Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 21:44

Всем добрейшего дня) Хотя я сегодня не добрая))

Сегодня расскажу вам о лаке для губ от Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Vernis a Levres в оттенке 7 Juicy Peach.

Этот отзыв я собиралась написать давно, но написала только сейчас. Отчасти потому, что не хотелось лишний раз делать макияж для демонстрации этого «чудесного» средства. Но мы же здесь собрались для обмена опытом, поэтому и я поделюсь своим мнением, вдруг оно поможет кому-то сэкономить 2-3 тысячи рублей.

Объем: 6 мл;

Страна-производитель: Франция;

Цена: 2999 р. без скидок;

Где купить: Магазины сети Л'етуаль, Рив Гош и т.д.

________________________________________УПАКОВКА______________________________________

Упаковка лаконичная - удобная прямоугольная форма (можно не бояться, что лак укатится куда-нибудь и упадет), черный глянцевый пластик и небольшое прозрачное окошко, в которое виден оттенок, золотистая крышечка с символом Yves Saint Laurent. Дополнительно был упакован в коробочку, с которой я уже давно рассталась. Упаковка хорошая, добротная, пластик прочный, люкс как никак)

лак для губ Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Vernis a Levres

На донышке имеется немного полезной информации и номер оттенка.

лак для губ Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Vernis a Levres

Крышка довольно большая по размеру, а вот ручка, на которой находится спонжик, слишком короткая, поэтому пользоваться этой конструкцией не очень удобно. К тому же, спонж зачем-то изогнут под небольшим углом, но никакой практической пользы это ноу-хау не несет, имхо.

лак для губ Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Vernis a Levres

Спонж ворсистый, плоской формы с заостренным кончиком. Набирает оптимальное количество средства, ни много, ни мало. Горлышко не пачкает, не подтекает.

лак для губ Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Vernis a Levres

_____________________________________ТЕКСТУРА И ОТТЕНОК________________________________

Текстура лака густая, полупрозрачная. Ближе к жидкой помаде, чем к блеску. Оттенок персиково-коричневый с мелкими блестками, которые на губах не чувствуются и почти не видны.

Запах

Именно запах, потому что отдушки здесь нет, к большому сожалению.(

Вы не подумайте, я не фанат конфетно-ванильно-кокосовых отдушек, но уж лучше бы пахло чем-то подобным. Потому что, как только открываешь упаковку – в нос бьёт запах какого-то растворителя, очень резкий и неприятный. Поэтому красить губы этим лаком – удовольствие малоприятное.

лак для губ Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Vernis a Levres

Если вы побороли отвращение на этом моменте и решили все-таки накрасить губы, вас ждет еще один «сюрприз».

Во время нанесения лака ощущается небольшое жжение или пощипывание, хотя об увеличении объема губ у производителя вроде речи не шло. Через пару минут все проходит, но момент не из приятных, а главное бессмысленных.

От производителя:

Трендовый лак для губ Rouge Pur Couture Vernis a Levres Pop Water от YSL – это уникальное средство для макияжа, которое обладает самыми ценными свойствами сразу трех продуктов декоративной косметики – помады, блеска и стейна.
Роскошная и насыщенная гамма оттенков позволяет идеально подобрать вариант, как для легкого дневного макияжа, так и для изысканного вечернего образа. Компактный формат позволяет всегда иметь средство при себе, оно помещается даже в миниатюрной косметичке.

_____________________________________________РЕЗУЛЬТАТ___________________________________

Но давайте посмотрим сначала обещания производителя, чтобы можно было сравнить и понять, что я не просто так придираюсь.

Нежная и однородная текстура легко ложится на нежную кожу этой деликатной зоны с помощью удобного аппликатора с короткими щетинками, придавая ей насыщенный цвет и благородное сияние. Также как и помада, лак Rouge Pur Couture Vernis a Levres Pop Water от YSL обладает плотным покрытием и выразительным пигментом.Средство сочетает в себе свойство блеска для губ, позволяющее придавать мерцание и соблазнительный глянец.

На губах в 1 слой лак придает полупрозрачный персиковый оттенок. Лакового блеска как такого я не увидела, выглядит как обычный блеск для губ, но липнет ко всему безбожно (особенно к волосам). Поэтому 2ой слой даже не пыталась нанести.

Наносится не так уж легко, может плешивить, ко всему прочему еще и щиплет губы. Прямо чувствую, как специально делали для нежной кожи и деликатной зоны (сарказм).

лак для губ Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Vernis a Levres

От стейна лак данной серии взял стойкость и длительность эффекта, поэтому способен выдержать легкие перекусы и прием напитков.

Лак очень чувствуется на губах, до конца не застывает. После небольшого перекуса стирается от середины губ, но выглядит это не очень опрятно, поэтому приходится стирать и красить заново. А там вроде про стойкость говорили что-то...

лак для губ Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Vernis a Levres

Лак для губ Rouge Pur Couture Vernis a Levres Pop Water от YSL оказывает достаточное увлажнение продолжительностью в 10 часов и невероятный комфорт для своей обладательницы.

Сухость губ не подчеркивает, но на следующий день после его применения губы сухие (хорошо, хоть не отваливаются), приходится смягчать на ночь бальзамом. Увлажнение и невероятный комфорт, где они, простите?

лак для губ Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Vernis a Levres

Удаляется с губ мицелляркой без проблем, если доживет до вечера.

Большой вопрос возникает к составу этого «люксового» средства, если оно имеет такой жуткий запах, щиплет губы и иссушает их.

Эффект на губах также весьма посредственный. Знакомство с маркой не удалось, считаю, что своих денег средство однозначно не стоит.

Всем спасибо за внимание! Удачи и до новых встреч)

Другие, более удачные средства для губ:

Идеальная во всем жидкая матовая помада - Artist Liquid Matte от Make Up For Ever

Мой любимый нюд и свежий персик - Помада Avon из серии "Сияние цвета"

Яркая помада-карандаш - от Yves Rosher в оттенке «Красная вербена»

Любимая бюджетная матовая помада - Vivienne sabo Matte Magnifique

Нематовая, но очень красивая жидкая помада - Catrice VELVET MATT lip cream

Недостатки
  • Не стойкий
  • Химический запах
  • Щиплет и сушит губы
MalinkaLiraне рекомендует
24.10.2017
Вот это бренд....жесть! Сочувствую с покупкой. За такую цену, и такой облом(((
28.10.2017
Знать бы заранее, потратили бы на что-то более нужное.
Вот это разочарование!
28.10.2017
Большое разочарование, которое стоило почти 3000 р.
24.10.2017
Сочувствую вам. Очень жаль денег. Да и на губах смотрится никак не на свою стоимость
28.10.2017
Деньги потрачены были не мои, но мне их всё равно жаль( От хороших помады или блеска за 200 р. было бы больше счастья)
25.10.2017
Конечно цену свою не оправдывает вообще( странный "лак"
28.10.2017
Ну этот "лак" - уловка производителя; модное название, а по сути ничего нового и уникального.
28.10.2017
Мне вообще в YSL нравится только парфюм, был тональный и тушь ( кстати она прям очень популярная почему-то) но мне ничего не понравилось( теперь стороной обхожу их косметику(
25.10.2017
Мда, вот тебе и люкс. Но оттенок хорош!
28.10.2017
И мне оттенок нравится) Вот только всё остальное напрочь отбивает желание им пользоваться(