Опубликовано 8 Март, 2023 - 09:46

Конфеты АККОНД "Орешка" со вкусом шоколада были куплены в магазине Красное и Белое за 99,99 руб.

Набор глазированных конфет, сочетающих в себе вафельный корпус и нежную кремовую начинку со вкусом шоколада, с вложением цельного фундука!

Масса нетто 150 грамм

До этого я уже пробовала конфеты Орешка, но с другой начинкой (сливочной). Мне они понравились, как и многие сладости от АККОНД.

Коробка небольшого размера, немного больше плитки шоколада.

На лицевой стороне упаковки есть маленькое прозрачное окошко в форме сердца. В целом, оформление неплохое, можно преподнести в качестве небольшого сладкого подарка.

Кстати, в КБ есть ещё один неплохой бюджетный вариант с цельным фундуком - Конфеты SOLEN с цельным фундуком и карамелью CHOCO DAN`S.

На обороте есть вся необходимая информация. Состав с растительными жирами, какао-масло не заявлено.

Срок годности 12 месяцев

Конфеты внутри коробки находятся россыпью. Всего их 11 штук.

Упаковка индивидуальная и герметичная, но попадались конфеты с плохим швом. На развес я бы не стала их брать.

Конфета выглядит, как очередной мини-десерт от АККОНД на вафельном корпусе.

Глазурь, хоть и на растительных жирах, но вполне вкусная и нежная. Сливается с шоколадной начинкой.

Конфета относительно лёгкая, весит примерно 14 грамм.

Подобное сочетание я уже пробовала неоднократно и мне оно нравится. Нежный шоколадный крем, цельный фундук, хрустящая вафля и приятная глазурь.

Сладость умеренная, на мой взгляд, а с несладким чаем ещё лучше. Послевкусие приятное, не приторное.

Есть одно замечание: иногда попадается не цельный орех в конфетах, а половинка.

В остальном, конфеты меня устраивают, можно иногда брать.

Всех заглянувших поздравляю с 8 марта! 🌹

Достоинства
  • Вполне известная марка
  • Доступная цена для коробочного варианта
  • Индивидуальная герметичная упаковка
  • Крем со вкусом какао
  • Не приторно
  • Приятная глазурь, хоть и на заменителе какао-масла
  • Сделано в России!
  • Стильная упаковка
  • Фундук внутри
  • Хрустящий вафельный корпус
Недостатки
  • Может попасться не цельный орех
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
Да, очень вкусные
08.03.2023
Крем внутри выглядит очень нежно)
08.03.2023
Вкусные, попробуйте. Есть ещё Орешка со сливочной начинкой.
Вкуснятина)
Наталья, с праздничком 💐
Читаю, смотрю, и хочу 🌝
Спасибо, Свет) взаимно!
Вкусные конфеты, хочется брать повторно.
08.03.2023
У нас в Красное и Белое не видел, а после отзыва хочу взять на пробу и поищу получше.
08.03.2023
Ещё бывают в зелёной упаковке (со сливочным вкусом). Мне тоже понравились.