Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 21:47

1000 руб.

Сегодня покажу замечательную книжку с окошками на английском This is Lulu автора Camilla Reid. Это первая книга в серии книг:

Lulu loves nursery

Lulu loves noises - рецензия на книгу

Lulu's loo

Lulu's shoes - рецензия на книгу

Lulu's clothes

По опыту, книги в серии могут быть одного из трёх форматов: в мягком переплёте с окошками, картонная карманного формата с окошками, чуть большего формата с интерактивными элементами. Поэтому перед заказом, если покупаете онлайн, надо внимательно почитать описание.

Формат

This is Lulu большого формата, в мягкой плотной обложке. Окошек внутри в среднем по два на страницу.

This is Lulu Camilla Reid рецензия

Сюжет

Не имея возможности познакомиться с содержанием до покупки, но бегло прочтя описание, я решила, что в книге нас ожидают Приключения Лулу. Но "приключения", пожалуй, слишком громкое слово.

На первых разворотах мы знакомимся с Лулу и её домом и семьёй.

This is Lulu Camilla Reid reviews

Нашего ребёнка интересует только самый главный герой, конечно же:

This is Lulu Camilla Reid reviews

Вот и любимые игрушки Лулу. Наш ребёнок тоже просто обожает маску льва, она у нас клееная-переклееная.

This is Lulu Camilla Reid reviews
Упс, кажется, Лулу потеряла свою плюшевую Рэббити.

This is Lulu Camilla Reid reviews
Лулу с друзьями устраивают весёлый переполох.

This is Lulu Camilla Reid отзывы

С мамой идёт в магазин (обратите внимание на количество деталей), и на детскую площадку.

This is Lulu рецензия
This is Lulu рецензия

Наконец-то вечерняя рутина, и скорее спать!

This is Lulu отзывы
This is Lulu отзывы

Впечатление от книги

Начнём с недостатков. Самый главный - страницы прикреплены не очень хорошо, и дочка регулярно выдирает их из переплёта. К слову, сами страницы прочные, порвать их пока не удалось.

Некоторые иллюстрации чересчур подробные, например, поход в магазин и поиск Рэббити, - дочка их не воспринимает.

Лулу проводит мало времени с папой. На площадку хотя бы вместе могли сходить.

В числе достоинств - сюжет, не заявленные приключения, но всё вполне жизненно. Можно обсудить с ребёнком и ссору за игрушку, и что зубы надо чистить.

Иллюстрации в целом приятные, всё прорисовано до мелочей.

Окошек много, хоть для нашего ребёнка они и хлипковаты.

В целом книгу рекомендую малышам от полутора до трёх лет. Можно и раньше, если запастись терпением и скотчем!

Angeleneрекомендует