Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 00:25

С недавнего времени появилась отличная возможность использовать две сим-карты в айфоне. Одна из них может быть виртуальной, это так называемая eSIM.

Для меня это очень актуально, потому что нужен второй телефонный номер.

Понятно, что виртуальную сим-карту сфотографировать невозможно, но я вам подробно расскажу, как ее можно получить и как использовать.

Что это вообще такое? Например, одна сим-карта раздает у вас Интернет (у того провайдера тариф дешевле), а другую вы в основном используете для звонков. Или вы часто переезжаете в соседний регион, и там приходится много общаться по телефону. Тут без "дубля" не обойтись.

Пока не все операторы могут подключить вам вторую карту. Пришлось идти в салон Tele2.

Мне на выбор предлагалось несколько адресов:

Как раз нужно было ехать по делам в тот район, где находится один из перечисленных салонов, поэтому запланировала в тот день сразу два визита. Первый, к сожалению, был не очень удачным, а вот с eSIM все получилось нормально.

Салон находится в центре, заодно отлично прогулялась по хорошей погоде по полупустым улицам. Внутри не было посетителей, так что в очереди ждать не пришлось. Все оформили буквально за несколько минут.

Вас попросят предъявить паспорт, проверят все данные в базе, а потом выдадут заявление, которое нужно будет заполнить.

Вот так оно выглядит:

Кстати, параллельно предлагали воспользоваться какими-то услугами от оператора (это стандартная процедура, насколько я знаю), но мне ничего не было нужно на тот момент, поэтому я вежливо отказалась.

Менеджер также подпишет заявление.

Пришлось также заполнить и подписать еще одно забавное заявление - просьбу заменить сим-карту в связи с кражей/утерей. Видимо, специальных бланков на тот момент не завезли, поэтому пришлось использовать эти.

В прошлом году, кстати, заменить сим-карту мне не удалось, поскольку появилась информация, что "виртуальные сим-карты закончились" (правда, не представляю, как такое может быть). Весной до карантина не успели, а после него список салонов, предоставляющих услугу, поменялся. И это происходит постоянно. Видимо, они регулярно заканчиваются. Wink

Идет дальнейшее оформление:

После оформления всей необходимой документации вам выдадут QR-код. Нужно будет стереть защитный слой (как написано в инструкции). Но нам менеджер сделал все самостоятельно (на самом деле не знаю, сколько посетителей приходит к ним с подобными просьбами, но мы явно были не первыми).

Код сохранится у вас. Вы сможете им воспользоваться в том случае, если вам вдруг позже придется сбросить настройки телефона (всякое в жизни случается). После нескольких использований придется снова обратиться в салон.

Дальше нам настроили телефон. Одна сим-карта будет считаться основной, а другая - дополнительной. После считывания QR-кода нужно перейти к настройкам и выбрать тот вариант, который вас больше всего устраивает.

Вот так на экране выглядит подключение двух сим-карт. Переходя по стрелочкам, можете изменить способ подключения.

При выключении "вайфая" появляется надпись LTE возле значка Tele2 (не забываем, что при первом подключении даже обычной сим-карты Tele2 вам зададут вопрос, поддерживает ли смартфон, куда она будет устанавливаться, LTE):

А вот так выглядит экран при подключении Wi-Fi - например, домашней сети. В метро местный "вайфай" не люблю использовать. Tele2 там тоже ловит - правда, не на всех станциях, но я на метро езжу редко.

В настройках все наглядно показано. При желании вы сможете изменить все, как вам удобно. Хоть каждый день меняйте.

В списке ваших контактов указываете возле фамилии, с какой сим-карты вы хотите звонить и писать данному человеку. Настройки эти сохранятся по умолчанию, но в любой момент позже вы сможете их поменять.

Кстати, для подключения виртуальной сим-карты подходят не все айфоны, а только модели из следующего списка:

Вашу модель можно узнать, посмотрев в настройках, здесь ("Настройки" - "Основные" - "Об этом устройстве": здесь вы увидите название и номер модели, а также версию программного обеспечения телефона):

Чтобы зря не ездить, уточните у виртуального помощника адреса:

Как видите, они уже отличаются от тех, что помощник приводил ранее (см. фотографию в самом начале отзыва).

