Опубликовано 23 Май, 2021 - 10:44

Приветики 😚

Как прекрасно то что к нам заново приходят тёплые солнечные летние дни. Они могут быть невероятно прекрасными, но в то же время и очень опасными для нашей кожи.

Под жарким солнцем, будь вы на отдыхе или просто идёте по улице, важно защищать кожу от негативного воздействия ультрафиолета.

И в таком случае мне хочется рассказать про солнцезащитный крем Innisfree Intensive Triple Care Sunscreen SPF50+ PA++++.

☀️☀️☀️ Характеристика средства 🌻🌻🌻

🌴 Бренд: Innisfree

🌴 Сделано в: Корея

🌴 Тип средства: солнцезащитный крем

🌴 Классификация: миддл маркет

🌴 Назначение: защита от солнца

🌴 Тип кожи: жирная

☀️☀️☀️ Дизайн упаковки 🌻🌻🌻

Не плохой, лаконичный, летний дизайн. Упаковка изготовлена из плотного, матового пластика. Оранжевого, но не ядовито оранжевого, а очень нежного, приглушённого цвета.

Если случайно запачкать тубу, тогда точно необходимо будет хорошенько постараться, что бы убрать все с неё загрязнения.Крышка из плотного и прочного пластика, тоже достаточно комфортна в использовании.Дозатор удобный, выдаёт небольшое количество продукта, но по бокам может пачкаться.☀️☀️ ☀️ Состав 🌻🌻🌻

Просто неисчисляемое количество компонентов. Конечно все натуральные составляющие находятся в самом низу, а вот раздражители и аллергены которые негативно влияют на состояние кожи находятся в самом начале списка.

Water, Cyclopentasiloxane, Zinc Oxide, Dicaprylyl Carbonate, Titanium Dioxide (CI 77891), PEG-10 Dimethicone, Butyloctyl Salicylate, Dipropylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Niacinamide, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Sulfate, Triethoxycaprylylsilane, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Mica (CI 77019), Dimethicone, Phenoxyethanol, Propanediol, Sorbitan Caprylate, Octyldodecanol, Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Iron Oxides (CI 77492), Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Iron Oxides (CI 77491), Glyceryl Caprylate, Saccharide Hydrolysate, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Echium Plantagineum Seed Oil, Iron Oxides (CI 77491), Centella Asiatica Extract, 1,2-Hexanediol, Portulaca Oleracea Extract, Butylene Glycol, Salvia Hispanica Seed Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Biosaccharide Gum-1, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Citrus Unshiu Peel Extrcact, Camellia Japonica Leaf Extract, Orchid Extract, Opunita Coccinellifera Fruit Extract, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Fragrance.

☀️☀️☀️ Что обещают производители 🌻🌻🌻

• обладает стойкой формулой, устойчив к условиям повышенной влажности, поту, контролирует работу сальных желез;

• гарантирует защиту от лучей UVA- и UVB- типов (SPF50+/PA+++);

• эффективно защищает кожу от вредного солнечного воздействия;

• не забивает поры, поэтому подходит для жирной и комбинированной кожи;

• выбеливает кожный покров при нанесении средства;

• ухаживает за возрастной кожей благодаря богатому составу;

• крем водостойкий, прекрасно дополнит пляжный отдых;

• замедляет фотостарение кожного покрова;

• устраняет покраснения и раздражения;

• в креме два физических фильтра: ZINC OXIDE (NANO) и TITANIUM DIOXIDE (NANO).

☀️☀️☀️ Консистенция 🌻🌻🌻

Текстура довольно нежная, но густая она не растекается и не плывёт. Хорошо наносится и распределяется по поверхности кожи.

Цвет у крема телесный, он не желтит и ничего не перекрывает, но об этом расскажу чуть позже 😉
☀️☀️☀️ Аромат 🌻🌻🌻

Достаточно нежный в начале, вот когда непосредственно наносишь его на кожу, раскрывает явный и довольно сильный аромат трав.

☀️☀️☀️ Экономичность 🌻🌻🌻

Очень экономичный продукт, мне хватило маленького тюбика на весь летний сезон.

☀️☀️☀️ Действие 🌻🌻🌻

Наношу средство, обязательно за полчаса до выхода на солнце. Впитывается, достаточно быстро при этом не оставляя белых следов и липкости на коже, ложится плёнкой.

Но после у меня возникает странное, неприятие ощущение. Лицо стягивает, сушит всё это, сопутствует ужасным дискомфортом. Долго с кремом не походишь.

Неплохо защищает кожу от солнечных лучей.

Также писали что он обладает преимуществами СС-крема, делает тон кожи ровным и естественным. Но к сожалению крем вообще ничего не перекрывает, маленькие еле заметные покраснения.

Исходя и этого я ни как не могу понять зачем надо было делать солнцезащитный крем с пигментом 🤔(как по мне он лишний).

☀️☀️☀️ Выводы 🌻🌻🌻

Мне хочется разделить достоинства и недостатки этого крема по пунктам:

☀️☀️ Плюсы☀️☀️

🍋 текстура;

🍋 защищает кожу от ультрафиолетового излучения;

🍋 не жирный;

🍋 не липкий;

🍋 водостойкий;

🍋 не содержит материалов животного происхождения, искусственных красителей, талька;

🍋 не оставляет белых разводов;

🍋 не делает кожу липкой.

☀️☀️ Минусы ☀️☀️

🐬 состав;

🐬 сушит кожу;

🐬 при нанесении может ложиться пятнами;

🐬 подчеркивает шелушение;

🐬 цена, как для такого состава;

🐬 не выполняет функции СС-крема;

🐬 вызывает дико неприятные ощущения после нанесения;

🐬 у меня от него очень сильно блестит и жирниться кожа;

🐬 забивает поры и этим может вызвать высыпания.

С прошествием времени могу сказать точно, что крем мне не понравился и в следующий раз я его точно не куплю. А и своих денег он явно не стоит.

Спасибо за внимание 🧸⚘

Аполлинане рекомендует
23.05.2021
Купила на пробу миниатюру в 10 мл. И сразу вызвал высыпания от забитых пор. За день! Даже вечером умываясь, уже видела покраснения и испорченный рельеф кожи... Повторила через неделю - то же самое! В итоге использовать санскрин могу только с постоянным скрабированием... Причем, если купить 5 миниатюр, то это выйдет дешевле в 2-3 раза, чем цена полноразмера на тот же объем. Цена просто заоблачная!
23.05.2021
Я полностью с Вами согласна😔