Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 21:29

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Я уже не раз пишу отзывы на базу фирмы Essence, вот мое первое ревью. Дело в том, что ту базу, на которую был написан отзыв ранее, сняли с производства, и я решила попробовать что - то новое.

Вот что пишет нам производитель:

Каждая мечтает о крепких ногтях. Данное средство - это секретное оружие! Укрепляет ногтевую пластину и придает потрясающий глянцевый блеск. Так же рекомендуется его использовать как база под маникюр. В этом случае оно не только укрепляет ногти, но и защищает их от цветовых пигментов лака и продлевает его стойкость.

Я постоянно пользуюсь лаками для ногтей, поэтому решила, что этот продукт будет для меня как нельзя кстати. Спустя несколько месяцев использования, ногти действительно стали более крепкими. Однако, хочу сразу предупредить, средство понравится далеко не всем, ведь в составе присутствует формальдегид.

Кстати, вот ингредиенты:

ETHYL ACETATE, BUTYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ISOPROPYL ALCOHOL, STEARALKONIUM HECTORITE, SUCROSE ACETATE ISOBUTYRATE, BENZOTRIAZOLYL DODECYL P-CRESOL, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, CALCIUM PANTOTHENATE, AQUA (WATER), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

В целом, база мне даже очень понравилась, но "бесконечно", ее использовать не советую, нужно соблюдать небольшие перерывы, все-таки состав не такой уж и безвредный.

На фото база нанесена в один слой, перед нанесением цветного лака.

Цена: ок. 150 руб.

Объем: 8 мл.

Эту базу я рекомендую. Спасибо за внимание и удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Защищает от цветовых пигментов
  • Укрепляет ногти
miss evilрекомендует
03.12.2016
был такой) неплохой)
20.11.2017
милая база. редко цветным лаком пользуюсь, в основном такими базами