Опубликовано 25 Июль, 2016 - 13:30

Продолжу понемногу рассказывать про действительно уникальные варианты косметических продуктов по уходу... То, за ЧТО, по моему мнению, стоит расстаться не с одной парой тысяч кровно заработанных... Эх...

Речь пойдёт про относительно новый для России продукт от японского бренда Shiseido, а именно косметический уход под наименованием СОФТНЕР Benefiance WrinkleResist24 Balancing Softener

Флакон Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Balancing Softener

Немного о себе: я уже "взрослая девочка" и если по-вредничать, то можно сказать, что по возрасту уже давно ближе к 40, чем к 30))). Единственная радость - это то, что "хорошо сохранилась" и больше 30 никто не даёт (а я всячески стараюсь поддерживать этот уровень)). Хвалится дальше не буду, так демонстрировать паспорт и светить фейсом не собираюсь.

Тип кожи - нормальный! При чем не знаю на сколько это нормально, но у меня он летом (этот тип) "съезжает" в сторону жирной кожи, а зимой-осенью-весной разворачивает к явно сухому варианту! В общем, в зависимости от окружающей температуры и времени года - я или "шелушусь" или "блесчу"! И еще - кожа склонна к пигментации поэтому на открытом солнце стараюсь не появляться.

Что такое софтнер (немного ликбеза).

Считаю, что те кто относит данный вид косметического продукта, или к лосьёнам, или к тоникам,- "путаются в показаниях" сами и путают других. Софтнер, это абсолютно уникальный продукт (начальный уход), призванный не только минимально увлажнить и смягчить Вашу кожу, но и подготовить её, став оптимальным "проводником" полезных веществ, при последующем нанесении основного ухода (крем или сыворотка).

Про разницу лосьонов, тоников и софтнера:

Лосьон — это косметическое средство, в составе которого присутствует спирт, то есть спиртовой раствор каких-либо полезных веществ: витаминов, лекарственных трав, органических кислот. Это средство нужно прежде всего для очищения кожи и ее гигиены. Благодаря содержанию спирта, это средство действует антисептически, оно дезинфицирует, подсушивает кожу, очищает ее поверхность от загрязнений и излишков жира. Это средство служит для завершения этапа очищения кожи.

Тоник, как это ясно из названия, тонизирует кожу, а также освежает ее и увлажняет. Это средство обычно не содержит спирта, либо содержит его в минимальном количестве.

Таким образом, тоник не предназначен для глубокого очищения кожи, для этой цели служит именно лосьон. Тоник действует более мягко и деликатно, но один он не в состоянии в достаточной мере очистить кожу.

Применение двух этих средств — лосьона, а за ним — тоника позволит тщательно очистить кожу и хорошо подготовить ее к усвоению питательных и увлажняющих веществ, которые содержатся в кремах. Применять лосьон не рекомендуют, если кожа слишком сухая, раздраженная или чувствительная.

А что же такое софтнер? Это популярное в странах Азии и относительно новое у нас средство для ухода, которое увлажняет кожу, готовит ее к нанесению сывороток, кремов, усиливает их эффект. Софтнер называют еще смягчающим лосьоном, хотя это и не совсем правильно. Он используется обычно после очищения с помощью молочка или пенки и не только завершает процесс очищения, но и одновременно начинает ухаживать за кожей. В составе софтнеров есть активные компоненты, такие же, как и в составе кремов. Кроме того, софтнеры могут иметь в своем составе эксфолирующие компоненты, помогающие сделать кожу лица ровной и гладкой.

Про продукт Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Balancing Softener

Упаковка: Стеклянный флакон с отвинчивающейся крышкой из пластика. Ёмкость флакона 150мл. Ёмкость без дозатора, для подачи косметического средства имеется носик-отверстие.

Серии продукта: производитель Shiseido выпускает два варианта софтнеров Benefiance WrinkleResist24 Balancing, я использую вариант Softener Lotion Adoucissante, для нормальной и комбинированной кожи.

Дозатор софтнера

Сделано: в USA, ТМ - Япония.

