Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 08:21

несколько раз

Всем привет) У меня рядом с домом есть фирменный магазин Акконд. Я иногда туда хожу за сладостями. В этот раз я приобрела конфеты Леди день.

Общие сведения:

• Название- конфеты с курагой Леди День
  • Произведено- Акконд, г. Чебоксары
  • Цена- 667 рублей за 1кг

Внешний вид и упаковка.

Сколько я помню эти конфеты с детства, дизайн у них вообще не поменялся.

Конфета довольно крупная, вес одной от 36 до 41г. Не попалось ни одной конфеты с одинаковым весом.
По форме конфета, выглядит как маленькая картошка. Покрыта белой глазурью и украшена темным шоколадом. В разрезе видно суфле и внушительный слой кураги. Состав.

Список ингредиентов радует тем, что на первом месте курага, а потом уже другие ингредиенты.

Вкус.

Конфеты пахнут ярко курагой и сладостью. На вкус конфеты очень сладкие, даже слишком. Слой глазури по вкусу как белый шоколад и очень сладкий. Во вкусе очень чувствуется сладкая курага, в послевкусии есть чувство медовости. Вот суфле по середине мне в этот раз не понравилось, обычно она как зефирка, но сейчас в ней какие то крупинки.

Вывод.

Конфеты Леди день с курагой очень сладкие и приторные, но при этом имеют очень яркий вкус кураги. Любителям этого сухофрукта очень понравится. Не смотря на такую сильную сладость, калорий в них не так уж и много 341 ккал на 100г.

Достоинства
  • Ароматные и вкусные
Недостатки
  • Очень сладкие
MarZemрекомендует
Какая привлекательная начинка
01.04.2024
неплохие. мне нравятся леди ночь с кокосом от акконд - вкуснота
01.04.2024
Учту, что они такие сладкие, вряд ли куплю.