Опубликовано 11 Май, 2023 - 15:42

Мимо "Звездных мишек" мы не смогли пройти по двум причинам: со мной был сын - а он любит сладкое и обожает футбол. И - обертка конфет яркая, сразу привлекает внимание.

Конфеты не очень дешевы, если сравнивать с другим ассортиментом Акконда - это средний ценник.

Цена: 680р за кг

По размеру они крупные и соответственно тяжелые.

Каждая конфета упакована индивидуально в красочную обертку, которая сразу привлекла внимание детей. На всех изображён мишка футболист. Но на деле - под оберткой попадаются разные спортсмены.

С обратной стороны фантика - информация о продукте. Шрифт для меня мелкий, глаза мучить не стала, cостав поискала в интернете. И поместила в цитаты!

Состав - обычный для конфет и магазинных сладостей. К полезным лакомствам - точно не относятся) Но и пугаться пальмового масла тоже не стоит.

Никто конфеты с использованием сливочного масла для магазинов делать не будет, это ограничивает сроки годности. Пальмовое масло в составе вредно, только если оно гидрогенизированное, а натуральное - даже полезно) Здесь в составе не указано, что использованы гидрогенизированные масла. Остальные продукты также ничего ужасного не представляют.

К тому же на обертке стоит информация, что конфеты изготовлены по ГОСТу.

Состав: сахар, арахис, сухое обезжиренное молоко, эквивалент масла какао (растительные масла - пальмовое и ши), жир кондитерский (рафинированное дезодорированное растительное масло, антиокислитель - альфа-токоферол), какао продукты (тёртое какао, какао-порошок), лактоза, сыворотка сухая молочная, обезвоженный молочный жир (пастеризованное молоко), соль, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы, антиокислитель - аскорбиновая кислота.

Что внутри?

Самое интересное - под оберткой. Внутри оказалась шоколадная фигурка с арахисовой начинкой. И все мишки попались разные.

Вот такие шоколадные спортсмены: футболист, теннисист, и хоккеист))

Мишка -хоккеист немного с дефектом, остальные - выглядят супер!

Конфеты АККОНД «Звёздный мишка» с арахисовой пастой

Покажу эту прелесть поближе. Мордашки симпатичные, хорошая детализация.

Видно форму, сетку ракетки, прорисованы панели футбольного мяча.
Конфеты АККОНД «Звёздный мишка» с арахисовой пастой

Вкус и впечатления

Корпус конфеты - довольно таки толстенький слой молочного шоколада. Внутри начинка - арахисовая паста.

Конфеты большие и сытные, мне даже одной было достаточно. Младший сразу забрал футболиста, не дал его разрезать для фото)

Конфета в разрезе

Шоколадная оболочка вкусная, нет ощущения дешевой глазури.

А вот арахисовая начинка жирновата и не очень вкусная, никому не понравилась.(( Младший - половинку своего футболиста отдал папе, не захотел доедать конфету.

У нас дома нет любителей арахисовой пасты, быть может дело в этом, и наше мнение субъективно. Но еще раз покупать эти конфеты желания не возникло. Даже несмотря на такую красоту и оригинальную идею.

Отзывы на другие вкусняшки:

Печенье Яшкино апельсин

Зефир Belucci с малиной

пастила Аккондовская

Молочный шоколад Schogetten Alpine Milk with Hazelnuts с лесными орехами

Шоколад Barry Callebaut 54,5%

Valena lenaне рекомендует
11.05.2023
Спасибо за отзыв! Буду знать!
Smile
Захотелось попробовать
11.05.2023
Не видела такие. Спасибо за отзыв😊
11.05.2023
Это новинка наверное, я их раньше тоже не видела
А выглядят интересно
Согласна
Смешные. Хоккеист с дефектом😂😂😂
11.05.2023
фигурки супер. я арахис тоже не особо, так что не стану и брать
11.05.2023
арахисовая паста на любителя, я не люблю, подруга постоянно на завтраки берет баночку
12.05.2023
Не, мне такое тоже не нравится
12.05.2023
А на вид какие классные! Жаль вкус подкачал
12.05.2023
Было бы интересно попробовать)
Прикольные мишки-спортсмены! Конфеты для того, чтобы на них поглазеть)
13.05.2023
У нас получилось именно так) Любители арахисового крема оценят