Дополненный список (выдается после вашего утвердительного ответа - если вас не удовлетворили адреса, приведенные ранее):

Сегодня, например, бот не спрашивал меня: "Подсказать еще?" Выдал только первые четыре варианта.

В общем, берете с собой паспорт, десять минут свободного времени и хорошее настроение. И в тот же день вы получите в свое распоряжение функциональный и удобный двухсимочный айфон с обычной картой и виртуальной (eSIM).

Надеюсь, удалось помочь вам советами.

Customerрекомендует
02.09.2020
Очень странно в таком салоне в центре города видеть менеджера в грязных и рваных перчатках Big smile
02.09.2020
Я, кстати, и в других салонах видела, что сотрудники носят достаточно странные перчатки. Похоже, руководство их не предоставляет, поэтому все надевают то, что есть (строительные, косметические), просто отрезая у них пальцы и используя продолжительное время.
02.09.2020
Да ладно бы с отрезанными пальцами, но грязные такие... Она же в салоне работает а не грузчиком, как она их упахала до такого состояния Big smile это надо с самого начала пандемии их не стирать наверно... Ну постирать то можно ж, даже если салон не может выделить их. ладно бы ещё в продуктовом магазине у продавца такие увидеть, они там и грузчик и продавец бывают все в одном флаконе.
  • 07.01.2019 - 18:41
    Как я пыталась заказать у этих обманщиков сим-карту по акции.
    Ничего не могу сказать по поводу работы самой карты, т.к. после общения с менеджером, который мне перезвонил, желание покупать у них симку отпало. Итак, акция этой фирмы звучала красиво: "Только на этой неделе сим-карта бесплатно".
  • 22.06.2019 - 13:14
    Как списывают остатки на счетах абонентов Ortel mobile
    Немецкая компания Ortel mobile (Ортель), принадлежит оператору связи Telefonica, реализует так называемые туристические сим карты, т.е. предоплаченные сим карты используемые туристами в разных странах. В последнее время компания начала активно списывать остатки на счетах абонентов.
  • 15.04.2013 - 10:55
    Лучший бронебойный телефон!
    Покупала пару лет назад это чудо на новогоднюю стипендию. Приманил он меня своей батарейкой, двумя симками и что он железный. Люблю монументальные вещи котрые фиг сломаешь.
  • 10.04.2013 - 20:00
    Собственный смартфон - гордость второклассника ))))) +фото
    Это уже не первый телефон, который я заказывала на Тинидиле. Правда, до этого, брала несколько телефонов не себе, а по просьбе знакомых. Но, если взрослые выбирали себе "игрушки" руководствуясь мощностями процессоров, памятью и т.д., то мы с мужем, выбирая телефон для своего ребёнка,…
  • 26.01.2015 - 20:34
    Прежде чем покупать нужно знать!
    Недавно приобрела смартфон Nokia Lumia 730 dual Sim. Очень много есть детальных обзоров этого телефона,но я Вам расскажу некоторые вещи о которых узнала в процессе его использования. Купила я Nokia Lumia 730 за 12990. Взяла с оранжевым корпусом плюс черный матовый в комплекте.
  • 04.07.2012 - 17:54
    Бооольшой минус и маааленький плюс
    Симтрэвл приобрела еще года 3 назад, когда она только появилась. и мои впечатления не самые лучшие. очень удивилась когда увидела что здесь ей все восхищаются, может быть с годами они исправили свои промахи. ну начнем с хорошего, все таки как ни как, но было.
  • Почему в IPhone 1 сим-карта? Чехол со встроенным телефоном! Auper 2100 Артикул 57126
    Здравствуйте! Раньше я никогда не писала отзывы, а тут решилась благодаря такой уникальной новинке, как накладка для айфона. Не простой, конечно, а со встроенным телефоном! Раньше я жила спокойной жизнью, с одним телефоном и дополнительные мне были не нужны.
  • 20.06.2019 - 19:45
    SIM-карта - полный лохотрон, которая не выполнила свою функцию и бросила меня на произвол судьбы в чужой стране без связи и интернета
    Добрый день! Хотелось бы поделиться отзывом на организацию, предоставляющую возможность приобрести международную сим-карту, которая, по заявлением на сайте, работает в более, чем 200 странах мира.
