATT - это хорошая бюджетная помада на каждый день с небольшими недостатками, которые ей можно простить)

Всем спасибо за прочтение) Удачи и до новых встреч)

Goodbye! Ciao! Aντίο! Au revoir!

Если я вас не утомила, предлагаю почитать другие мои отзывы:

Идеальная во всем жидкая матовая помада - Artist Liquid Matte от Make Up For Ever

Нематовая, но очень красивая жидкая помада - Catrice VELVET MATT lip cream

Любимая бюджетная матовая помада - Vivienne sabo Matte Magnifique

Не полюбившийся мне лак для губ - Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Vernis a Levres

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Не сушит губы
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Собирается в уголках губ
MalinkaLiraрекомендует