Опубликовано 22 Март, 2020 - 17:23

Когда ребёнку исполнился год, мы начали покупать мягкие, моющиеся детские книжки. Первую такую нашу книгу мы взяли в Детском мире. Но потом я обнаружила что на Алиэкспресс они тоже представлены. При чем там выбор на много больше, а цены на эти мягкие книги, ниже чем в детских магазинах.

Брали мы много, половина где то уже потерялась, но кое что хранится до сих пор. При чем до сих пор интересно ребенку. Сейчас мы их конечно уже не заказываем, потому что перешли на обычные бумажные книги. Но именно в тот период они были очень интересны ребёнку.

Данная книга называется Count and Travel. Что означает считай и путешествуй. Вообще эта первая наша мягкая книга, где есть цифры. До этого мы брали только с предметами. Тут же есть и предметы и цифры.

Производитель Китай. Но качество ничем не хуже наших мягких, моющиеся книг. Я бы даже сказала что оно точно такое же. Эта книга у нас уже больше года и с ней все прекрасно. Она не порвалась и рисунки не потерлись.

Цена на неё на тот момент была 99 рублей. Так примерно стоят все мягкие книги на Али. Для сравнения, у нас в магазинах они все почти 200 руб.

Ссылку на данную книгу дать уже не могу, так как Заказывала более года назад. Но найти её не проблема, она одна из самых популярных мягких книг у местных продавцов.

Заказ шёл почти месяц. Как это и обычно бывает, я за это время забыла о ней на прочь. И когда забрала с почты, долго вспоминала, когда же я её заказала. Но заказом я осталась полностью довольна. В живую книга выглядит очень здорово, даже лучше чем на картинке в интернете. Очень порадовал её размер. Она оказалась даже больше, чем кажется с картинке, а не наоборот, как это часто бывает.

Очень порадовало качество данной мягкой книги. Прошита она очень качественно. Не удивительно, что она служит нам до сих пор. Никаких торчащих ниток не было. Переплёт хороший, все швы прошиты очень ровно.

Картинки в этой книге меня тоже очень порадовали. Книга нарисована очень качественно. Картинки не страшные, нарисованы понятно даже для маленького ребёнка. Рисунки не мелкие, не нужно напрягаться, чтобы рассмотреть что там изображено. При контакте с водой, например во время купания или её мойки, рисунки на стираются вообще. Хотя именно так у нас было с мягкой книгой Колобок из Детского мира. Тут такого нет. Рисунки до сих пор целые, вообще не потертые.

Самое первое, на что обращаешь внимание в этой книге, это то, что она на английском языке. Я этого и ждала. Нам все мягкие книги с али приходили именно на английском. Хотя я точно знаю что некоторым мамам приходили либо на китайском, либо на русском. Я была бы очень рада, если бы эта книга была бы на русском, но увы, она английская. Текст нам был не особо важен, сколько картинки в ней. Так что из за другого языка мы даже не расстроились. Но имейте в виду, что именно эта книга будет скорей всего на английском.

Сюжета как такового в этой книге нет. Просто на каждой странице изображён определённый вид транспортного средства. Например самолёт, корабль, автомобиль, поезд, воздушный шар и эксватор.

Рядом с транспортом на соседней странице изображено по два числа. Например 1 и 2, на следующей 3 и 4. В самом конце, уже на обложке оставшиеся цифры от 7 до 10. И показано сколько транспорта, согласно этой цифре. Например одна машина, три самолёта и т. Д.

Маленький ребёнок благодаря этой развивашке будет изучать название транспорта и как выглядит каждый из них. А более старший ребёнок уже сможет изучать по этой книге цифры. В общем игрушка довольно полезная.

Так же про безопасность. Она идёт с 6 месяцев, но моё мнение, что раньше года её брать смысла нет. Ребёнок толком ничего не поймёт. Но в отличие от бумажных книг, он не сможет её порвать и начать есть бумагу. Ребёнка спокойно можно оставить с ней на едине ничего страшного не случится

​​​​​​Играем мы с этой книгой по разному. Можем просто случайно наткнуться на неё среди множества других игрушек и сесть, начать рассматривать картинки. А можем взять с собой в ванну во время купания. Её можно спокойно мочить. Сушить её можно естественным путем, она не вздувается. Вариантов игры с ней масса. Ребёнок сам решает как с ней играть. В этом её большой плюс, в её многофункциональности. Все зависит от возраста и воображения ребёнка.

Если увидите её на али, то можете смело заказывать. Качественно данной книги очень классное. Сделана она очень прочно и надёжно, проверено целым годом. Стоит она там дешевле, чем в детских магазинах. Рисунки и цифры яркие и довольно крупные, легко заинтересуют ребёнка.

Нам эта книга очень нравится, я рада что заказала её. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Действительно обучает
  • Заинтересовало ребенка
  • Малышу удобно играться
  • Не дорого
  • Не теряет форму после стирки
  • Ребенок её не порвет
  • Яркая
Недостатки
  • ! А их нет
regina1992reginaрекомендует
были у нас такие книжечки, детям нравились
22.03.2020
Полезная книжка-развивашка) главное что бы деткам нравились
Интересная книга)
22.03.2020
У нас были подобные, но не с Али
22.03.2020
Классная! Деток надо с раннего возраста обучать иностранному.
Есть похожая, очень классная
Какая прелесть.)
Милота)
22.03.2020
Хорошая книжка для деток ?
23.03.2020
Я тоже на Али такие заказываю. Неубиваемые книги))
23.03.2020
Какие красочные, дети любят их, мой сын любил!
23.03.2020
У нас наподобие такой многоразовая водная раскраска)))
Удобная симпатичная книга
23.03.2020
Отличная книжечка для малышат)
удобная)
Какой милый вариант!!!
Интересная книжка
24.03.2020
Классная какая она!
24.03.2020
Яркая книга.
Симпатичная. Утащила в закладки.
25.03.2020
Прикольная!