Информация на флаконе

Состав от производителя:

Water, Alcohol Denat., Dipropylene Glycol, Glycerin, Methyl Gluceth-10, PEG/PPG-14/7 Dimethyl Ether, PEG-6, PEG-32, Hydroxyethylcellulose, Serine, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Thiotaurine, Panax Ginseng Root Extract, Sodium Acetylated Hyaluronate, Chlorella Vulgaris Extract, PPG-13-Decyltetradeceth-24, Sodium Citrate, Dimorpholinopyridazinone, Citric Acid, Alcohol, Trisodium EDTA, Tocopherol, Methylparaben, Fragrance, Ci 14700, Ci 47005.

Характеристика и назначение продукта (информация производителя):

Восхитительное средство, по-настоящему необходимое вашей коже! Роскошный лосьон подарит вам цветущий вид. Благодаря деликатному комплексному воздействию и эффективным природным компонентам он препятствует преждевременному старению зрелой кожи.
Приятное, нежирное средство легко проникает в эпидермис и великолепно увлажняет, делая его мягким и шелковистым. Смягчающий антивозрастной лосьон отлично регулирует водный баланс, быстро освежает и тонизирует, снимает признаки усталости и заметно разглаживает кожу. В состав средств данной линии входит экстракт плодов мыльного дерева, который борется с гепараназой - ферментами, образующими морщины. А экстракт азиатской орхидеи хорошо успокаивает кожу, обеспечивая вам ощущение комфорта.

Характеристики продукта: Жидкая (льющаяся) консистенция. После нанесения (я не пользуюсь спонжами, дабы "не переводить" продукт впустую) на коже рук остаётся немного "липкий" эффект, как если раздавить пальцами виноградинку... Софтнер абсолютно прозрачен (этакая водичка) и имеет очень приятный аромат ... сколько не принюхивалась, спирт в композиции выделить не смогла. Ну возможно мой нос менее чувствителен, чем рецепторы того большинства авторов, уже писавших отзывы на этот продукт...

Про особенности нанесения: я наношу софтнер исключительно пальцами, без использования спонжа. Технология проста - наливаем в ладонь немного средства и макая кончики пальцев другой руки, наносим софтнер на очищенную кожу лица и зону декольте. Нанося средство на кожу, делаем лёгкие "похлопывающие" движения, как бы "вбивая" препарат в структуру кожи.

В поддержку этого способа нанесения - получается очень экономичный расход. Упаковки в 150мл хватает более чем на пол года достаточно интенсивного применения.

Про моментальный эффект от применения средства: кожа - разглаживается (уходят/растворяются резко очерченные морщинки), поверхностный слой выглядит "здоровым и напитавшимся". На коже появляется лёгкий глянцевый перламутровый "налёт". Я абсолютно серьезно... после нанесения софтнера, "фэйс лица" выглядит отдохнувшим, свежим и помолодевшим! Для моего типа кожи, этих характеристик достаточно что бы "выйти в свет" без дополнительного применения косметического ухода (если погодные условия не преподносят экстрима).

Про основной эффект от применения средства: По сути софтнер - это средство проводник, основная задача которого освежить, смягчить, начально увлажнить кожу, т.е. тем самым подготовив её к нанесению основного средства ухода. Применение софтнера "под" крем или сыворотку значительно ускоряет впитываемость основных средств ухода. Ну и, судя по утверждению производителя, обеспечивает максимальный и полный переход активных веществ в глубокие слои кожи. Под микроскопом не проверяла... но склонна верить в действие, тем более что состояние моей кожи это подтверждает.

Еще раз, акцентирую внимание - софтнер не предназначен для очищения или тонизирования кожи, его задача смягчение, базовое (начальное) увлажнение и функция "проводника" активных веществ в глубокие слои кожи!

Однозначно рекомендую софтнер Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Balancing Softener как уходовый вариант для зрелой кожи, перешедшей порог "30+"

Достоинства
  • Моментальный эффект смягчения и увлажнения кожи
  • Первоначальное питание
  • Приятный аромат
  • Средство-проводник
  • Универсальность применения
Недостатки
  • Очень тяжёлый и громоздкий флакон
Джулия31рекомендует