  • 19.06.2014 - 19:33
    развод и хамство
    Это просто песня! Второй раз за два года. Первый - просто отключились на сутки с чем-то и всё. Сейчас купил карту на межгород 6 июня - свеженькую , в салоне Евросети, звоню по карточке, с дачи по межгороду по телефону , указанному на карточке 448 01 01 , ответа нет, телефона общего , который…
  • 17.10.2020 - 17:38
    Как Билайн натравил на меня коллекторов. Высокая оплата не соответствует качеству услуг.
    Я сидела на Билайне еще со школы. В нулевых у всей нашей семьи был МТС, потом что-то подорожало, мы все разом снялись и перешли на Билайн. Были очень довольны. За исключением одного момента - Интернет ни в какую не ловил на даче.
  • 08.09.2020 - 21:02
    Глумление и издевательство над клиентами; полное отсутствие тех поддержки и интернета; выброшенные на ветер деньги и потраченные нервы! WELCOME to VIRGIN CONNECT 👹
    …::: Всем привет! :::…   Находясь дома, я предпочитаю не мобильный, а стационарный интернет. С 2007 года пользовалась услугами интернет-провайдера ИНФОЛАЙН Smile.   И на протяжении всех этих лет все было прекрасно. Если возникали какие-то проблемы, они решались быстро и качественно.
  • 01.10.2020 - 11:02
    Меня, определенное время, вполне устраивал.
    Добрый день. Мобильным телефоном сейчас пользуется практически каждый. У кого-то их может быть несколько, если работа обязывает. Поэтому, иногда мы ищем что-то подходящее, например на вторую сим-карту. Сейчас очень много смартфонов есть на два оператора.
  • 19.10.2020 - 12:31
    Расскажу как заполучить безлимитный интернет за копейки! Мой опыт с оператором Теле2 более 10 лет 💙
    С оператором сотовой связи Теле2 я дружу давно, симку купила лет 10 назад и использую свой номер до сих пор, не переключаясь на других операторов. Соблазнов перейти на других сотовых операторов было очень много, так как я работала в салоне сотовой связи и продавала различные симки и знала много…
  • 09.10.2020 - 11:57
    Стабильный интернет и скотское отношение
    Что называется о наболевшем…. У нас в доме всего 2 провайдера Ростелеком и еще один (название компании не упоминаю, так как отзыв о Ростелекоме) Я на данный момент являюсь абонентом Ростелекома и плачу 550 рублей за 75Мбит, качество интернета устраивает, но надоели навязчивые звонки с предложением…
  • 09.10.2020 - 20:09
    И почему до заключения договора я не прочитала отзывы о Ростелеком? История о том, как я променяла шило на мыло.
    Друзья, я хочу предотвратить ошибку, которую Вы можете совершить при выборе провайдера. Для этого я поделюсь своей историей... За последнюю неделю Ростелеком изрядно потрепали мне нервы.
  • 30.09.2020 - 20:59
    Базовая тарификация интернета МТС
    В последнее время некоторые операторы связи подключают услуги и списывать деньги со счетов будто это нормально. А это очень неприятно и нечестно с их стороны и должно наказываться! Не думала, что МТС войдет в их число. Но, к сожалению, и они отличились.
  • 30.09.2020 - 10:22
    Оплата за воздух
    Являюсь действующим клиентом, но уже в ближайшие дни отключусь и надеюсь забыть как про страшный сон. Наши отношения с данной компанией начались с обмана.
  • 05.09.2020 - 22:01
    Теперь мы самые модные дачники: у нас вообще нет сети, зато есть безлимитный интернет Скайлинк!
    Не думала, что такое бывает, а оказалось, что еще как бывает!! Дело в том, что в нашей деревне вообще нет сети! Чтобы, к примеру, "поймать" сообщение в вотсап (о фото и других медиа речи даже не веду), нужно станцевать с бубном: побегать вокруг деревни и когда-нибудь мне повезет.
  • 19.10.2020 - 01:44
    Ужас
    Всем привет! Это мой первый написанный отзыв, но просто не могу молчать об обмане, не исполнении обязательств от компании мтс. С чего все началось. Зашли мы как то в торговый центр с мужем и там у нас возникло срочное дело, которое нужно было решить через интернет.